Регистрация: 13.02.17
мае 2023

Неоднозначное впечатление

Отдыхали в прошлом году в Сочи с ребенком довольно длительное время. За время пребывания покатались по побережью и для сравнения посетили несколько апартаментов и отелей. Одним из отелей на нашем пути был Лучезарный резорт. Привлек внимание. Забронировали. Понравился в первую очередь тем, что есть подогреваемый инфинити-бассейн (как фишка отеля), который как никогда кстати в то время, когда море еще не прогрелось. Еще было важно наличие мини-кухни в номере, что бы в случае необходимости можно было что-то приготовить/сделать чай кофе (о питании расскажу отдельно). Добираться решили своим ходом от жд станции. Учитывайте, что путь не близкий, как кажется на первый взгляд, и есть несколько участков со спуском вниз (на обратном пути будет еще сложнее, особенно если пожилые люди или маленькие дети в составе туристов, так как придется подниматься в горку). Делайте выбор лучше в пользу такси. По дороге к отелю встречается небольшой магазинчик, на этом все. Ни супермаркетов,ни кафе, ни каких-либо других мест, где можно купить перекусить по близости нет. Заселились нас быстро. Номерок был небольшой, но уютный. Персонал самого отеля очень приветливый, встретили с улыбкой, все рассказали. Сотрудницы клининга трудятся как пчелки, в течение отдыха то и дело видели их выходящих из соседних номеров. Всегда с улыбкой встречали нас, здоровались )) Это очень приятно. В холле есть кофе машина (за отдельную плату). На столике напротив ресепшена - прохладительные напитки. Возле входа в отель красивый фонтан. Гости любят рядом с ним фотографироваться. После заселения мы хорошо провели время, искупались, насладились морским видом, погуляли по берегу, проводили закат. В плане природы место хорошее: безграничное море, широкий пляж, чистый воздух. Рядом с Лучезарным расположен большой семейный отель, вечером от него исходит много музыки, веселья, анимации, но это не мешает, а скорее всего наоборот, придает позитивный лад, так как расположенные отели в очень тихом месте, где нет абсолютно никакой инфраструктуры. Тому, кто хочет уединения однозначно сюда. Есть минус - небольшая стройка, которая шла в дневное время, но думаю сейчас, работы уже закончены, поэтому уже ничто не помешает вашему спокойному отдыху. По поводу бассейна - их два. Есть взрослый, глубокий и детский. В детском вода по теплее, детвора радостно плещется там, не выходя )) Рядом установлена кабина сауна, там можно погреться, если озябли. С моря весной бывает сильный ветер, это помогает согреться после выхода из воды. Правда иногда там очень много людей и приходится подождать. Плавно перехожу к теме питания. Мы отдыхали в данном отеле не долго, по причине того, что обнаружился один существенный недостаток в плане питания. На территории есть ресторан и он естественно платный. Цены не сказала бы что космические, но питаться каждый день всей семьей выйдет не бюджетно, а если хотите доставку в номер - выйдет еще дороже (напомню, что супермаркетов в ближайшем расположении нет, а только один магазинчик и то, выбор на тот момент в нем был очень скромный). Учитывайте этот факт, если решите остановиться на длительное время. У каждого туриста свои потребности и свои финансовые возможности. Это надо понимать. Не смотря на то, что в номере была кухня - готовить нам было нечего, так как мы рассчитывали, что поедим на месте. По пришествию в ресторан, который был заполнен на 1/3, мы прождали более 20-ти минут, за это время к нам так никто и не подошел, с учетом того, что персонал в зале активно работал, обслуживал столики, за которыми уже ужинали гости. Я считаю это неуважение к гостям, с учетом того, что кроме этого ресторана вечером перспектив поесть НИКАКИХ. Мы покинули заведение голодными. Мы планировали остаться в отеле на более длительный срок, если бы понравилась, но уехали в другое место, не смотря на все плюсы.

Светлана оценила сервисы

бассейн пляж ухоженная территория
питание персонал ресторана отсутствие инфраструктуры в шаговой доступности
Добавлено 26.02.24 10:32 (3 812 символов в тексте)