Регистрация: 26.02.24
январе 2024
12.01.24 - 21.01.24

Отдых в теплом Кхорффакане

Отдыхали с мужем в отеле Oceanic Khorfakkan Resort & Spa с 12 по 21 января 2024 г. Отель находится в городе Кхорффакан, в бухте на побережье Оманского залива. Трансфер из аэропорта Дубая был очень быстрым, т.к. дороги в стране превосходные. Через 1 час 40 минут мы уже находились в отеле. Заселение в 14.00, но нам выдали ключи в 13.00, ждали недолго. Номер стандартный, с видом на горы. Окна в номере не открываются, поэтому хорошая шумоизоляция. В номере чисто, сантехника, видимо, обновлялась, все работало. В номере не душно, т.к. имеется кондиционер, купальники можно сушить в ванной комнате, есть специальное приспособление. Отель компактный, сразу при выходе попадаешь в зону бассейна. Бассейн подогревается, температура воды 29 градусов. Около бассейна есть здание, где находятся раздевалки, туалетные и душевые комнаты, фен. За зоной бассейна находится пляж. Песок, заход в море плавный, дно чистое. Температура воды была 25 градусов, так что купаться вполне можно. Питание обычное для арабских стран, диетического стола нет, но все очень свежее. Видимо, работают разные повара в разные дни, т.к. иногда курица и говядина были жесткие, однако всегда есть достаточно рыбы. Вкусные десерты. Выбор фруктов: арбуз, апельсины, фруктовый салат. В отеле много детей, часто шумных и истеричных, детоцентризм очень развит, почему-то интересы детей ставят выше интересов взрослых, хотя должно быть наоборот. Существенным недостатком является наличие стройки прямо за виллами. В дни, когда дует ветер из пустыни, не только слышно сверление и звуки отбойника, но и приносится мусор. Однако на пляже убирают, а шум стройки становится привычен, это лучше криков невоспитанных детей. Очень важным фактором при выборе отеля является то, что в городе есть прекрасная набережная, очень ухоженная и чистая, с растениями и тихой классической музыкой. Можно гулять вдоль берега моря, отдыхать на лавочках, сходить в магазин Эль Сафир (он за банками, сразу за мечетью). Обслуживающий персонал старается, однако, видимо, в целях экономии, клинеров мало, это молодые юноши и девушки, специально этому делу не обучавшиеся. Однако я выходила из положения, оставляя записки, в которых просила поменять полотенца, простыни, оставить воду, чай, косметические средства. Мои пожелания всегда исполнялись. В целом соотношение цена – качество идеальное. Прекрасная погода, теплое море, вечерние прогулки сделали отдых в студеную зиму очень приятным. Благодарю администрацию за его организацию, желаю отелю процветания.

Добавлено 26.02.24 13:04 (2 500 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)