Регистрация: 29.02.24
феврале 2024
22.02.24 - 29.02.24

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Хорошо отдохнули семьёй

Отдыхали зимой. Отель отличный для зимнего отдыха. Ветра практически нет из-за того, что отель находится в бухте. В аэропорту было гораздо ветренее. Температура в конце февраля была 23-29 градусов в тени, чаще 26 - что достаточно комфортно и особенно удобно для экскурсий (гораздо лучше, чем гулять по историческим памятникам в 40-градусную жару).

Вода в море была 21-23 градуса. Когда заходишь в море надо привыкнуть, зато потом вылезать не хочется. Всё же немного теплее, чем на Балтике в разгар лета)) Заход в море песчаный, местами камни, кораллы огорожены буйками. Тапочки-коралки рекомендую, хотя можно обойтись и без них, но всё же лучше с ними. Рыбки есть, поснорклить можно. Риф хороший, но не шикарный - видали разные. Маски продаются в магазинчиках при отеле, стоят в районе 10$. Ласты там особо ни к чему.

Детский аквапарк шикарный. Детский клуб не посещали, так как не было русскоговорящих аниматоров там - стало боязно оставлять младшего ребенка. Взрослые горки меня тоже порадовали - без очередей и достаточно увлекательные. Есть бассейн с подогревом. Волновым бассейном и ленивой рекой только любовались - не плавали. Территория двухуровневая, достаточно удобная. Вечером всё красиво подсвечивается - становится ещё приятнее.

Около ресепшн бесплатный Wi-Fi. Интернет в номер на 2 устройства подключить стоит 40$. Трата немаленькая и достаточно бессмысленная на мой взгляд. К тому же, высокой скорости от него ожидать не стоит, временами вылетает. В общем для работы нам не сильно подошёл. Выручила сим-карта, с которой можно было раздать интернет на ноут для работы. Симка работает только на интрнет, египетского номера телефона и возможности с неё звонить вы не получаете. Зато можно пользоваться мессенджерами для переписки и звонков (звонки - если повезёт, а вот отправить фото, видео, голосовые - без проблем). Стоимость такой симки в магазине отеля будет 15$, у отельного гида 10$, в аэропорту перед выходом к автобусам есть возможность выбрать тариф и оператора по разным ценам. Там была очередь и цены указаны в египетской валюте. Не сравнивала.

Еды в отеле достаточно. Рыба, говядина, курица, овощи, салаты, фрукты, выпечка. Основной ресторан на неприхотливого едока. Можно кушать в а-ля карт ресторанах по системе всё включено хоть каждый день. Три или четыре ресторана с разными кухнями: средиземноморская, мексиканская, немецкая и гриль. На обед приходишь без записи и выбираешь по меню, на ужин надо записаться недалеко от стойки ресепшн. Порции большие и вкусные. Напрягал один момент: кушать и пить там можно бесплатно по системе всё включено, но в первую очередь тебе принесут барную карту с платными напитками и будут ждать всем видом своим пока ты не закажешь либо не откажешься, только после этого приносят меню, в котором, к слову тоже есть платные позиции (на платных прописаны цены). Ситуацию с напряжением от того, что ты хочешь покушать всё же бесплатно меняет небольшой бакшиш официанту - обслуживание сразу улучшается и никто тебя не сверлит взглядом. Вечером на ужин во дворе ресторана готовят дополнительные блюда на гриле и обязательно найдётся что-то интересненькое: пицца, лепешки, лапша с морепродуктами типа вок, курица гриль, рыба на мангале, роллы (не очень кстати), сладости, фрукты - каждый день меняется что-то.

Номер большой, разделен деревянной перегородкой на две зоны: спальная и гостиная. В гостиной у нас спали дети. Есть гардеробная. В целом аккуратный, небольшие недостатки не причиняли дискомфорта. Ванная комната большая: двойная раковина, туалет внутри за дверью, душ внутри за дверью и собственно ванная. Единственный минус - ничего не закрывается))) но понятно, что там кто-то есть.

Смотрели ролик про этот отель на ютубе от ребят блогеров, прельстились рекламируемыми ими экскурсиями от компании Travel24. Цена действительно приятная и оформить и оплатить правда удобно. и если стоит выбор не ехать вообще, потому что дорого или съездить с ними и увидеть хоть что-то, то поехать можно. в ином случае - не рекомендую. отель не предоставляет ланч-бокс, если вы не едете со своим туроператором, на территорию отеля чужие автобусы не запускают - идти к автобусу придётся к шлагбауму на выезде (и об этом не предупреждают, поэтому пропустить автобус вообще плёвое дело. хорошо, что заранее прочитали отзывы и кто-то об этом написал), у нас была индивидуальная экскурсия на 6 человек и я могу сказать, что когда я ездила на такую же экскурсию с группой было удобнее и приятнее, хотя должно быть наоборот. Транспорт - бусик Тойота далеко не первой свежести, гид не самый приятный нам попался, по теме толком ничего не рассказал, интересно не было, любимые фраза: "только не обижайся", "ты почему такой злой" и "я шучу" очень хорошо характеризуют человека при том, что у нас в компании никто не обижался, не злился и временами из вежливости улыбались его шуткам. Всегда нас подгонял и прям злился, если кто-то где-то остановится рядом с чем-то интересным. В общем впечатление очень не очень.

Всем приятного отдыха! Никогда не ожидайте многого и тогда есть вероятность приятно удивляться, а не разочаровываться))

Добавлено 29.02.24 16:57 (5 105 символов в тексте)
Все отзывы Дина (1)