Регистрация: 05.10.22
ноябре 2023
24.11.23 - 02.12.23

СПОКОЙНЫЙ и очень экономный ОТЕЛЬ (по отношению к вам)

СПОКОЙНЫЙ и очень экономный ОТЕЛЬ

Отдыхали в отеле в конце ноября 2023 года. Отдыхали вдвоем две женщины, поэтому хотелось тепленького моря, вкусненькой еды и все…... Выбрали данный отель потому что он на первой линии и единственный на побережье Индийского океана в Фуджейре (как нам сказал турагент, но это не точно……, посмотрите по карте).

Размещение. От аэропорта (Шарджа) до отеля ехали около полутора часов (трансфер – индивидуальный, легковой автомобиль). Заехали в отель около 10 часов утра. На ресепшене все работники делают вид, что не понимают русский язык. Это очень странно, потому что 90% гостей русскоязычные (русские, белорусы, казахи тоже по русски говорят). С горем пополам, нам на ресепшене сказали, что заселят в 12-00. У нас было все включено, но браслетов нам сразу не одели, так как походу боялись, что мы пойдем на завтрак (завтрак до 11-30). Поэтому мы лежали на пляже до указанного времени. Наконец нам в 12-00 одели браслеты и мы поднялись в номер. Номер был на втором (это как четвертый) этаже, с видом на море и порт. Вид с номера отличный, номер недалеко от лифта, было тихо. Номер достаточно большой, без балкона. Большие панорамные окна - это была красота утром просыпаться и вечером засыпать с таким видом. Окна открывались только вверху, но нам это не мешало. В номере работал кондиционер, выставляли комфортную для себя температуру и все было ок. К сожалению, в номере была одна большая двуспальная кровать, для двух женщин могли бы и дать номер с раздельными кроватями. Кровать удобная, много подушек, но одно одеяло. Если еще спать на одной кровати мы вдвоем были согласны, то накрываться одним одеялом мы были против. По запросу одеяла второго не дали, дали плед и засунули его в пододеяльник, в принципе мы были удовлетворены.

Мебель и сантехника, все работает. В номере – кроме кровати, стол, телевизор, чайник, чай, кофе, холодильник, столик и два кресла, стул. Есть утюг и гладильная доска, фен (в выдвижном ящике стола привязанный). Во всем номере нет розеток для наших зарядок для телефона. На рецепшене переходника не дали, сказали нет, поэтому методом проб и ошибок, мы нашли розетку в ванной в которую влезла наша зарядка, там и заряжали телефоны. В ванной два больших полотенца, два средних и одно маленькое. В бутылочках - шампунь, кондиционер, гель для душа и мыло, крем для рук. Еще были тапочки и в коробочках всякая мелочь, которую обычно кладут в отелях (ватные диски, палочки, шапочка для душа и т.д.).

Полотенца и постельное все хорошего качества и чистое. Убирали каждый день, обновляли мыло, шампунь. Постель может и меняли, но только раз. Полотенца вроде бы меняли. Каждый день обновляли чай, кофе и воду. В телевизоре только два русскоязычных канала (хватило - включали только как фон). Номером очень довольны - тихо и уютненько.

Питание. Столовая не большая, отель небольшой, поэтому народу не много. Но на ужин стоял человек и рассаживал, на остальные приемы пищи садились где хотели. На входе стоит женщина и спрашивает каждый раз номер комнаты (что бы два раза не пришли наверное…..). Еда очень не однозначная. Вроде бы не голодные, но по разнообразию и качеству оставляет желать лучшего. Завтрак - яйца, колбаса, сыр, овощи. Было еще что-то вроде сухих завтраков, но мы это не ели. Напитки (чай, кофе) подают официанты, соки были в общем доступе. Кофе растворимый, чай оставляет желать лучшего, все это еще и не особо горячее. На обед - салаты, гарниры, мясо, рыба. О, про рыбу скажу отдельно – это был каждый день один и тот же пангасиус, но разных цветов – в белом соусе, в красном соусе и просто жареный. Пангасиуса мы за эти восемь дней наелись на года четыре вперед. Была какая-то мешанина, которую они называли морепродуктами – там иногда встречались кольца кальмара или креветка – пару штук на всю емкость. Сладкого было много, но так себе... обычное. Ужин - тоже что и на обед + поет женщина в углу, на русском или не на русском. Все вроде бы съедобное, но какое то убогое, что ли.

Так как у нас было все включено нам перепала и возможность посещать бар. Бар был только на бассейне. В этом баре по все включено было только чай и кофе (опять таки растворимый), пепси, фанта, какой то сок. Алкоголя в отеле нет.

Территория. Не большая, но есть променад за отелем можно гулять там. Есть небольшой бассейн (не глубокий), в тот момент теплый. Возле бассейна бар и выдача полотенец пляжных. Пляж…. Это то ради чего можно и пангасиус разноцветный потерпеть. Меленький мягонький песочек, лежаки обычные, вход в море (океан???) очень пологий. Температура воды очень комфортная, выходить не хотелось. Лежаки пенсионеры занимали с восходом солнца, но их много (лежаков) и хватало всем. Рядом с пляжем (слева) находится стройка, но она никак не мешала. Чистая вода, если и был мусор, то мелкий, прикольные ракушки. Пляж отличный. Кстати, солнца на пляже уже нет около 15-00, поэтому после обеда загорали на бассейне, там солнце было до 17-00.

Сервис. Все от ресепшена до носильщиков очень приветливые. Но любая проблема решалась с третьего обращения. Ездили в зоопарк в Дубай, дали ланч-бокс, и его же дали и по отъезду (ранний вылет).

Завершая свой отзыв хочется сказать, что отель не стоит своих денег. Для такого ценника и сервис и еда могла бы быть покруче. Скорее всего, такой ценник выходит из-за дальнего трансфера (туда и обратно везли на легковом автомобиле).

Пожалели ли мы о своем выборе? Нет. Был полный релакс и умиротворение. Приедем ли мы еще сюда? Скорее всего тоже нет.

Людмила оценила сервисы

пляж тишина
нет балкона скромная еда
Добавлено 04.03.24 10:48 (5 532 символов в тексте)

12:34 10.03.24

Приветствую Вас!
Прямой рейс из Минска сколько летит по времени до Шарджи?

14:40 10.03.24

6 часов

23:47 15.04.24

Бодрого времени суток!
Вы пишите "отель не стоит своих денег". А сколько Вы заплатили за двоих и сколько ночей провели в отеле?

06:59 16.04.24

1365$ за за 9 ночей