Регистрация: 14.03.13
марте 2023
10.03.23 - 22.03.23

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ, но есть НЮАНСЫ с морем!

Отелей в Египте я много видела и есть с чем сравнить, поэтому могу смело рекомендовать данную четверку для спокойного и семейного отдыха! Отдыхают в нем в основном европейцы и русские, контингент приятный в целом, нас как белорусов никто не ущемлял :), мы были единственные с РБ все 12 дней!

Питание - супер, всегда было вкусно и разнообразно, из фруктов всегда была дыня, банан, гуава, мандарин, апельсин, финики, 2 раза за 12 дней давали клубнику, но она всегда присутствовала на десертах. Рыба - всегда, причем разная, и филе белое, и на гриле, и в кляре, часто кальмары подавали, несколько раз был ягненок, каждый вечер курица или индейка запечённая, были тематические вечера - морской ужин выше всяких похвал - и крабы, и креветки, и кальмары! И еще были типо итальянского и восточного ужинов. Есть у ресепшена детский ресторан, и чуть дальше основной - в нем выбор больше, еще есть 3 аля-карта, их можно по 1 разу посетить бесплатно, запись на ресепшене с 12 до 15 дня, нам понравилось в восточном и ресторане локальной кухни. Есть так же бар у пляжа - только напитки, и снэк-бар с фастфудом и напитками (12-18). Так же есть Хэппи моментс, работает 24 часа, там можно взять безалкогольные напитки и сладости в любое время, с 12 до вечера подают мороженое, кофе варят вкусный, так же на ресепшен с 10 до полуночи тоже бар, любые напитки и сладости, вкусно делали Пино коладу, и еще очень вкусный манго джус - похож на фрэш, есть так же клубничный, дынный и апельсиновый.

На ресепшен отлично ловит вай-фай, вечером там всегда много народа, на 2 этаже над ресепшен - мини-диско, развлекательные программы и дискотека, с 20:30 до 22 часов примерно. Часто приглашают танцевальные коллективы, раза 3 устраивали караоке, дискотека после программы 30-50 минут. Детский клуб неплохой, девочка аниматор замечательная (Аделина или Ангелина), рисуют, делают поделки, аквагримм, ну и мультики само собой на русском (в номере только на арабском), есть спальня, туалет. Вай-фай в номере и общественных местах норм, но иногда отрубается, надо просто перезагрузить сеть. Рекомендую купитьсимку в аэропорту за 10$, дают 47 Гб, я их даже не потратила. Днем много спортивных мероприятий, аниматоры активные, приятные.

Номера - конечно уже подубитые, но для Египта еще бодрячком, у нас был Делюкс Сиа вью, доплатили за него 56$ на двоих при бронировании и не зря, таких номеров за $ на ресепшен не дали бы, загрузка отеля 99%. Нам дали номер 2105 на 2 этаже с прекрасным видом на бунгало и море, но заселяли долго, мы приехали в отель около 11, заселили только в 13:30, сказали нет свободных, ждали на ресепшен, сходили поели, браслеты сразу дают. Комнаты большие, двухспальная, односпальная кровати и диванчик возле балкона, на балконе сушка, 2 стула и стол. Кондиционером мы не пользовались, в номерах комфортно без них, пробовала включить - подул горячим воздухом, может не заправлен. Сама мебель еще норм, плохо розеткам и сантехнике, но не все так печально - у нас в первый день отвалился кран в душе и протекал туалет, позвонила на ресепшен - и все починили в течение часа. У нас был только дождик в душе, на 3 этаже (у друзей) - душ с лейкой. Если засоряется слив в душе тоже устраняют проблему быстро. Друзьям даже матрац меняли на большой кровати, потому что был очень пролежанный. И еще совет - не брать 3 этаж в данном корпусе, голуби вам не дадут жизни, проверено друзьями, пришлось переселяться даже. Сейф работает, холодос тоже, наполняют напитками только при заселении, вода ежедневно. Есть фен стационарный, гель для душа и шампунь на стене, отдельно еще дают мочалки, мыло, кондиционер для волос, лосьон для тела, тапочки, халаты и ПЛЯЖНЫЕ сумки! Такого, извините, нет даже в популярных Альбатросах (там я тоже отдыхала, поэтому знаю). Уборка в целом нормальная, если что-то пропустили, просто скажите уборщику или положите рядом с проблемным местом доллар. Наш уборщик по какой-то непонятной для меня причине ни разу не взял чаевые, но убирал норм и даже букетики цветов нам с дочей приносил - мелочь, а приятно. Лебедей на кроватях не крутил, но всегда красиво застилал постель, расставляя даже игрушки дочери. Очень не рекомендую брать номера с так называемым видом Бэк, вид на пустырь (мусорку) либо внутрь главного корпуса выходят балконы, а там каждый вечер - гриль!!! и дискотеку тоже слышно добре. Номера с видом на бассейн отличные, на первом этаже с виду были даже посвежее по ремонту, чем у нас был.

Самая большая боль отеля - вход в море, дно илистое возле берега, мелководье (мы были с маленькими детьми, мелководье нас не слишком пугало), но во время отлива - это такая печаль, воды по щиколотку, до глубины идти метров 500 казалось, плавали на сапе (10$ час аренды прям на пляже), дальше пирса уже чуть больше глубина, можно даже с маской поплавать, рыбки есть минимально, ракушки и крабы. Были медузы, особенно много в отлив, во время прилива - не было, но и вода конечно сразу холодная, зато красивая голубая! Вообще нам очень не повезло с погодой в марте, был 1 день прям пасмурный, шел дождь, и 3 дня очень прохладных с сильным ветром, купаться можно было только в бассейнах с подогревом, их 3 штуки и еще джакузи. Кстати, станция по выдаче полотенец есть и на пляже, сразу за баром белая дверь, просто нет никаких вывесок, основной пункт находится между большим бассейном и рестораном фаст-фуда, до пляжа далековато.

До города 20 мин езды на такси, 3$ в одну сторону, машины всегда рядом есть, Убер тоже работает. В пешей доступности большой магазин 3 пирамиды - есть все, и цены нормальные вполне, от города отличаются минимально. Были в Эль Дахаре, там цены не говорят сразу, торгуются до последнего, но никто не приставал, за руки не хватал. Еще таксист завозил на местный рынок, я так поняла в районе Марины, там цены просто в несколько раз дешевле, чем в курортной зоне - клубника 0,5$ за кг, брали арбуз 7,5 кг за 2,5$, лучше рассчитываться в фунтах, там же рыбный рынок.

Экскурсии брали у отельного гида Фан Сан - Реда, нам было выгодно, т.к. детей он записывал на все туры бесплатно, выходило на 10-15$ всего дороже, чем ехать от неизвестных местных агентств. Посетили Эль-гуну, Парадайз и аквариум, друг ездил от местного агентства на сафари за 20$, тоже норм.

В целом нам все понравилось в отеле, я была приятно удивлена питанием и обслуживанием, честно рекомендую! Если остались вопросы - пишите!

питание инфраструктура анимация обслуживание
вход в море отдалённость от города
Добавлено 10.03.24 18:10 (6 350 символов в тексте)

21:56 11.03.24

Сумки , тапочки, халат это концепция fun sun , такая же концепция есть у альбатросов в Шарме и была в Виста в хургаде . А так у альбатросов везде тапочки и халаты , нет только сумки . Она только в концепции fun sun.
Сейчас и Белладжио рассторгли договор с fun sun , и сумки нет как и у Альбатросов .

22:04 11.03.24

Мне интересен отель этот , но не могу в него полететь по 3 причинам : море/ пляж , отсутствие аквапарка подогреваемого , маленькая территория отеля . Малышам совсем гулять негде . И вот Альбатросы очень спасают зимой и у них все бассейны с подогревом отличным , один только бассейн без подогрева в нашем отеле был . Сравнивать эти отели нельзя . У Альбатросов одна территория завидная какая !

09:57 14.03.24

Добрый день, уважаемая Юлия! Благодарим Вас, за то что смогли выделить время , для написания такого замечательного отзыва! Наша цель - сделать пребывание гостей отеля максимально комфортным и запоминающимся . Будем очень рады видеть Вас вновь! С уважением и наилучшими пожеланиями команда отеля Белладжио

09:01 08.04.24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько ехать от аэропорта до отеля на трансфере?

16:50 08.04.24

Групповой трансфер от F&S занял порядка 1,5 часов, отель был один из последних, сначала везут в отели в центре Хургады, а потом уже в сторону новой Хургады, рекомендую взять такси на месте, будет гораздо быстрее и недорого

Все отзывы Юлия Шалоха (4)