Регистрация: 12.03.24
феврале 2024
25.02.24 - 07.03.24

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Строго рекомендую

Путёвка в отель была оформлена за неделю, перелёт авиакомпанией "Россия" занял 4.30 ч, без питания.

Встреча в аэропорту была на парковке, мы выходили одними из последних и видимо гиды уже ушли к автобусам. В дороге гид что-то рассказывает про страну, условия размещения и раздаёт рекламные проспекты. При приезде к отелю, чемоданы оставляются у проходной, потом их привозят к номерам на гольф-каре. При раннем заезде, как у нас, предлагают оставить вещи в камере хранения и ждать в фойе, или взять вещи для пляжа переодеться в туалете и идти на пляж, браслеты одевают сразу, так что можно сразу сходить позавтракать. Заселяют всё таки ближе к 14.00, как и написано в описании отеля, навстречу пойдут только если номера были заранее освобождены и убраны, а так придётся ждать.

Номер большой и просторный, много зеркал, видно в деталях его некоторую усталось, но если к мелочам не придираться и не обращать на них внимания, то всё ок. Сейф есть, чайник есть, чайные пакетики и кофе обновляют ежедневно. Шампунь, гель для душа, свежие полотенца всё есть, их меняют хоть каждый день.

Питание в отеле разнообразное и однообразное одновременно. На завтрак готовят прекрасную выпечку, всегда стоит повар на готовке яичницы и омлета, на линии раздачи представлены разные виды сосисок, варёные яйца, каша, гарниры, круасаны, пончики. В середине зала большая стойка с нарезками, колбасы, сыры, овощи, йогурты. Отдельная стойка с фруктами, яблоки, груши, виноград, инжир, финики, бананы, дыня, гранат, гуава, хурма, только арбузов не было, всё можно брать с собой в номер без ограничений. На обед и ужин на улице готовят пиццу, что-то на гриле курицу или рыбу, делают сендвичи с мясом обжаренным типа шаурма, но без соуса.

Нужно отдать должное управляющим всех ресторанов и кафе отеля столы всегда чистые и накрыты чистыми покрывалами.

Вообще стоит отметить работу всех официантов и всех барменов, несмотря на усталость и ежедневную много часовую работу мужчины все приветливые и стараются помочь и выполнить заказ, чтобы гостям отеля было приятно и комфортно.

Территория отеля очень зелёная и ухоженная, дорожки чистые и по ним приятно пройтись, вечером включена интересная подсветка.

Минус в том что хотя правила отеля запрещают занимать шезлонги, люди всё равно приходят с раннего утра и кладут свои вещи или полотенца на них и как правило уходят досыпать, то же самое в обед происходит, полежали, позагорали и оставив полотенца на шезлонгах уходят. Я бы на месте отеля собирал бы полотенца с шезлонгов, пару раз так обломавшись люди бы перестали занимать шезлонги, чтобы другие гости отеля тоже могли ими пользоваться, а не искать куда приткнутся.

В дневное время у бассейнов начинает работать команда аниматоров, предлагающих разнообразные спортивные занятия и развлечения типа пенной дискотеки (произвела фурор у детей и взрослых), ближе к вечеру, который наступает уже в 17.00, в Египте рано темнеет, и доступ к морю и бассейнам закрывают, желающим можно позаниматься даже йогой. После ужина с 20.00 анимация перемещается в амфитеатр, каждый день разные развлекательные программы, в одной из них "Мистер Отель" и мне удалось поучаствовать, было забавно и весело.

Встреча с отельным гидом проходила на второй день пребывания в 8.45 утра, у нас был Амр Абдулатиф. По традиции встреча заключается в том что объясняют правила пребывания в отеле, немного про особенности Египта и много времени отводится на рекламу разных туров, по старинке тыкая пальцем на карту Египта с пояснениями куда будем ехать или плыть в том или ином туре. Согласившись только на бесплатную обзорную экскурсию, мы расстроили Амра, и больше его не видели.

Замечание по поводу наполнения бесплатного экскурсионного тура по Шарм-эль-Шейху. Автобусный гид даёт очень мало исторической информации о Египте, применительно к объектам которые показывают на экскурсии (их всего три: памятник Мира, мечеть Эль-Мустафа, Коптская церковь) и городу в целом, не показывают мечеть в старом городе, дворец президента и тп. Зато много рассказывают про коммерческие остановки у магазинов и их товары, понятно что экскурсия должна окупаться, но выберите нормальные места для своих торговых лавочек, магазин с сувенирами полная лажа, как и магазин сладостей. Везде цены завышены раза в три, от цен в обычных магазинах. Ну сделайте нормальную обзорную экскурсию хоть за 10 долл, но чтобы было больше объектов и исторической информации о стране, а магазин например один со всем сразу с остановкой на один час, а пока за обзорную экскурсию можно только неуд поставить, так только время потратить перед ужином.

В Duty Free можно купить хорошие сигареты, блок красного Мальборо 28 долл. производства Швейцарии, цена пачки как в России, но в них настоящий табак, а не фиг знает что.

чистота
резервации шезлонгов
Добавлено 12.03.24 14:46 (4 758 символов в тексте)

11:26 13.03.24

Уважаемый МАКСИМ ИВАНОВ,
Прежде всего хотим поблагодарить Вас за выбор нашего отеля! Мы рады, что Вы являетесь неизменным гостем нашей сети, очень приятно!
Будьте уверены в том, что администрация отеля учитывает мнения наших гостей и предпринимает необходимые меры для сатисфакции наших гостей.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Менеджмент отеля Albatros Laguna Vista.