АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.11
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 19
Комментариев: 62
Читательский охват: 47558
Фото: 267
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
557
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал С семьей в
сентябре 2023
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но только при хорошей цене

Отдыхали в отеле Sun Star Beach в конце сентября – начале октября 2023 года. До этого в мае 2023 были в отеле «Krizantem» (также в Аланье, отзыв размещен). Зимой планировали поехать в Тайланд или Вьетнам, но подешевевшие 2 раза туры в Турцию в сентябре не оставили выбора.

ПЕРЕЛЕТ.

Перелет из Красноярска - 7 часов. На этот раз самолет был большой широкофюзеляжный трехрядный Boing 777-300 (компоновка в рядах 3+4+3). Возможно поэтому упала стоимость.

Турецкая авиакомпания Southwind с турецким экипажем. Характерно, что все объявления делались на турецком и русском языках. Никакого английского, всегда это возмущало, особенно на внутренних рейсах. Турки молодцы, не заморачиваются английским, нет у них такого преклонения перед Западом.

ТРАНСФЕР

Время в пути от аэропорта до отеля составило 3,5 часа (с одной традиционной остановкой). Дорога немного утомила, хоть мы уже и в 8 раз в Турции, и автобус был комфортабельным.

ОТЕЛЬ

Мы согласны были на любой отель по такой цене. Главное - теплое море и Турецкий воздух. Поэтому выбрали первый отель по списку из четверок (самый дешевый).

Территория отеля маленькая как, впрочем, у большинства городских в Аланье. В отеле два корпуса (А и В). Корпус «А» ближе к мору. Есть один бассейн с горкой, расположен между корпусами. Также имеется игровая комната для детей, тренажерный зал и магазинчик.

НОМЕРА

По приезду заселили сразу (приехали в 15 часов). На ресепшене не стал вкладывать в паспорт традиционные чаевые. Решил посмотреть какой номер предложат без стимула. Предложили номер на 2 этаже с видом на крышу ресторана и дорогу. Сразу сказал мальчику носильщику что мы хотим номер выше и с видом на море (по-русски персонал ресепшна понимает хорошо). Он кивнул и удалился на ресепшн. Через 5 минут пришел с другим ключом-карточкой. Сказал, что есть номер на 6-м этаже (самом верхнем) с видом на море. Стоимость доплаты 20 долларов. Поднялись на лифте, посмотрели номер и согласились.

Комплектация номеров стандартная. В номере двуспальная и односпальная кровати. Также: плательный шкаф с плечиками, сплит система, холодильник, телевизор, зеркало со столиком, 2 тумбочки, кресло, сейф (платный, не брали). В ванной - душевая кабина, фен. Балкон со стульчиками. Пол – плитка (все на фото).

Мы попросили принести дополнительную кровать т.к. дети уже большие. Принесли раскладушку с пружинным матрасом.

По ТВ из русскоязычных было 3 канала: ТНТ, Россия и РТР-Планета.

Уборка в номерах символическая, зашла, протерла проходы, забрала мусор, заменила брошенные на пол полотенца (не всегда), положила туалетную бумагу. Под кроватями пыль как была, так и осталась.

На второй день мы оставили на тумбочке доллары-чаевые. Доллары исчезли, но лучше не стало. Больше не оставляли. Жена сказала, что лучше себе заберет все последующие чаевые и сама ножным полотенцем помыла пол под всеми кроватями.

WIFI

Бесплатный WiFi в отеле только на ресепшн. В номерах – платный безлимит, оплата посуточно. Ценник на фото. Платный работает нормально, скорость достаточная для видеоконференции. Но непонятно, зачем на такой ерунде отелю экономить, включили бы в стоимость путевки.

ПРО ПИТАНИЕ

Питание на 3+ (или 4-). На завтраках жарят глазунью, или омлет, или гренки. Для детей была рисовая каша на молоке. На ужин курица или рыба.

Но есть одно главное НО… Часто было что-то приготовленное на гриле. При этом гриль в отеле не работал. Значит привозили с другого отеля. Вероятно, с пятерки «Sun Star Resort» расположенной недалеко. Соответственно поджарка была уже не совсем свежей, без корочки. Картошка фри – «мокрая». Возможно, что так было только под конец сезона из экономии.

Из фруктов всегда были яблоки, персики, арбуз, бананы.

Много выпечки и разного десерта, что свойственно для Турции.

На столах скатерти, все достаточно чисто. Персонал доброжелательный, убирают быстро.

После обеда бабушка печет лепешки с начинкой. Детям понравились.

И еще, так как бесплатный интернет только на ресепшн, перед обедом и ужином в холле у ресторана заранее накапливался народ со своими гаджетами (в том числе и мы). Соответственно к открытию ресторана скапливалась большая толпа, что неизбежно создавало очереди у раздачи. Это плохо.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Море близко, проход через подземный переход. Лежаки под зонтиками, бесплатные. На пляже песочек, но заход в море - галька. В море на входе есть подводные вулканические плиты. Входить и выходить нужно с осторожностью.

Бар на пляже имеется, но совсем минималистический, только безалкогольные напитки (вода, кола из больших бутылок) в режиме самообслуживания.

Пляжных полотенец нет.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ

В отеле разные люди: русские, поляки, немцы, чехи и прочие европейцы примерно в равной пропорции.

Загруженность отеля в конце сентября была невысокая, 60-70%, поэтому проблем с лежаками, столиками и т.п. уже не было. Но в пик сезона, наверное, с этим будут проблемы.

ПОГОДА

Температура воды в конце сентября – начале октября была очень комфортная - 27 градусов. Воздух днем прогревался до 27-29 градусов. Вечером – 24-25 градусов, что хорошо для прогулок. Благо в округе есть где погулять, много магазинчиков.

Передвижной рынок по вторникам - слева и субботам – справа от отеля (если стоять спиной к морю).

================================

В целом отдыхом остались довольны. Приехали с хорошим настроением и уехали с хорошим настроением.

Из-за сниженной стоимости тура мы простили отелю все недостатки. Но если бы купили тур по более высокой цене, то я бы, наверное, по некоторым моментам был расстроен.

Ошибки в тексте не вычитывал. Будут вопросы – отвечу.

Хорошего вам отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 15.03.24 07:55 (5 766 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация