Регистрация: 10.03.13
марте 2024
05.03.24 - 13.03.24

Проживание подтверждено документами

Альбатрос, как и 11 лет назад весьма хорош.

Были в этом отеле 11 лет назад, поэтому после длительного ломания головы решили снова поехать в Альбатрос. И мы не ошиблись с выбором. Хотя было приключение в этой поездке - по приезду в отель 3-его марта нам одели браслеты и вежливо попросили подождать в баре. По прошествии трех стаканчиков пенного явился менеджер и предложил нам провести пару ночей в соседнем Альбатрос Бич, так как в нашем не оказалось свободных номеров. Пообещал кучу всяких плюшек за это наше согласие. Всё оформили на бумаге (см в фото) и нас увезли в соседний отель. Если у кого-то закралась мысль, что это могло произойти по национальному признаку, я вас разочарую - в этой ситуации оказались и немцы тоже. Почему так произошло? Думаю, что в этот период было очень много продления номеров, люди просто остаются ещё на неделю-две. Очень много немцев пенсионного возраста у которых за загаром уже татуировок не видно, им некуда торопиться.

При переселении, конечно беспокойство в душе присутствовало, но всё получилось весьма интересно. Окольцевали нас второй раз и поселили номер 4077, большой красивый трехместный номер, хотя нас было двое. Номер с отдельной гардеробной комнатой и частичным видом на море, которое за пальмами не особо видно. Поскольку время было уже довольно позднее мы пошли на ужин и после завалились спать. На следующий день у нас была встреча с гидом, мы выразили ему обеспокоенность тем, что соблюдёт ли администрация отеля те обещания, которые нам дали при переселении на две ночи в соседний отель. На что было, не побоюсь этот слова, громогласно заявлено: ЭТО АЛЬБАТРОС! ОН НЕ ОБМАНЫВАЕТ! Так и случилось, всё исполнили.

Прожив два дня в Альбатрос Бич, мы сошлись во мнении, что это очень хороший отель и имеет свои плюсы по сравнению с Альбатрос Палас. Во-первых, лагуна и песчаный заход в море. Во-вторых, подогреваемый бассейн - он больше и глубже 130 против 110 в Паласе. Питание отличается в мелочах таких как клубника с хвостиком и дыня с кожурой в Бич и клубника без хвостика и почищенная дыня в Палас. В обоих отелях кофейня называется Колумбус. Так вот в Бич кофе вкуснее. В общем после двух ночей, проведённых в Бич нас перевезли в Палас. Браслет не сняли, что позволило нам все оставшееся время пользоваться территорией, бассейнами и пляжем обоих отелей. Ну и иногда кофейней и барами (да простит нас администрация).

Поселили в номер 2309 с видом на бассейн. Хороший номер, новая мебель, чудесный вид.

В стоимость поездки было включено посещение шоу Neverland. На него нужно записаться у гестрелейшн. Проходит оно в другом отеле сети Альбатрос - Лейла алф Лейла, что около Сензо Молл. Везут на автобусе минут 20-25. Шоу включает в себя представление из двух частей - египетской и типа Мулен Руж ну и ужин. Ещё дали подарки в виде национальных нарядов. Египетская часть шоу понравилась, кордебалет и ужин нет.

Что касается изменений отеля за 11 лет, то они выражаются в более европейском стиле. Арабский колорит значительно пострадал. Убрали арабские люстры, арабские же бра со стен и диваны с подушками из лобби бара, стены покрасили в нейтральные светлые цвета и повесили стеклянное освещение. Один резной потолок остался. Азиатский ресторан тоже пострадал, от китайского стиля с драконами ничего не осталось. Концепция питания вообще изменилась в европейскую сторону. Фото расписания ресторанов и план отеля прилагаю. Очень рекомендую сходить на ужин в Culina, это рыбный ресторан и Tagine, это марокканский. Оба по записи. В Tagine в план ужина входит небольшое представление с танцем живота.

На пляже ресторан быстрого питания с гамбургерами, пиццей и картошкой фри, хотя есть и суп.

Теперь об алкоголе. Пиво нормальное и из бутылок наливают и из кег. Крепкий алкоголь - местный, не вкусный. Коктейли из него мешают нормальные, а в чистую лучше не пробовать. Как сказал один бармен - бензин. Единственный крепкий напиток, который можно пить чистым анисовая водка узо, он же по-турецки ракы. Но это на любителя. Так что дорогие любители коньяка и вискаря - тартесь в дьюти фри.

Что касается пляжного отдыха, то лежаков на пляже полно, у холодного бассейна полно, народ как-то кучковался у бассейна с подогревом. На море бывают существенные отливы, но на купании с пирса и купании в лагуне это не сказывается. Даже наоборот - до коралла плыть меньше. Справа от пирса на мелководье коралл, рыбки есть, но мало. Народ плавал на дальний, к буйкам.

На пляже два бара, работают официанты т.к. на каждом зонтике есть номер и к нему доставят заказ.

Из развлечений пилатес, аквааэробика, дартс, волейбол, боча и т.д. У нас в утреннюю программу входила прогулка по пляжу с заходом на пирсы обоих отелей, а вечером круг по обеим территориям с выходом на улицу. Разок за день натоптали 13 с половиной тысяч шагов. Зато на пузе килограммов домой не привёз.

В соседнем Бич есть горки, ими пользоваться можно и жителям Паласа. Сейчас строят уже третью очередь горок. Через полгода там будет знатный аквапарк.

Что поразило в этом отеле по сравнению с турецкими, так это чистота, и на территории, и в ресторанах. В Турции, если в обязанности работника не входит поднять и выбросить бумажку, то он этого не сделает. В Альбатросе это сделают, персонал отеля супермолодцы.

Ну и в заключении, как всегда, вопрос: "Посетите ли вы этот отель снова? "

Конечно, посещу! Вот только вопрос Бич или Палас. Потому как понравились оба.

P.S. Ранее был написан отзыв о первом посещении этого отеля.

Приземлялись с заходом солнца

Вид из номера Альбатрос Бич

Территория отеля Альбатрос Палас. Вечереет.

Вид из номера Альбатрос Палас

Вид из номера Альбатрос Палас

Красивая пальма с финиками

Бывают грандиозные отливы

Пирожные с заморочками

Евгений оценил сервисы

безопасность чистота сервис внимательный персонал.
заход в море только с пирса. крепкий алкоголь.
Добавлено 18.03.24 15:29 (5 413 символов в тексте)

10:14 21.03.24

Уважаемый Евгений!
Солнечный привет от Albatros Palace Hurghada!
Спасибо за выбор нашего отеля и за позитивный отзыв, надеемся он поможет нашим будущим гостям при выборе отеля. Мы рады, что вы вернулись домой отдохнувшие и с хорошим настроением. Мы будем рады видеть Вас снова в качестве наших постоянных гостей.
С уважением,
Albatros Palace Management