АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.13
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 11
Комментариев: 7
Читательский охват: 13842
Фото: 192
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
марте 2024
05.03.24 - 13.03.24
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Альбатрос, как и 11 лет назад весьма хорош.

Были в этом отеле 11 лет назад, поэтому после длительного ломания головы решили снова поехать в Альбатрос. И мы не ошиблись с выбором. Хотя было приключение в этой поездке - по приезду в отель 3-его марта нам одели браслеты и вежливо попросили подождать в баре. По прошествии трех стаканчиков пенного явился менеджер и предложил нам провести пару ночей в соседнем Альбатрос Бич, так как в нашем не оказалось свободных номеров. Пообещал кучу всяких плюшек за это наше согласие. Всё оформили на бумаге (см в фото) и нас увезли в соседний отель. Если у кого-то закралась мысль, что это могло произойти по национальному признаку, я вас разочарую - в этой ситуации оказались и немцы тоже. Почему так произошло? Думаю, что в этот период было очень много продления номеров, люди просто остаются ещё на неделю-две. Очень много немцев пенсионного возраста у которых за загаром уже татуировок не видно, им некуда торопиться.

При переселении, конечно беспокойство в душе присутствовало, но всё получилось весьма интересно. Окольцевали нас второй раз и поселили номер 4077, большой красивый трехместный номер, хотя нас было двое. Номер с отдельной гардеробной комнатой и частичным видом на море, которое за пальмами не особо видно. Поскольку время было уже довольно позднее мы пошли на ужин и после завалились спать. На следующий день у нас была встреча с гидом, мы выразили ему обеспокоенность тем, что соблюдёт ли администрация отеля те обещания, которые нам дали при переселении на две ночи в соседний отель. На что было, не побоюсь этот слова, громогласно заявлено: ЭТО АЛЬБАТРОС! ОН НЕ ОБМАНЫВАЕТ! Так и случилось, всё исполнили.

Прожив два дня в Альбатрос Бич, мы сошлись во мнении, что это очень хороший отель и имеет свои плюсы по сравнению с Альбатрос Палас. Во-первых, лагуна и песчаный заход в море. Во-вторых, подогреваемый бассейн - он больше и глубже 130 против 110 в Паласе. Питание отличается в мелочах таких как клубника с хвостиком и дыня с кожурой в Бич и клубника без хвостика и почищенная дыня в Палас. В обоих отелях кофейня называется Колумбус. Так вот в Бич кофе вкуснее. В общем после двух ночей, проведённых в Бич нас перевезли в Палас. Браслет не сняли, что позволило нам все оставшееся время пользоваться территорией, бассейнами и пляжем обоих отелей. Ну и иногда кофейней и барами (да простит нас администрация).

Поселили в номер 2309 с видом на бассейн. Хороший номер, новая мебель, чудесный вид.

В стоимость поездки было включено посещение шоу Neverland. На него нужно записаться у гестрелейшн. Проходит оно в другом отеле сети Альбатрос - Лейла алф Лейла, что около Сензо Молл. Везут на автобусе минут 20-25. Шоу включает в себя представление из двух частей - египетской и типа Мулен Руж ну и ужин. Ещё дали подарки в виде национальных нарядов. Египетская часть шоу понравилась, кордебалет и ужин нет.

Что касается изменений отеля за 11 лет, то они выражаются в более европейском стиле. Арабский колорит значительно пострадал. Убрали арабские люстры, арабские же бра со стен и диваны с подушками из лобби бара, стены покрасили в нейтральные светлые цвета и повесили стеклянное освещение. Один резной потолок остался. Азиатский ресторан тоже пострадал, от китайского стиля с драконами ничего не осталось. Концепция питания вообще изменилась в европейскую сторону. Фото расписания ресторанов и план отеля прилагаю. Очень рекомендую сходить на ужин в Culina, это рыбный ресторан и Tagine, это марокканский. Оба по записи. В Tagine в план ужина входит небольшое представление с танцем живота.

На пляже ресторан быстрого питания с гамбургерами, пиццей и картошкой фри, хотя есть и суп.

Теперь об алкоголе. Пиво нормальное и из бутылок наливают и из кег. Крепкий алкоголь - местный, не вкусный. Коктейли из него мешают нормальные, а в чистую лучше не пробовать. Как сказал один бармен - бензин. Единственный крепкий напиток, который можно пить чистым анисовая водка узо, он же по-турецки ракы. Но это на любителя. Так что дорогие любители коньяка и вискаря - тартесь в дьюти фри.

Что касается пляжного отдыха, то лежаков на пляже полно, у холодного бассейна полно, народ как-то кучковался у бассейна с подогревом. На море бывают существенные отливы, но на купании с пирса и купании в лагуне это не сказывается. Даже наоборот - до коралла плыть меньше. Справа от пирса на мелководье коралл, рыбки есть, но мало. Народ плавал на дальний, к буйкам.

На пляже два бара, работают официанты т.к. на каждом зонтике есть номер и к нему доставят заказ.

Из развлечений пилатес, аквааэробика, дартс, волейбол, боча и т.д. У нас в утреннюю программу входила прогулка по пляжу с заходом на пирсы обоих отелей, а вечером круг по обеим территориям с выходом на улицу. Разок за день натоптали 13 с половиной тысяч шагов. Зато на пузе килограммов домой не привёз.

В соседнем Бич есть горки, ими пользоваться можно и жителям Паласа. Сейчас строят уже третью очередь горок. Через полгода там будет знатный аквапарк.

Что поразило в этом отеле по сравнению с турецкими, так это чистота, и на территории, и в ресторанах. В Турции, если в обязанности работника не входит поднять и выбросить бумажку, то он этого не сделает. В Альбатросе это сделают, персонал отеля супермолодцы.

Ну и в заключении, как всегда, вопрос: "Посетите ли вы этот отель снова? "

Конечно, посещу! Вот только вопрос Бич или Палас. Потому как понравились оба.

P.S. Ранее был написан отзыв о первом посещении этого отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Приземлялись с заходом солнца

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера Альбатрос Бич

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Территория отеля Альбатрос Палас. Вечереет.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера Альбатрос Палас

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера Альбатрос Палас

Фото туриста отеля

Прочее

Красивая пальма с финиками

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Бывают грандиозные отливы

Фото туриста отеля

Прочее

Пирожные с заморочками

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Евгений оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
безопасность чистота сервис внимательный персонал.
Минусы отеля
заход в море только с пирса. крепкий алкоголь.
Добавлено 18.03.24 15:29 (5 413 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:14 21.03.24

Уважаемый Евгений!
Солнечный привет от Albatros Palace Hurghada!
Спасибо за выбор нашего отеля и за позитивный отзыв, надеемся он поможет нашим будущим гостям при выборе отеля. Мы рады, что вы вернулись домой отдохнувшие и с хорошим настроением. Мы будем рады видеть Вас снова в качестве наших постоянных гостей.
С уважением,
Albatros Palace Management

18:49 21.03.24

Большое СПАСИБО!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (11)