АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.19
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 6175
Фото: 30
89
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
феврале 2024
05.02.24 - 14.02.24
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель с отличным сервисом

Отдыхали в отеле в период с 05.02.2024 по 14.02.2024 двумя семейными парами.

Прямой перелет из Новосибирска «Азур эйр» занял 8+ часов. Прилетев в аэропорт Коломбо, по совету турагента, не стали ждать автобус туроператора (Анекс тур) и на месте договорились с таксистами. Дорога до отеля заняла около 1,5 часов. В сам отель приехали около часа дня.

На входе в отель встретил вежливый портье, который открыл дверь и улыбкой показал на кресла, где мы можем присесть. Буквально через 30 секунд нам уже принесли освежающие напитки и свернутые влажные полотенца, которыми можно было вытереть лицо и руки. Еще через минуту появился администратор с анкетами в руках, поздоровался, забрал паспорта и уточнив пожелания по номерам, удалился. Не успели мы заполнить анкеты, как администратор вернулся и пригласил нас на осмотр номеров… Как мы и просили, номера располагались на 3м этаже с видом на бассейн и «океан». Пока осматривали номера, нам уже успели привезти чемоданы. Т.е. все заселение заняло не более 15 минут с момента, как мы приехали в отель и до момента, когда в номерах начали распаковывать чемоданы. За такую скорость и сервис по заселению, отдельная благодарность персоналу!

Номер на твердую четверку. Все, что должно работать – работает. Сантехника, электрика, кондиционеры – все исправно. Сейф бесплатный. Мебель, двери и т.д. в нормальном состоянии. В первый же день попросили гладильную доску и утюг – через 10 минут все было в номере и оставалось там до выселения. Отдельно еще раз хочется отметить сервис и уборку номеров. Уборка каждый день, в номерах всегда чисто. Каждый день персонал удивлял приколюхами из полотенец - начиная от стандартных лебедей и заканчивая слонами, медведями и обезьянами.

Территория отеля достаточно большая, зеленая и с множеством живности: вараны, белки, цапли и т.д. (так же присутствуют собаки и кошки)). Основной бассейн не глубокий, но большой. Так же, если проплыть под мостом, можно уплыть в соседний корпус и там уже глубина около 2 метров. На территории множество водных и спортивных развлечений: волейбол, футбол, крокет и т.д. (Кришмалу огромный привет – отличный спортивный аниматор).

Пляжа, как такового, у отеля нет. Лежаки находятся на территории, но сам отель от океана отделен невысоким заборчиком сразу за которым обрыв. Сам пляж расположен чуть правее, метрах в 100 от территории отеля. До пляжа можно добраться 2-мя путями: в обход через местные ресторанчики/дворы, либо спуститься сразу вниз по ступеням из мешков с песком) Поначалу это выглядит странно, но на второй день привыкаешь и уже не напрягает. Сам океан (он же на самом деле море) – потрясающий. Волны 5 из 5 (не по силе, а по кайфу)). Ну, собственно, из-за этого все и летят на Шри.

Если хотите попробовать себя на доске, то рекомендую прокатиться до Морагалла Бич (Бентота), там есть серф школа, где за 25 долларов Вас попробуют поставить на доску)

В отеле 2 ресторана – один рыбный (платный и по меню), второй стандартный в формате шведский стол. Еда достаточно разнообразная. Есть на любой вкус: острая, обычная, азиатская, европейская и т.д. Готовят вкусно. Голодными не будете. Но обязательно обращайте внимание на наличие или отсутствие таблички с перчиком, возле блюда) Если Ваш желудок не привык к острой пищи, то можно хорошенько так «обжечься». Фрукты и десерты тоже отличные. Без изысков, но вкусно. Алкоголь в отеле достойный. Местное пиво «Lion» прям на уровне. Стандартные коктейли: джин-тоник, виски-кола и т.д. тоже вполне себе. Отдельно хочется отметить рыбный ресторан. Ходили в него с друзьями 2 раза. Брали все подряд по меню, начиная от холодных рыбных закусок и заканчивая огромной морской тарелкой, приготовленной на гриле. Оба раза всем все понравилось. Алкоголь, по просьбе, могут приносить из «Алл инн» бара – т.е. бесплатно. Вообще рекомендую отдых именно по системе «Алл инн». Потому что отель находится в отдаление от крупных населенных пунктов и, как следствие, ужинать удобней именно в отеле. Алкоголь, без алл инна, стоит не дешево. Стакан пива (0,33), к примеру, стоит 3 евро. Отдельно отмечу для людей, которые курят: берите с собой больше сигарет. Местные ребята на пляже, да и вообще в любом месте вне отеля, будут у Вас стрелять сигареты чаще, чем говорить «хеллоу». А когда сигареты наконец у Вас уже закончатся, то Вас ждет интересное открытие: сигареты на Шри купить не так просто (продаются далеко не везде), чаще всего это контрабанда и стоит пачка 12-15 долларов. Т.е. пачку сигарет «Русский стиль», на которой написано (189 рублей), Вам охотно продадут за 12 долларов без какого-либо торга.

Подводя итог отдыха на Шри: потрясающий остров, с замечательными, добрыми и отзывчивыми людьми.

Касательно самого отеля: отличный отель, с отличным сервисом! Персонал максимально вежлив и отзывчив. Причем персонал это делает, как бы невзначай (сильно не досаждая своим вниманием), но при этом, перед Вами всегда откроют дверь, всегда найдут Вам лежак, принесут полотенце и т.п. Лично для меня, на сегодняшний день, это самый лучший отельный сервис, который я видел. Отель однозначно рекомендую к посещению!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Антон оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис территория океан спортивная анимация
Минусы отеля
слабая вечерняя анимация
Добавлено 21.03.24 10:34 (5 240 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (5)