Регистрация: 12.08.19
феврале 2024
05.02.24 - 14.02.24

Отличный отель с отличным сервисом

Отдыхали в отеле в период с 05.02.2024 по 14.02.2024 двумя семейными парами.

Прямой перелет из Новосибирска «Азур эйр» занял 8+ часов. Прилетев в аэропорт Коломбо, по совету турагента, не стали ждать автобус туроператора (Анекс тур) и на месте договорились с таксистами. Дорога до отеля заняла около 1,5 часов. В сам отель приехали около часа дня.

На входе в отель встретил вежливый портье, который открыл дверь и улыбкой показал на кресла, где мы можем присесть. Буквально через 30 секунд нам уже принесли освежающие напитки и свернутые влажные полотенца, которыми можно было вытереть лицо и руки. Еще через минуту появился администратор с анкетами в руках, поздоровался, забрал паспорта и уточнив пожелания по номерам, удалился. Не успели мы заполнить анкеты, как администратор вернулся и пригласил нас на осмотр номеров… Как мы и просили, номера располагались на 3м этаже с видом на бассейн и «океан». Пока осматривали номера, нам уже успели привезти чемоданы. Т.е. все заселение заняло не более 15 минут с момента, как мы приехали в отель и до момента, когда в номерах начали распаковывать чемоданы. За такую скорость и сервис по заселению, отдельная благодарность персоналу!

Номер на твердую четверку. Все, что должно работать – работает. Сантехника, электрика, кондиционеры – все исправно. Сейф бесплатный. Мебель, двери и т.д. в нормальном состоянии. В первый же день попросили гладильную доску и утюг – через 10 минут все было в номере и оставалось там до выселения. Отдельно еще раз хочется отметить сервис и уборку номеров. Уборка каждый день, в номерах всегда чисто. Каждый день персонал удивлял приколюхами из полотенец - начиная от стандартных лебедей и заканчивая слонами, медведями и обезьянами.

Территория отеля достаточно большая, зеленая и с множеством живности: вараны, белки, цапли и т.д. (так же присутствуют собаки и кошки)). Основной бассейн не глубокий, но большой. Так же, если проплыть под мостом, можно уплыть в соседний корпус и там уже глубина около 2 метров. На территории множество водных и спортивных развлечений: волейбол, футбол, крокет и т.д. (Кришмалу огромный привет – отличный спортивный аниматор).

Пляжа, как такового, у отеля нет. Лежаки находятся на территории, но сам отель от океана отделен невысоким заборчиком сразу за которым обрыв. Сам пляж расположен чуть правее, метрах в 100 от территории отеля. До пляжа можно добраться 2-мя путями: в обход через местные ресторанчики/дворы, либо спуститься сразу вниз по ступеням из мешков с песком) Поначалу это выглядит странно, но на второй день привыкаешь и уже не напрягает. Сам океан (он же на самом деле море) – потрясающий. Волны 5 из 5 (не по силе, а по кайфу)). Ну, собственно, из-за этого все и летят на Шри.

Если хотите попробовать себя на доске, то рекомендую прокатиться до Морагалла Бич (Бентота), там есть серф школа, где за 25 долларов Вас попробуют поставить на доску)

В отеле 2 ресторана – один рыбный (платный и по меню), второй стандартный в формате шведский стол. Еда достаточно разнообразная. Есть на любой вкус: острая, обычная, азиатская, европейская и т.д. Готовят вкусно. Голодными не будете. Но обязательно обращайте внимание на наличие или отсутствие таблички с перчиком, возле блюда) Если Ваш желудок не привык к острой пищи, то можно хорошенько так «обжечься». Фрукты и десерты тоже отличные. Без изысков, но вкусно. Алкоголь в отеле достойный. Местное пиво «Lion» прям на уровне. Стандартные коктейли: джин-тоник, виски-кола и т.д. тоже вполне себе. Отдельно хочется отметить рыбный ресторан. Ходили в него с друзьями 2 раза. Брали все подряд по меню, начиная от холодных рыбных закусок и заканчивая огромной морской тарелкой, приготовленной на гриле. Оба раза всем все понравилось. Алкоголь, по просьбе, могут приносить из «Алл инн» бара – т.е. бесплатно. Вообще рекомендую отдых именно по системе «Алл инн». Потому что отель находится в отдаление от крупных населенных пунктов и, как следствие, ужинать удобней именно в отеле. Алкоголь, без алл инна, стоит не дешево. Стакан пива (0,33), к примеру, стоит 3 евро. Отдельно отмечу для людей, которые курят: берите с собой больше сигарет. Местные ребята на пляже, да и вообще в любом месте вне отеля, будут у Вас стрелять сигареты чаще, чем говорить «хеллоу». А когда сигареты наконец у Вас уже закончатся, то Вас ждет интересное открытие: сигареты на Шри купить не так просто (продаются далеко не везде), чаще всего это контрабанда и стоит пачка 12-15 долларов. Т.е. пачку сигарет «Русский стиль», на которой написано (189 рублей), Вам охотно продадут за 12 долларов без какого-либо торга.

Подводя итог отдыха на Шри: потрясающий остров, с замечательными, добрыми и отзывчивыми людьми.

Касательно самого отеля: отличный отель, с отличным сервисом! Персонал максимально вежлив и отзывчив. Причем персонал это делает, как бы невзначай (сильно не досаждая своим вниманием), но при этом, перед Вами всегда откроют дверь, всегда найдут Вам лежак, принесут полотенце и т.п. Лично для меня, на сегодняшний день, это самый лучший отельный сервис, который я видел. Отель однозначно рекомендую к посещению!

Антон оценил сервисы

сервис территория океан спортивная анимация
слабая вечерняя анимация
Добавлено 21.03.24 10:34 (5 240 символов в тексте)
Все отзывы Антон (5)