Регистрация: 20.03.23
феврале 2023
27.02.23 - 09.03.23

Проживание подтверждено документами

МОЖЕТ НЕ 4, НО ТРОЙКА УВЕРЕННАЯ

Отель особо не выбирали, все упиралось с бюджет. В планах было помещение Камбоджи и дальних островов с ночевкой, смысла брать дорогой отель не было, главное без насекомых, грязи и воровства. Отзывы почитали, особых чудес не ждали. Отель действительно староват. Из минусов номер без балкона достался. Влажность, мебель старая. Уборка в номерах поверхностная. Завтраки весьма однообразные, ассортимент стабильный, не меняется. К морю идет спуск, который кстати, совсем не напрягает. Рядом с пляжем какой-то сток, но так везде в Паттайе. Пляж небольшой, лежаков от отеля нет, они есть дальше, платные. Можно на пляжном полотенце расположиться прямо на песке. Море чистое, когда спокойное, как только поднимается волна, море мутнеет и пенится. Пляж отеля закатный, очень красиво).

Территория красивая, ухоженная. Есть свой гольф клуб, народ приезжает играть, как азиаты, так и европейцы. В гостинице работает вай фай, так что в отеле будете на связи. В остальное время подключайте пакет мобильного интернета. На улочке у отеля «глуховато», если сравнить с тем же Джомтьеном, центром и «Русской улицей». Мы часто ходили ужинать на «русскую улицу» к отелю Паттайя парк.

За первые пару дней мы все ноги стоптали. Хорошо спасал массаж ног, отлично расслабляет. Тайский тоже хорош, но каждый день такой не выдержишь, разок за отдых пойдет после самолета потянутся. Выбрали 2 познавательные экскурсии из десятков предложенных, и мне, кажется не прогадала: Бангкок и Камбоджа. Расписывать не буду, однозначно да, да и еще раз да! И конец отдыха мы провели на островах: Ко Лан и Ко Куд. Последний это остров в тиле Баунти, далеко, но красиво как в рекламе. Про Ко Лан писать не буду, море действительно чистое и это самый ближайший остров от города. До него нет экскурсий, придется ехать самим на пирс. На острове несколько пляжей, мы были на Самэ и Тьене, между пляжами прошли пешком. Дорога правда утомила: такси, паром, тук-тук по острову. В общем от отеля до пляжа – 2 с небольшим часа.

Добавлено 26.03.24 17:29 (1 984 символов в тексте)