Регистрация: 01.09.17
марте 2024
17.03.24 - 26.03.24

Незабываемый отдых Альбатрос Шарм Резорт

Отдых парой с 17 по 26 марта 2024 год, в первый раз в этом отеле, но хочется вернуться, очень по домашнему.

Размещение.

Прилетели азуром, с питанием,с Екатеринбурга днём прилетели , нас 11 человек быстро оприходовали в аэропорту и примерно через 30 минут мы уставшие пришвартовались у нашего отеля.Автобус комфортный. Нас встретили с улыбкой в отеле , надели браслеты, сказали обед вот вот закончится и вместе с нами с ресепшн отвели в ресторан. Почти обед закончился, но выбор был. Причём, мы позже ходили в ресторан и в начале и попозже и всегда был выбор, обед и ужин всегда разные виды говядина, курица, рыба. Оччень вкусная еда. После обеда мы познакомились с Ириной с ресепшн и она поподробнее рассказала, что и где и попробовав мороженое в баре у бассейна мы уже расслабились. Пришли на ресепшн и нас повели в наш уютный номер на троих 1410,главный корпус, 3 этаж, балкон огромный, а главное вид на море. Это восхитительно. На ресепшн нам всё рассказали, дали памятку и мы благополучно побежали на море.

Номер чистый, есть чистое постельное, чистые полотенца, убирали каждый день и меняли полотенца, всегда были шампуни, Гели для тела, кондиционер для волос, мыло, даже принесли тапочки и зубную пасту и щётку, туалетная бумага, фен, всё было. Сушилка тоже есть на балконе. Отели, территорию, моют и драят, садовники садят великолепные цветы, локаций много для фото. Как то отключили свет, пришлось без лифта ходить на пляж и вниз и вверх, хорошая зарядка.

Питание с 5 утра и до 12 ночи, причём мы и в 5 утра приходили и в 11 вечера после дискотеки и еда была. Как стараются в ресторане ребята, и чисто и убирают и выбор, ой, какие вкусные блюда, мы ели и крабов и фрукты были и вкусный кофе в ресторане. Можно было и в барах кофе в машине сделают, но моя страсть утром два каппучино. Весь персонал старается и мы узнали, что платят копейки, по сравнению с нами и персонал работает от зари до зари. Мы брали и подарки шоколадки и чаевые оставляли.

Погода с 17 по 26 марта 2024

Погода была ветренной, здесь не угадаешь, но было и прохладно и мы, купались. Особенно мне было холодно утром и вечером. Но есть красивый ухоженный пляж, с баром, работает бар с 10 , всегда чай разный в пакетах , кофе, сахар, соки из пакета, разные, и разные лимонады, обычная вода. Пиво с 10 утра. Также в обед на пляже есть еда, но мы постоянно ходили в ресторан.Лежаки есть и матрасы хорошие и зонтики на пляже.Да,многие занимают полотенцами лежаки, пляж на три отеля, после обеда всегда были свободные лежаки. Пляж убирают, в баре тоже чисто. Есть туалет, который тоже убирают. Пляж песочек, для деток безопасно. Сидит спасатель, иногда свистел кому-то, 🙂. На пляже ходят ребята, предлагают тут же путёвки, то дайвинг, то батискаф, то банан или таблетка, вроде говорят дешевле, чем у гида. Наш гид на следующий день предлагал только путёвки, но мы никуда не поехали, только море. Ещё записались на шоу Нидерландов, взяли ваучер и приехали в другой отель Альбатрос, были уютные столики, мы кушали и смотрели шоу про Египет. Был сильный ветер, но танцоры танцевали, молодцы, нам понравилось, отвезли и привезли.

На пляже мы обычно и отдыхали, укутаемся в полотенце, которое меняли на карточку, ляжем на шезлонг с хорошим матрасом и под зонтик и пока утро и нет анимации можно и поспать.

Минус отдыхающим, ведут себя неприлично, матом общаются и с родными и с детьми, курят и пьют также при детях и мамы и папы, реально стыд испанский был от такого поведения русскоговорящих. Мы познакомились с женщинами, они в шестой раз в отеле.

Территория

Территория в зелени, убирается, есть везде урны, за отелем внутри и наружи следят, делали ремонты вечерами, номера не новые и без золотых унитазов, но всё рабочее. И важно есть бесплатный вай-фай, даже на пляже ловит где-то.

Анимация

Анимация и для детей и взрослых. Круто, не навязчиво, но стараются. Мы ходили вечерами на танцы в закрытом круглосуточном баре, а до этого сначала детская, потом артисты, очень красиво, то акробаты, то живая музыка, то танцы и восточные и Аргентина, молодцы, круто.

Алкоголь

Пиво только на пляже, в барах с 10 и можно и коктейли, брали коктейли, понравилось, ребята с бара всегда принесут, но мы сами старались, итак они много работают. И посуду сами могли донести, ветер, потом Уборщикам убирать. Не сложно за собой донести один шаг до мусорки, тем более ветра были.

Питание

Уж не знаю кто голодал, мы отдыхали и в Тунисе, Египте Хургада, и Турция, но в этом отеле просто как дома и хочется вернуться. Питание с 5 утра до ночи, очеееень вкусно, разнообразие есть, и курица и рыба и говядина и были креветки и кальмары. Мы в восторге. И никаких отравлений от слова совсем и питались только в отеле.

Старый город, аптека доктор Фарруз

Мы сходили в старый город, в, аптеку доктор файруз,реально в Египте качество лекарств и дёшево по сравнению с нами . На покупали. Подарки купили в магазине, где египтяне покупают еду, поинт маркет, это выходишь с отеля, через дорогу прямо и направо, проходишь отель аква блю и дальше магазин поинт маркет.

Вывод

Хочу вернуться сюда, отдохнули прекрасно, погода подвела, но купались, загорали, мазались кремами, потому что солнце, прекрасный персонал, отличное питание, супер анимация, в общем познакомились с людьми в самолёте и в отеле и теперь общаемся. Очень рада, что выбрала этот отель парой. Очень скучаю. Мы замечательно провели и по-домашнему отпуск.

Важно, браслет одевают сразу и домой прилетите, не срезают, как в других отелях, например сигул хургада оденут только в 10 утра браслет и срежут браслет в 12 дня и питание никакого нельзя без браслета, либо платить. Здесь от приезда и до улета в браслете и можно и кушать и пользоваться отелем. Только номер надо сдать в 12 часов дня.

Совет, меньше смотрите блогеров на ютубе, например зобов вячеслав, был месяц назад в этом отеле. Ему и не было горячей воды, у нас вода на третьем этаже была горячая, а он жил на первом. И кофе в кофемашине не было в, ресторане у него, но именно в ресторане есть бар и там варят крутой кофе и на завтрак и обед и ужин. Я лично пила два каппучино утром и бармены уже знали и предлагали принести. Этому блогеру еды мало было, да уж, обед и ужин постоянно и рыба и курица и говядина, чего только нет, всё вкусно. И куропатки были и кальмары и крабы. Послушали и поехали и счастливы. ОЧЕНЬ ВКУСНО.Благодарю поваров. Много семей с детьми и детям нравилось. Кстати, детская площадка была покрашена, хотя блогер сказал нет дет площадки. От себя скажу, что обязательно вернусь в этот прекрасный отель, прямо впервые в жизни хочется вернуться. Не зря сюда повторно приезжают.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 29.03.24 05:26 (6 635 символов в тексте)

17:47 31.03.24

Уважаемая Ольга,

от имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для проведения отпуска. Спасибо, что нашли время для того, чтобы разместить ваш замечательный подробный отзыв и фотографии. Для нас очень ценно ваше мнение и мы рады узнать, что вам понравился отдых в отеле.

Мы с нетерпением ждём новой встречи с вами в Albatros Sharm Resort.

С уважением и благодарностью, всегда ваш Albatros Sharm.

13:05 09.04.24

Здравствуйте! Подскажите, я правильно поняла, что с рифа нет, рыбок мало, с маской не поплавать?

13:19 09.04.24

Здравствуйте. На самом пляже альбатрос рифы есть, но маленькие. Слева есть на диком пляже рифы, но там нет охраны.

13:20 09.04.24

Здравствуйте. Прямо у берега пляжа плавают в маске😁

15:57 09.04.24

Здравствуйте. Юлия. Я, вообще была рядом с берегом, вода прозрачная, без маски плавала, потому что боюсь акул😁.

16:11 09.04.24

Хотелось бы посмотреть красивый живой риф и разных рыб, раз уж планируем в Египет поездку. Поэтому это важно для нас - наличие красивого рифа на пляже))))

02:48 11.04.24

Здравствуйте. Юля. Немного видео есть, а то у нас сломалась флэшка и не сохранились много видео. Мой мужчина был на диком пляже и есть видео с рыбками, просто шикарно. Необыкновенно. Но нельзя их кормить и трогать, ядовитые, плавали только в коралках.Заход на пляж песочек, но мы всегда были в коралках. Напишите свою эл. Почту для видео. Это супер гостиприимное место альбатрос и отличный песочный пляж.

07:47 11.04.24

Спасибо за ответы)))

14:03 11.04.24

Юлия, если вышлите почту электронную, то видеонаблюдения вышлю.

12:05 18.04.24

Именно блогеров надо смотреть для объективной оценки отеля. Частенько отзывы накрученные или на эйфории, где мало объективности. Я блогер и выложил свой видос об отдыхе в этом отеле в октябре 2023, хороший отель, объективно не люкс, я по мере возможности всё показал и рассказал. Комфортный отель по большинству параметров. Есть просто туристы которые бывали ив более солидных по этому бюджету отелях, поэтому сравнивают. У меня нет никаких негативных моментов с Шарм Альбатрос. И по поводу рифа, на диком пляже есть он и вполне симпатичный, надевайте маску для снорклинга, отплывайте на 100 м от берега и будет вам вид и рыбки.

12:34 18.04.24

Здравствуйте. Если делать обзоры, то надо не иметь личного мнения, а рассказывать по факту. Я посмотрела конкретного блогера зобова александра, поехала, а отдых был чудесным
. Причём, там по нескольку раз люди приезжают и я хочу вернуться.

12:37 18.04.24

Я точно сюда вернусь, хороший отель, но в следующий раз мне нужны горки аквапарка, а в целом всё очень прилично.

13:20 25.04.24

Скажите пожалуйста, а мультики вечером показывают?

08:27 26.04.24

Здравствуйте, да, но мне кажется не на русском языке, могу ошибаться, видели, вечерами по программе деткам показывали фильмы. Если что напишите им, там ответят на каком языке фильмы вечером деткам.

08:44 26.04.24

Спасибо вам за ответ! Мы всегда были в Альбатросе Аква Блю Шарм. Там показывали мультики на не русском языке, но все равно дети все смотрели.

06:31 30.04.24

Добрый день!
Мы едем в начале мая в Альбатрос шарм
Какой номер можете рекомендовать, в главном корпусе или бунгало?

18:04 30.04.24

Здравствуйте. У всех разное мнение, кому то тусовки нужны, кому то тишина. Напишите на ресепшн вопрос, они скажут где и как, хорошо.

Все отзывы Ольга (3)