Регистрация: 14.07.15
марте 2024
17.03.24 - 23.03.24

Отлично отдохнули

Путешествовали мы с мужем по разным странам, но вот в Дубай приехали в первые. Начитавшись много про обычаи Дубая, было страшновато ехать, но по итогу оказалось все на много проще чем мы этот представляли. Очень хорошие авиалинии, доставили нас из Волгограда в Дубай. Дорога из аэропорта в отель заняла 40 минут, но для нас показалась очень быстрой, т.к. мы любовались красотами Дубая. В отель нас привезли рано, еще не было 8 часов утра. Оформили все документы, заплатили сбор 90 дирхам, это по 15 дирхам за ночь с номера и стали ждать заселение. Депозита нет. Заселили нас в 14.00 ч. Вот этот период конечно ждать не очень хорошо, но это стандарт всех отелей. Мы оставили вещи в камере хранении и пошли посмотреть дорогу на пляж. Конечно перед нами открылись такие красоты. Отель находиться в очень красивом месте -Дубай - Марина. До пляжа примерно идти 7 минут, но идешь любуешься красотой и поэтому кажется пляж вообще не далеко. Пляж чистый, песчаный, но вода в наш период была прохладной, особенно когда только заходишь в воду. Людей много. Солнце хорошо припекало, поэтому обязательно нужен зонтик от солнца (мы брали с собой). Конечно минус отеля, что не предусмотрено выдавать отдыхающим пляжные зонты, только полотенца. Много отелей где зонтики выдают вместе с полотенцами, но мы это узнали когда познакомились с людьми на пляже.

Заселили нас в номер на пятом этаже, хороший чистый номер. Убирали каждый день, меняли постель, полотенца. Когда мы приходили с пляжа уже все в номере сверкало. Есть чайник и чайные принадлежности (чай, кофе, сахар), каждый день докладывали, так же как и в ванной комнате - шампунь, гель, бальзам. Бесплатный сейф в номере. Утюга нет, привозили свой.

В столовой мы брали завтрак и ужин. Нам этого вполне хватало. В еде особо разнообразия нет, но вполне вкусно. Давали арбуз. ананас, папайю, клубнику. Яичницу мы не сразу поняли, что надо подходить на барную стойку и заказывать, не так как в Турции готовят открыто. Здесь ее готовят где-то в отдельном помещении. Недалеко есть магазин almaya работает 24 часа, мы туда ходили за фруктами, всегда свежие.

Персонал очень приветливый, но на русском никто не говорит. Спасал переводчик в телефоне, который я скачала перед поездкой. Еще помогала русская Света, которая работает в магазине при отеле. Очень хорошая, приветливая, встречала и провожала нас кофе пока мы ждали заселение и трансферт. Светочка, ПРИВЕТ!!!!

Много ездили сами смотрели достопримечательности Дубая, экскурсии не брали, поэтому ничего посоветовать не могу. Метро рядом с отелем, купили серебряные две карты и ездили сами. Думала в метро не разберемся, но все легко и просто разобрались.

Интернет в отеле хороший, мы дополнительно ничего не покупали. Работает на территории всего отеля и в номерах.

Бассейн классный на крыше отеля, но вода очень горячая, хорошо было купаться вечером, когда весь город светится и прохладный ветерок, а вода горячая.

В целом отель хороший для спокойного отдыха. От Дубая мы с мужем в восторге. Очень красивая , богатая страна, с красивой архитектурой.

Tатьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

удобное месторасположение
нет пляжных зонтиков
Добавлено 02.04.24 14:38 (3 051 символов в тексте)
Все отзывы Tатьяна (7)