Регистрация: 16.02.15

Симеиз отель Ассоль

Крым

12.10.20 прилетели из Казани авиакомпания нордвинд

Летели легко, быстро комфортно

2,5 часа, в аэропорту взяли автомобиль Константин фольксваген поло, 1800 в сутки, 5000 залог и 600 автомойка

Выехали по главной дороги в сторону Ялты, от Ялты до Семиеза км. Гостиница Ассоль море очень удачное расположение и вообщем то на этом все, кроме этого нечего сказать. Хозяйка гостиницы неприветливая, уставшая от туристов женщина 50-55 лет. Гостиница неряшливая, хотя к сезону видимо все же готовились и нет ободранных обоев, обломанных плиток, тем не менее из за того, что в гостинице не проводится тщательная или хотя бы хоть какая постоянная Уборка, выглядит она убого, заброшенной, заваленной всяким хламом в виде 5 литровых бутылок из под воды, использованных и видимо пришедших в негодность надувных кругов, матрасов, сломанных детских кроваток и всякой утвари, которая то тут то там грудами лежит на первом этаже, при входе в рецепшен. Именно все это придаёт неряшливый вид гостинице. В целом если всего этого не замечать, а любоваться прекрасным морем и замечательной природой, то можно приспокойно жить в этом месте. Ну так вот, вокруг гостинице в радиусе 150 метров ничего нет, она отшельником стоит у море, как будто отрезанная от мира , Освещения нигде нет, если вы приехали ночью, жутко и страшно. Чуть выше нашей гостиницы в 200 метрах как бы террасами стоит ещё одна Гостиница Ассоль парк, это здание по новее и выглядит более ухоженным и не таким убогим как наше. Далее большая территория парка бывшего санатория Симашко, видимо в советские времена это был очень хороший санаторий судя по тому ,какая у него территория, растительность и фрагменты полуразрушенных корпусов. Также недалёко расположена гостиница Лига Морская, в виде одного корпуса, по видимо того же бывшего санатория Симашко, здания эти очень старые и обветшалые, их видимо строили до советских времён. Особняк ,в прошлом очень богатый, возвышается над пляжем Нарышкинские камни. С территории спускаясь к морю Лестница, которая ведёт к пляжу. При спуске, прямо на лестнице справа и слева, номера с видом на море, в сезон их тоже сдают. Все обветшалое, и тем не менее отдыхающие приезжают. И многолико сеньоре довольны! Короче говоря, все требует хорошей хозяйской руки и не малых вложений. Но места в Семиезе очень красивые. Парки тоже. Несмотря, на то что сезон уже купания закончился, туристов в этих местах было не мало. Представляю, что творится в сезон. От центральной улицы в сторону городского парка, завернув налево вдоль Кафе Барашки спускаемся вниз в бухту. Справа гора Кошка и скала Дива. Тут лазурный пляж , чистая вода и немного валунов, вход мелкая галька. Пляж около гостиницы Ассоль выложен огромными валунами и заходить в море не просто, даже имея на ногах специальную обувь. А тут в бухте присягая мелкая галька. В сезон можно арендовать делает. Но из-за того что береговая линия не очень большая и учитываю сколько народа отдыхает в этих местах, наверное на пляже яблоку негде упасть!

В самом Семиезе кроме горы и любованием природы, прогулок по парку практически ничего нет. Полуразрушенный мусульманский храм, требующий реставрации, да и гора Кошка. Магазины, привозной рынок, Школа, садики, ресторанчики и Кафе. Про Кафе-Кафе Барашки, удобное расположение, не все вкусно, дороговато. В Кафе Салям более демократические цены и по привлекательнее еда, особенно лагман , тушеная баранина с овощами , ну и конечно султанка (барабулька), вкусные чебуреки и шашлыки. Кафе Арзы и Райское местечко работали раз от раза, то ли поздно открывались, то ли не работали вообще, в связи с окончанием сезона. Кстати, завтраки начинаются , угадайте во сколько, в 11 часов. Если хотите позавтракать, то ждите почти что обеда. Это очень неудобно, особенно нам жаворонкам!

От Семеиза до Алупки , Воронцовского дворца и Ласточкиного хвоста чуть больше 10 км, до Ялты чуть больше 20 км. Дороги хорошие, так что на машине вообще нет проблем. Кроме того, от автовокзала Семиеза курсирует автобус.

Цены в Крыму дороже, чем в центральной части России, причём на все, начиная от продуктов кончая жильем.

Про Экскурсии и достопримечательности думаю нет смысла писать, интернет пестрит всеми красками на любой вкус и бюджет. Могу сказать ,что мне больше всего понравилось. Кроме Местечка Семеиз мне понравился Гурзуф, несмотря на все недостатки, тут очень красивая растительность, горы, улочки и пляжи. Ещё раз высказываю своё мнение, исходя из своего вкуса, возможности и своего знания. Кому то может не понравится, что нравится мне. О вкусах не спорят, но вдруг вам пригодится мой отзыв, буду рада. В Гурзуфе набережная Пушкина, Дача Чехова, пляжи, прикольные улочки и кафешки.

Партенит пляжные отели:

Отель аюдаг

Европа

Айвазовского

Гурзуф +7 921 996 38 00 дома в аренду.

алсу оценила сервисы

море тишина природа
грязно вокруг не очень доброжелательный персонал
Добавлено 04.04.24 13:47 (4 759 символов в тексте)