Регистрация: 13.09.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2024
21.03.24 - 31.03.24

Проживание подтверждено документами

Наш отдых в Island View Resort в 2024 году.

Всем большой привет кто читает данный отзыв и кто отдыхал вместе с нами. Сразу скажу что отдых удался,мне понравилось,несмотря на некоторые негативные моменты,которых было немного.Отдыхали с 21 по 31 марта 2024 года.

Изначально хотели поехать в отель Seti Sharm около Старого города,но по совету туроператора выбрали этот вариант. Мониторить начали за месяц, то 125 тыс то 115. Поимали тур за 106 тыс.на одного в отдельном номере на 10 ночей с вылетом из Москвы. Ездили вдвоем с другом и изначально решили что будем жить каждый в своем номере. Вылетали из Шереметьево с заменой рейса АирКаир на турецкий Южный ветер. Кстати обратно тоже была замена на АзурЭйр. Но все прошло хорошо,вылет и возвращение без задержек, вовремя. Обратно еще и кормили,туда нет. По прилету в Шарм,прямо в аэропорту купили симки местного Водофона, Димка взял на 55 гб,т.к. по работе было нужно,я взял на 8 гб. 17 и 5 долларов соответственно.Связь отличная,на 10 дней хватило.

Итак,поехали в отель. Он рядом,практически через дорогу. По приезду решили ничего не доплачивать и взять то что дадут.Кстати,я распечатал сопроводительное письмо с TopHotels и получил отличный номер 707 с балконом, номер большой с частичным видом на море. Димке дали номер 702 без балкона с видом на сад. Не ленитесь и берите с собой письмо от ТопХотелс,ну и хорошее настроение.

Про номер и питание.Кто будет искать недостатки,он их конечно найдет.И пыль и старая мебель и сантехника и отсутствие салфеток в столовой.Мало фруктов,нет мороженого ит.д. В Турции с сервисом и питанием конечно же лучше,но это ЕГИПЕТ,тут всегда так было.Или платите 200 тыс.за одного на 10 ночей в соседнем Савое и будет ВСЁЁЁЁЁЁЁ.

Кстати отличное мороженое через дорогу от отеля,брали по 1 доллару.Магазин дорогой и нигде на товаре нет цены,всё надо спрашивать.Не стесняйтесь,спрашивайте,торгуйтесь,улыбайтесь и всё будет отлично!!!!!!!!!!!!

Про экскурсии.Пока мой друг Дмитрий занимался дайвингом,в местном дайвинг центре который расположен прямо на пляже и по отзывам очень неплохой,в него едут туристы со всего Шарма,я купил обзорную экскурсию по городу у отельного гида Мухаммеда за 8 долларов,и с 7:50 до 13:40 посетили Площадь Мира,фабрику Нефертити по производству масел и кремов,крытый базар с фикс.ценами,копию гробницы Тутанхамона,Православный Храм,Мечеть и Старый город.Мне было интересно и понравилось,особенно гид Алевтина которая охотно отвечала на все вопросы.

Анимация.Неплохо,утренняя Зумба на пляже,дартс,боча,волейбол.Один раз была пенная вечеринка на пляже и весёлые старты.По вечерам детская дискотека,караоке,танец живота,мужик в юбке с огоньками,световое шоу,мистер и мис отеля,лучшая пара и т.д.Всё как везде,ничего необычного.Запомнился мужчина Мистер Андрей который участвовал во всех мероприятиях.Я сначала подумал что он из команды аниматоров,но он был обычный турист просто очень позитивный и активный,зажигал и заводил всех.Ребятам привет,запомнил Ипару и Максима.

Море.Тут вообще без комментариев,тёплое,очень солёное,просто невероятно красивое.Вообще по отзывам у этого пляжа один из самых лучших рифов в Шарме.

В итоге.Спокойный семейный отель,по соотношению цена-качество считаю отличный вариант.Если нужен сервис и комфорт,Вам не сюда.Если море и прекрасный подводный мир-сюда.Не тусовочный,не молодежный.Для кого то перепад высот и большое количество ступенек не комфортно.Но если честно,второй раз не поеду.

Да,про алкоголь.Если любите пиво,а оно здесь неплохое возьмите с собой сушеные кальмары или воблу,очень не хватает и свой стакан пластиковый большего объёма,отельные очень маленькие устаните бегать.Ром-кола пойдёт.Юпи как везде.Семечки от Мартина брал с собой,также Алёнку.

В итоге.Берём с собой отличное настроение,позитивный настрой и отдых будет прекрасным.

С уважением Николай.Всем добра.

Логотип отеля

Номер 707

Номер 707

Завтрак

Ужин

Николай оценил сервисы

море пляж погода
номер перепад высот экономия на всём
Добавлено 06.04.24 11:44 (3 781 символов в тексте)

18:05 07.04.24

Спасибо большое вам за отзыв. Сейчас выбираю отель для отдыха в мае.
Подскажите, пожалуйста:
Есть в отеле тренажёрный зал?
Понтон или стационарный пирс в отеле для спуска в воду?
Как/где взять рекомендательное письмо от TopHotels
Заранее спасибо за ответ

19:07 07.04.24

Елена здравствуйте.
Зал есть.Понтон пластиковый с двумя лесенками.
Письмо брал тут на сайте,подписался на отель,добавил даты поездки и распечатал.
Совет,на ютубе есть канал Тот самый Фёдор,там подробный видеообзор отеля и не только этого.Нам помог с выбором.

19:11 07.04.24

Спасибо большое вам за ответ

19:25 09.04.24

Добрый день, подскажите где найти сопроводительное письмо в отель, не могу найти.

12:39 12.04.24

Добрый день. Подскажите, пространство огороженное буйками для плавания достаточно? Можно ли заплывать за буйки так, чтоб спасатель не свистел без конца? Были в другом отеле, так там мало того, что места плавать мало, так еще и за буйки не пускали, спасатель свистел, орал, потом еще на понтоне пытался отчитывать, некомфортно так совсем.

12:54 12.04.24

Добрый день.Я особо не пловец,от пантона отплывал максимум на пять метров,мне было достаточно.Может Вам будет мало.Спасатель бдительный,постоянно свистит.

05:38 13.04.24

Спасибо за ответ

21:37 13.04.24

Николай, спасибо! Очень помог Ваш отзыв!

Все отзывы Николай Т (2)