АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.18
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 18
Читательский охват: 9537
Фото: 49
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
марте 2024
19.03.24 - 26.03.24
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Каникулы в Египте) Уж если отдыхать, то только в хорошем отеле.. таком как Калимера)

Всем привет! Вернулись с отдыха. Тезисно оставлю отзыв об отеле. В Египте второй раз (разница между посещениями 12 лет). Изменения в Хургаде очень заметные. Город все больше становится курортным, спокойным и безопасным).

Итак..

Аэропорт:

БЕРИТЕ РУЧКУ! Заполнение карты (визовой) при прилете и при влете домой. Не понятно почему не автоматизируют этот процесс, но уж как есть. Виза при прилете 25 долл. Ручка нужна, чтобы заполнять карту. И туго вам будет без этой ручки, т.к. сотрудники аэропорта вам помочь не смогут (или не захотят). Досмотр при вылете трехступенчатый (но это понятно в силу каких событий сделали). В целом, много времени не занимает, и аэропорт каких то "тяжелых" ощущений не вызвал...

Дорога в отель:

минут 40

Заселение:

Заезд у нас был поздно вечером (почти в полночь). Поэтому заселили сразу. Заполнили анкету на ресепшен и нас отправили на ужин (для поздно приезжающих питание оставляют в ресторане), полноценное питание, а не просто бутерброт. Кстати, выезжали из отеля домой тоже рано, заранее заказали бокс с завтраком и кушали в самолете.

Номер:

Обратите внимание, брали номер Promo, есть на фото. Номер БОЛШЬШОЙ. На втором этаже в главном корпусе. Очень удобно на мой взгляд: ресторан рядом, бар рядом, выход в город рядом. Балкон большой (есть столик и кресла). Окна - на дорогу, но! очень спокойную-там нет движения машин. Очень тихо. Поэтому, мне номер вполне понравился. Интернет ловился прямо в номере (все летало). Вода и горячая и холодная была. Мебель и номер не первой свежести (старенькие), но в очень комфортных тонах, уютно. Из минусов: постельное белье с пятнами, полотенца ОЧЕНЬ убитые (рваные), полы и постельное белье меняют 1 раз в 7 дней. Уборка хоть и каждый день, но цель уборки-заправить постель, обновить воду, вынести мусор и сделать красивые фигурки на кровати, дабы на следующий день оставили чаевые. Но мы не грязнули-не сорили, поэтому было чисто, но хотелось бы, чтобы полы мыли чаще...пыльновато.

В отеле ОЧЕНЬ много русских, есть немцы, австрийцы.

Ресторан, питание и алкоголь:

Выше всех похвал. Всего достаточно. Рыба, мясо и курица-каждый день (рыба не вся вкусная, но в кляре если увидите-обязательно вам понравится). Были кальмары и креветки гриль. Овощи, сладости и выпечка. Из фруктов были арбуз и дыня. Вообщем-еды много и вы точно не будете голодные. Еда хорошего качества, расстройства желудка у нас не было). Кофе -растворимый, но если в бар зайдете (возле ресепшн) там из кофемашины и там есть вкусный "молочный шоколад". Вообщем, питание замечательное.

С местами бывают проблемы, особенно, если вы идете в середине времени ужина или обеда (пик). При этом, отель не полный был.. Но персонал очень старался быстро убирать столики. Просто бегом бегали. В "аля-карт" не пошли, поэтому добавить здесь нечего.

Есть питание на пляже и у бассейна (картошка фри и оладушки), строго в свое время.

Я не любитель алкоголя, поэтому полную информацию дать не могу. Пробовала пиво-наливают прямо из бутылки. Вкусное, не разбавленное. Вечером делают алкогольные коктейли (с фруктами и ягодами). Видела, что делают виски с колой...но не пробовала.

Территория отеля:

до пляжа минут 7 пешком-мы гуляли неспешим шагом. Ходит шатл, но весьма странно. Т.е. он ждет пока народ наберется и только потом едет. Так можно долго прождать... смысл? Пешком быстрее..

Море и пляж шикарные. Море через 5-10 м по пояс, вполне комфортно купаться. Посередине пляжа есть мертвый риф, там запрещают купаться. Сидит в будке спасатель и свистит, если подойдете к рифу. Ну и конечно в том месте, где заход в море разрешен-проблема с нехваткой лежаков. Туристы занимают их полотенцами и уходят.. При полной загрузке отеля, наверное есть проблемы с лежаки (мое предположение).

Аквапарк большой-на территории соседнего отеля. Вход-через пляж. Мы были в марте, были ветра, парк работал только 2 дня из наших 7 дней пребывания. Фото тоже найдете в отзыве.

По берегу ходят много прилипающих продавцов (туры, массаж, покатушки на верблюде).

На территории есть пару магазинов и аптека, но цены выше чем за территорией.

Персонал:

Очень отзывчивые. В основном, работают молодые ребята. Говорят на 3х языках (помимо родного): русский, немецкий, англ. НО говорят очень плохо (еле разборчиво). Ощущение, что у них все смешалось в голове. Но язык "жестов" никто не отменял и при желании можно понять друг друга..

Анимация:

В целом, аниматоры не навязчивые. Есть днем анимация (игры) и йога на пляже. Вечером - детское шоу и шоу для взрослых, была "живая музыка". Не увлекаюсь анимацией, поэтому была на вечернем шок 1 раз, мне хватило...

Ребята молодые и веселые. Кто захочет-скучно не будет.

За территорией:

О, это отдельная история. Магазинчики (ларьки) стоят при выходе с территории и далее по улице. Мы ходили в большой Молл (3,5 км от отеля)-прогулялись по весеннему солнышку, было не жарко. Но особо ничего не выбрали. А вот уличные торговцы-замучают фразами "иди к нам", "от куда ты" и т.д. Оочень навязчивые..

Экскурсии:

Для начала скажу всем, кто опасается встреч с бывшим "братским" народом. Библио и др операторы четко (чуть ли ни поминутно) распределяют тур потоки так, что вы даже если очень захотите не пересечетесь с украинцами и поляками. Мы не встретили их НИ в отеле, НИ на экскурсиях, НИ в аэропорту. Не знаю как уличные туры распределяют, но рисковать не стали и проверять уличных продавцов туров.

Ездили на бесплатную экскурсию по Хургаде. Конечно повозили по магазинам. Очень понравилась государственная аптека и сувенирная лавка. Косметический магазин-ценник высокий, эти крема и чаи столько не стоят...Заезжали в порт Хургады и Шератон. Очень интересно. Гид - русская женщина, переселившаяся в Хургаду.

Активно строят новые отели, город очень сильно преображается (помню его 12 лет назад: небо и земля).

Брали экскурсию на погружение 20 м в подводной лодке по рифу. Сразу скажу-риф был создан для туристов, но рыбки красивые есть. Нам очень понравилось. На эту экскурсию нас возили с группой из Китая) Колоритно получилось.

Погода и купания:

Конец марта в Египте еще "зима". Может быть +31, а может резко прилететь ветер и будет холодно, но +24) Вообщем то, купаться после обеда вполне комфортно. Ну а если в море не комфортно, то есть теплый бассейн.

Вообщем)

Мои выводы такие:

1) если уж ехать в Египет, то в твердую 5-ку и отель с хорошими отзывами как Калимера, не пожалеете точно;

2) Хургада очень сильно меняется в лучшую сторону, думаю, скоро это будет курорт не хуже чем в Турецкой Антальи.

3) Египтяне тоже меняются: развивается сервис, становится более безопаснее (н-р, можно смело ехать и без мужчины-защитника)

4) Распределение турпотоков поможет вам спокойно и без конфликтов отдохнуть.

Рекомендую солнечный Египет и спасибо Колимере за наши каникулы после суровой уральской зимы!))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Tanya оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание территория персонал
Минусы отеля
уборка номеров
Добавлено 07.04.24 17:11 (6 791 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:28 09.04.24

Здравствуйте! От пляжа до аквапарка сколько по времени идти?

18:41 09.04.24

Добрый вечер! Аквапарк и расположен практически на пляже (вход с пляжа).

16:29 10.04.24

Уважаемая Tanya T,

Солнечные приветствия от Calimera Blend Paradise!
Спасибо, что нашли время поделиться своим отзывом и за высокую оценку отеля.
Надеемся вскоре снова увидеть Вас в нашем отеле!

Искренне Ваш,
Отдел гостеприимства и качества

20:30 10.04.24

Добрый вечер!
Вай фай бесплатный?

12:27 11.04.24

Да, бесплатный. Но на пляже не ловит.

22:00 17.04.24

Здравствуйте! Подскажите, как дела обстоят с водой? Слышала, что в Египте очень плохая вода и даже после помытой ею кружки, можно провести долгое время в... "уборной".

22:44 17.04.24

Добрый вечер! Да, из под крана воду лучше не пить. Мы пили из бутылки. Зубы чистили водой из под крана, нормально все было. Водичку в бутылках в отеле всегда оставляли в холодильнике, каждый раз при уборке пополняли запасы, так что ее много.

11:49 27.04.24

Здравствуйте.
Напишите пожалуйста, есть ли мороженое?
Планируем с детьми, для них очень важно)))

16:32 27.04.24

Добрый день, да. Мороженое каждый день в обед подавали в главном ресторане.

22:09 27.04.24

Спасибо за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tanya T (8)