Регистрация: 31.01.18
марте 2024
19.03.24 - 26.03.24

Проживание подтверждено документами

Каникулы в Египте) Уж если отдыхать, то только в хорошем отеле.. таком как Калимера)

Всем привет! Вернулись с отдыха. Тезисно оставлю отзыв об отеле. В Египте второй раз (разница между посещениями 12 лет). Изменения в Хургаде очень заметные. Город все больше становится курортным, спокойным и безопасным).

Итак..

Аэропорт:

БЕРИТЕ РУЧКУ! Заполнение карты (визовой) при прилете и при влете домой. Не понятно почему не автоматизируют этот процесс, но уж как есть. Виза при прилете 25 долл. Ручка нужна, чтобы заполнять карту. И туго вам будет без этой ручки, т.к. сотрудники аэропорта вам помочь не смогут (или не захотят). Досмотр при вылете трехступенчатый (но это понятно в силу каких событий сделали). В целом, много времени не занимает, и аэропорт каких то "тяжелых" ощущений не вызвал...

Дорога в отель:

минут 40

Заселение:

Заезд у нас был поздно вечером (почти в полночь). Поэтому заселили сразу. Заполнили анкету на ресепшен и нас отправили на ужин (для поздно приезжающих питание оставляют в ресторане), полноценное питание, а не просто бутерброт. Кстати, выезжали из отеля домой тоже рано, заранее заказали бокс с завтраком и кушали в самолете.

Номер:

Обратите внимание, брали номер Promo, есть на фото. Номер БОЛШЬШОЙ. На втором этаже в главном корпусе. Очень удобно на мой взгляд: ресторан рядом, бар рядом, выход в город рядом. Балкон большой (есть столик и кресла). Окна - на дорогу, но! очень спокойную-там нет движения машин. Очень тихо. Поэтому, мне номер вполне понравился. Интернет ловился прямо в номере (все летало). Вода и горячая и холодная была. Мебель и номер не первой свежести (старенькие), но в очень комфортных тонах, уютно. Из минусов: постельное белье с пятнами, полотенца ОЧЕНЬ убитые (рваные), полы и постельное белье меняют 1 раз в 7 дней. Уборка хоть и каждый день, но цель уборки-заправить постель, обновить воду, вынести мусор и сделать красивые фигурки на кровати, дабы на следующий день оставили чаевые. Но мы не грязнули-не сорили, поэтому было чисто, но хотелось бы, чтобы полы мыли чаще...пыльновато.

В отеле ОЧЕНЬ много русских, есть немцы, австрийцы.

Ресторан, питание и алкоголь:

Выше всех похвал. Всего достаточно. Рыба, мясо и курица-каждый день (рыба не вся вкусная, но в кляре если увидите-обязательно вам понравится). Были кальмары и креветки гриль. Овощи, сладости и выпечка. Из фруктов были арбуз и дыня. Вообщем-еды много и вы точно не будете голодные. Еда хорошего качества, расстройства желудка у нас не было). Кофе -растворимый, но если в бар зайдете (возле ресепшн) там из кофемашины и там есть вкусный "молочный шоколад". Вообщем, питание замечательное.

С местами бывают проблемы, особенно, если вы идете в середине времени ужина или обеда (пик). При этом, отель не полный был.. Но персонал очень старался быстро убирать столики. Просто бегом бегали. В "аля-карт" не пошли, поэтому добавить здесь нечего.

Есть питание на пляже и у бассейна (картошка фри и оладушки), строго в свое время.

Я не любитель алкоголя, поэтому полную информацию дать не могу. Пробовала пиво-наливают прямо из бутылки. Вкусное, не разбавленное. Вечером делают алкогольные коктейли (с фруктами и ягодами). Видела, что делают виски с колой...но не пробовала.

Территория отеля:

до пляжа минут 7 пешком-мы гуляли неспешим шагом. Ходит шатл, но весьма странно. Т.е. он ждет пока народ наберется и только потом едет. Так можно долго прождать... смысл? Пешком быстрее..

Море и пляж шикарные. Море через 5-10 м по пояс, вполне комфортно купаться. Посередине пляжа есть мертвый риф, там запрещают купаться. Сидит в будке спасатель и свистит, если подойдете к рифу. Ну и конечно в том месте, где заход в море разрешен-проблема с нехваткой лежаков. Туристы занимают их полотенцами и уходят.. При полной загрузке отеля, наверное есть проблемы с лежаки (мое предположение).

Аквапарк большой-на территории соседнего отеля. Вход-через пляж. Мы были в марте, были ветра, парк работал только 2 дня из наших 7 дней пребывания. Фото тоже найдете в отзыве.

По берегу ходят много прилипающих продавцов (туры, массаж, покатушки на верблюде).

На территории есть пару магазинов и аптека, но цены выше чем за территорией.

Персонал:

Очень отзывчивые. В основном, работают молодые ребята. Говорят на 3х языках (помимо родного): русский, немецкий, англ. НО говорят очень плохо (еле разборчиво). Ощущение, что у них все смешалось в голове. Но язык "жестов" никто не отменял и при желании можно понять друг друга..

Анимация:

В целом, аниматоры не навязчивые. Есть днем анимация (игры) и йога на пляже. Вечером - детское шоу и шоу для взрослых, была "живая музыка". Не увлекаюсь анимацией, поэтому была на вечернем шок 1 раз, мне хватило...

Ребята молодые и веселые. Кто захочет-скучно не будет.

За территорией:

О, это отдельная история. Магазинчики (ларьки) стоят при выходе с территории и далее по улице. Мы ходили в большой Молл (3,5 км от отеля)-прогулялись по весеннему солнышку, было не жарко. Но особо ничего не выбрали. А вот уличные торговцы-замучают фразами "иди к нам", "от куда ты" и т.д. Оочень навязчивые..

Экскурсии:

Для начала скажу всем, кто опасается встреч с бывшим "братским" народом. Библио и др операторы четко (чуть ли ни поминутно) распределяют тур потоки так, что вы даже если очень захотите не пересечетесь с украинцами и поляками. Мы не встретили их НИ в отеле, НИ на экскурсиях, НИ в аэропорту. Не знаю как уличные туры распределяют, но рисковать не стали и проверять уличных продавцов туров.

Ездили на бесплатную экскурсию по Хургаде. Конечно повозили по магазинам. Очень понравилась государственная аптека и сувенирная лавка. Косметический магазин-ценник высокий, эти крема и чаи столько не стоят...Заезжали в порт Хургады и Шератон. Очень интересно. Гид - русская женщина, переселившаяся в Хургаду.

Активно строят новые отели, город очень сильно преображается (помню его 12 лет назад: небо и земля).

Брали экскурсию на погружение 20 м в подводной лодке по рифу. Сразу скажу-риф был создан для туристов, но рыбки красивые есть. Нам очень понравилось. На эту экскурсию нас возили с группой из Китая) Колоритно получилось.

Погода и купания:

Конец марта в Египте еще "зима". Может быть +31, а может резко прилететь ветер и будет холодно, но +24) Вообщем то, купаться после обеда вполне комфортно. Ну а если в море не комфортно, то есть теплый бассейн.

Вообщем)

Мои выводы такие:

1) если уж ехать в Египет, то в твердую 5-ку и отель с хорошими отзывами как Калимера, не пожалеете точно;

2) Хургада очень сильно меняется в лучшую сторону, думаю, скоро это будет курорт не хуже чем в Турецкой Антальи.

3) Египтяне тоже меняются: развивается сервис, становится более безопаснее (н-р, можно смело ехать и без мужчины-защитника)

4) Распределение турпотоков поможет вам спокойно и без конфликтов отдохнуть.

Рекомендую солнечный Египет и спасибо Колимере за наши каникулы после суровой уральской зимы!))

Tanya оценила сервисы

питание территория персонал
уборка номеров
Добавлено 07.04.24 17:11 (6 791 символов в тексте)

18:28 09.04.24

Здравствуйте! От пляжа до аквапарка сколько по времени идти?

18:41 09.04.24

Добрый вечер! Аквапарк и расположен практически на пляже (вход с пляжа).

16:29 10.04.24

Уважаемая Tanya T,

Солнечные приветствия от Calimera Blend Paradise!
Спасибо, что нашли время поделиться своим отзывом и за высокую оценку отеля.
Надеемся вскоре снова увидеть Вас в нашем отеле!

Искренне Ваш,
Отдел гостеприимства и качества

20:30 10.04.24

Добрый вечер!
Вай фай бесплатный?

12:27 11.04.24

Да, бесплатный. Но на пляже не ловит.

22:00 17.04.24

Здравствуйте! Подскажите, как дела обстоят с водой? Слышала, что в Египте очень плохая вода и даже после помытой ею кружки, можно провести долгое время в... "уборной".

22:44 17.04.24

Добрый вечер! Да, из под крана воду лучше не пить. Мы пили из бутылки. Зубы чистили водой из под крана, нормально все было. Водичку в бутылках в отеле всегда оставляли в холодильнике, каждый раз при уборке пополняли запасы, так что ее много.

11:49 27.04.24

Здравствуйте.
Напишите пожалуйста, есть ли мороженое?
Планируем с детьми, для них очень важно)))

16:32 27.04.24

Добрый день, да. Мороженое каждый день в обед подавали в главном ресторане.

22:09 27.04.24

Спасибо за ответ