Регистрация: 14.11.13
марте 2024
29.03.24 - 07.04.24

Calimera Blend 5*

Отдыхали с ребёнком 5 лет с конца марта по начало апреля. Сами не в первый раз с женой в Египте, а вот ребёнок впервые!

В целом, всё отлично! Отдых был основан на ребенка с учётом некоторых предпочтений оного))) Поэтому и остановились на этом отеле!)

В первый же день смогли оставить ребёнка в детском клубе( Baby club) для встречи с гидом БЕСПЛАТНО!!!!

Повторюсь, детский клуб для гостей отеля бесплатный! В клубе русскоязычные аниматоры есть!!! Занимаются с детьми хорошо, по крайней мере, ребёнку понравилось! В первый же день ребёнок нашёл друзей на протяжение всего отдыха, соответственно и мы нашли приятных для общения и времяпроведения людей из других городов России, что даже добавило красочности в наш отдых. Так что, ребёнок нам помог найти новых знакомых)))

Персонал приветливый, общительный, внимательный!!! Официанты и бармены так же приветливы и внимательны к гостям! А если дать чаевые, то вы будете для них любимчиком. Давал в основном по доллару( не всегда), но отношение в целом ко всему одинаковые, не смотрят, как мне показалось, на национальность. Да, исключения есть везде, но мы особо не заметили. Но с чаевыми и пиво будет холодней и виски нальют побольше)))

Кстати о пиве!) Пиво там только бутылочное! Наливают в бокалы в основном ресторане и в пластик у бассейна, а на пляже чаще в кофейные бумажные стаканчики) На пляж можно взять с собой пустой термос и вам нальют туда пива( что бы часто не бегать)

Пляж, в принципе нормальный, если особо не придираться!До пляжа от основного корпуса ходит электро гольф-кар каждые 10-15 минут.

На пляже Везде песок. Вход в море пологий и песчаный.

Рифа нет, но камни есть в некоторых местах, так что рыб много не ждите! Они есть, но мало. Буйки проходят ,по так называемому, небольшому рифу, а за них заплывать вам не даст смотрящий на пляже. Он будет постоянно свистеть и всячески не давать вам туда заплыть, так как если есть волны, то вас легко может об него ударить!

Море 22-24 градуса было. В принципе нормально!)

Справа от пляжа по досчатой тропинке имеется аквапарк. Аквапарк не маленький, поделён на детские и взрослые зоны.

ВНИМАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Следите сами за своими детьми, так как ответственность за своих детей, которые будут ползать под конструкциями, стукаться и падать , будете нести вы. В детской зоне смотрящих нет!

Так же забудьте о привычной безопасности, которую вы видели в Российских аквапарках. На взрослых горках смотрящие есть, но их как бы и нет))))

Сам отель большой! Реновация была в 2023 году. Ближе к пляжу, возможно строится что то ещё. Здания вроде есть, но не жилые. Что то там делается или нет мы не видели, но недоделку видно.

Кормят хорошо, голодные не ходили!!!Думаю каждый для себя что то найдет.

Мы не привередливые, поэтому это сугубо личное мнение!

В целом отдохнули хорошо!!!! Лучший подарок- это восторг ребёнка и его улыбка!!!

Если что не написал- извините! Можете спросить в комментариях!!!

Спасибо за приятный отдых! Однозначно рекомендую!!!

Один из ужинов)))

Александр оценил сервисы

Добавлено 09.04.24 19:56 (3 000 символов в тексте)

08:57 11.04.24

Здравствуйте, подскажите по морю, пожалуйста, совсем все печально?Глубина есть? и время прилива/отлива ориентировочно

11:46 11.04.24

Здравствуйте. Смотря что вы подразумевает под словом " Печально "!
Отлив после обеда. До небольшого рифа можно дойти пешком по шею практически с моим ростом под 2 м.) Вход песчаный у отеля 5*, но не везде. У 4* чуть больше камней.

11:13 11.04.24

Добрый день.
Подскажите какой номер был по туру и какой в итоге дали ?
Рыбный день, в какие дни ?
Брали ли вы экскурсии ?

14:14 11.04.24

Уважаемый ALEXANDER PESTERNIKOV,

Солнечные приветствия от Calimera Blend Paradise!
Спасибо, что нашли время поделиться своим отзывом.
Надеемся вскоре снова увидеть Вас в нашем отеле!

Искренне Ваш,
Отдел гостеприимства и качества

00:35 14.04.24

Была там более 10 лет назад, назывался Голден 5! Боже, как я рада его найти! море огонь! никаких отливов не было, шикарная красивая территория... да, отель был "уставший", но мы ехали за солнцем и пляжем! Только масса положительных впечатлений!
Спасибо за отзыв)

10:08 15.04.24

Все больше радуюсь, что забронировали этот отель)Надеюсь до 13 июня ничего не изменится)Спасибо за отзыв!

15:48 28.04.24

Александр, спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, что значит 4* и 5*? Вы писали комментарий... Я не очень поняла. Отели как-то разделяются ?