Регистрация: 24.03.14
марте 2024
27.03.24 - 06.04.24

Проживание подтверждено документами

Неожиданно классный отдых!!!

В отель ехала с некоторым опасением: как турагент, знала о минусах, но не всегда можно быть к ним готовым. Приехали мы как раз к заселению. Сначала нас отправили на обед, который подходил к концу, но еда была, даже гриль-блюда. А потом выдали ключи от номера и отвезли на электрокаре прямо до номера. С номером повезло несказанно: частичный вид на море, две комнаты, огромная широкая кровать, белье и полотенца белоснежные, новые. До пляжа - просто спуститься по ступенькам - и вот он, уютный пляж, лежаки всегда находили свободные, или приносил сотрудник. Пляжные полотенца тоже всегда были в наличии, если вдруг заканчивались - тут же привозили новые. У пляжа есть на возвышенности вторая часть, неотремонтированная, со старыми лежаками и зонтами, но зато вдали от суеты, анимации и людей - именно эту часть любят демонстрировать турагенты как "ужас ужасный", состояние действительно плачевное, но хочется верить, что просто до этой части пока не дошли руки...На самом пляже с 11 утра проводится анимация, есть шахматы, дартс и петанк, иногда играют в волейбол. Алкоголь начинают наливать в 11, в ооочень маленькие бумажные стаканчики. Но если придешь со своим большим - будет тебе счастье).

Риф, как уже писали, шикарный! Просто опускаешь голову и попадаешь в пещеру Аладдина: рыбы разнообразные и кораллы неописуемой красоты! Также рыб очень много прямо около камушков справа от второго пирса, под ногами плавают - ребёнок долго наблюдал).

Номер, конечно, "уставший", но персонал очень страется, полы моют, зеркала протирают (пыль почему-то нет). Много комаров, 2 фумитокса нас не спасали(((.

Территория отеля, несмотря на свою обветшалость, постоянно улучшается, то дорожки заливают, то что-то садят-поливают-подстригают. Ночью все в гирляндах.

Понравилось питание: разнообразие мясных блюд, и баранина, и курица, и говядина. Несколько раз были морепродукты: креветки на гриле, суп и крабы. Правда, крабов они не умеют готовить - и в городских ресторанах тоже - запекают на гриле, кто-то, может, научит их варить).

Были в а-ля картах, в итальянском - заказываешь по меню, все вкусно и даже очень много. В рыбном - приносят сами; порционные блюда, тоже вкусно. Мы были в нескольких ресторанах Шарм-эль-Шейха и не сказать, что в них как-то в разы вкуснее и лучше еда! Хотя тут, конечно, дело вкуса...

Персонал очень старается, все просьбы выполняются, очень порадовали! Анимация неактивная, но и на пляже и вечером что-то каждый день проводят.

Спасибо за тёплый и радушный приём и наш замечательный отдых!

Екатерина оценила сервисы

риф внимательный персонал вкусная еда симпатичная территория
старые номера мелкие стаканы в баре
Добавлено 10.04.24 20:32 (2 518 символов в тексте)

07:07 15.04.24

Добрый день. Подскажите, достаточно ли места для плавания, не могу понять по фотографиям, какое пространство огорожено буйками.

14:10 15.04.24

Нет, поплавать особо не получится, если только вдоль буйков. При приливе метра полтора до буйков будет, немного выше колена.

19:40 15.04.24

Здравствуйте, спасибо за отзыв. Летим с детьми 3 и 6 лет плавать не умеют. Кто пишет что детям обувь нужна, кто нет. Стоит ли в России покупать или там не дорого, так же и с масками и жилетами. При отели наверное всё гораздо дороже, как в сохе цены. Может знаете. Вы ещё писали про комаров, чем же от них спасаться. Местный фумитокс не покупали, может лучше?

08:19 16.04.24

Обувь точно можно там купить, в аэропорту видели по5 долларов. Нарукавники детские покупали за 3 доллара в старом городе, напротив отеля Конкорд направо от отеля тоже можно было купить, немного дороже. Можно и из России. Фумигатор один привозили свой, один пркупалиина месте - примерно один результат). Можно ещё спрайт- вечером кусали комары.

09:59 16.04.24

Спасибо, Екатерина .

08:55 23.04.24

Екатерина, добрый день! вы есть где то в соц.сетях, как вас можно найти? (есть несколько вопросов, как у турагента)

18:05 23.04.24

Екатерина, ещё такой вопрос, правда что сладкое и гриль выдают порционно, нельзя самому подойти и взять?

09:40 24.04.24

Порционно действительно выдают в зоне гриля, но количество подходов никто не ограничивает. Сладкое все было в общем доступе.

09:40 25.04.24

сладкое и фрукты в сезон будут выдаваться порционно)