Регистрация: 13.07.21
мае 2023
08.05.23 - 14.05.23

Хороший отель для отдыха

Это был наш первый отдых в Турции. До этого мы все время отдыхали только в Европе.

Первое впечатление испортил перелет. Это был какой-то дешевый лоукостер из Турции. Кресла не опускались, расстояния меду креслами настолько маленькие, что сидеть было невозможно. абсолютно все (даже стакан воды) - только за плату. Стюардессы - турчанки - русский язык не знают. отношение - хамоватое. Короче, лететь 5 часов в такой ситуации - это мучение.

Прилетели рано утром.

У нас был индивидуальный трансфер. И вот с этого момента все стало налаживаться.

От аэропорта Антальи ехать примерно 1.5 - 2 часа. Дорога в основном по берегу моря.

В отель приехали в районе 10.00.

Общая информация: сам отель стоит на берегу речки (Кыгым кажется). От моря отделен шоссе скоростным шоссе (его, кстати, совершенно не слышно). Чтобы попасть на море надо пройти по тоннелю под шоссе. Тоннель - широкий, просторный. В нем много разных ширпотребных магазинов.

Сам отель - вполне себе новый, красивый. И самое главное, что в мае было очень мало народа.

Очень много разных баров, закусочных (правда, часть из них в мае не работали).

Спа-зона с подогреваемым бассейном. Средних размеров подогреваемый бассейн на улице около корпуса с горками (но там было много детей, поэтому мы туда не ходили).

Очень приличный спа-центр с хамамом, массажем и тд. Вот этим мы пользовались с большим удовольствием (хотя и было достаточно дорого - 5 дней сеансов - 180 $ на одного. Но это того стоило!)

Отель состоит из 2-х больших корпусов, вокруг которых и происходит вся тусовка, и обособленная зона - виллы, которые стоят вокруг собственных бассейнов. Для них, кстати, свой бар и свой ресторан (в котором кормят завтраками и ужинами).

Еда: все очень прилично, вкусно. Оформлено красиво. Достаточно богатое разнообразие. Очень приличный набор напитков: и европейские вина, американский виски. Все прилично.

Развлечения: в самом отеле много разных анимаций (но мы туда не ходили, так, смотрели проходя мимо). На другой стороне шоссе (где тоже территория отеля на пляже) - большой современный амфитеатр, в котором каждый день дают какие-либо представления. Мы попали на выступление современного турецкого балета. Кстати, очень мощно и красиво. Мне понравилось!

Окружение: вокруг отеля - сплошные пустыри. На другой стороне речки вдалеке тоже отели. Но далеко. Напротив отеля маленький молл и ряд торговый ларечков. Там все очень дорого и ширпотребно. Есть одна аптека и один маленький продуктовый. Если надо в магазины - тогда это надо ехать на автобусе или такси в Манавгат. Это примерно 40-50 минут.

Размещение: мы брали виллу. Первый этаж с выходом на бассейн. Это было очень здорово, потому что вдали от всех. Со своим баром и со своим рестораном. Народу и так в отеле было мало, а в нашем закутке, - так вообще почти никого! При этом нас и кормили и поили наверное даже лучше, чем в основном номере. Сам номер очень чистый, почти новый. Небольшие шероховатости и потертости - но это неизбежно. Там было очень комфортно. У нас был сдвоенный номер на первом этаже, так как нас было трое: ребенка разместили одного в двухместном номере, нас - в соседнем. При этом с улицы у нас на два номера был один вход, что очень удобно.

В целом, нам понравилось. особенно понравилось уединенное расположение нашей виллы.

Рекомендую.

Добавлено 11.04.24 08:45 (3 294 символов в тексте)