Регистрация: 26.04.14
апреле 2024
01.04.24 - 11.04.24

Проживание подтверждено документами

Отдых в Тайланде в апреле месяце.

Первый раз в жизни мы решили посетить Тай в это время, раньше летали в январе,феврале.Для себя сделали вывод, что нам лучше раньше, в апреле сильная жара 35 градусов днем и 32 вечером, но кому то нравится, это их выбор.

Летели из Екатеринбурга “Azur” авиа, все по расписанию, полет до Утапао туда занял 7ч 30 мин, обратно 8 ч 40 мин, так как летели разными путями,кому интересно, фото приложу. Место в самолет забронировали заранее ,1500 рублей стоимость услуги этой. И на обратный путь в аэропорту купили места в первом салоне за 500 бат на двоих, сидели у иллюминатора.За время полета кормили 2 раза,один раз полноценный комплекс, второй раз чай, кофе, выпечка.Полет прошел нормально.

Аэропорт пустой, один наш самолет, поэтому границу прошли быстро , миграционную карту сейчас заполнять не надо, берут только отпечатки пальцев. До отеля ехать минут 40.

Заселение в 14 часов, но номера предоставили уже в 13.00. Мы об этом знали, так как в отеле уже 5 раз, полотенце, купальники расположили в ручную кладь , переоделись в туалете около ресепшен и пошли к бассейну поплавать и полежать на шезлонгах. В 10 часов уже пообедали около отеля, отведали долгожданный суп Том ям. У кого не было местной валюты, поменяли ее в банке у отеля, так как при заселении берут депозит 1000 бат, которые при выселении возвращают, такие у этого отеля условия.

Мы ,как всегда ,заселились в главный корпус, этаж был 6. В номере есть чайник, фен, шампунь с кондиционером, гель для душа, мыло - все хорошего качества, свое можно не привозить, а то и так всего 10 кг на человека в самолете. Мы даже пасту зубную , дезодорант не возим, всегда все покупаем здесь.

Кондиционер работал хорошо, тихо, мы его вообще не выключали никогда, даже ночью.

Кровати большие, но вот матрасы жесткие, но ничего, пережили, а подушку попросила горничную поменять, люблю на более мягких спать.

У нас прямо в номере стоял роутер, интернет был бесплатный, довольно быстрый, поэтому никакую сим-карту мы не покупали, такой роутер есть на 5 и 7 этаже, как на других этажах мы не знаем, может и везде есть…

Мини бара сейчас в холодильнике нет, это очень удобно, холодильник весь в вашем расположении, и при выезде из отеля персонал не проверяет номер, тк мини бара нет.

Сейфа в номере нет, он на ресепшен, количество ячеек ограничено, надо сразу записаться в очередь, потому что отель полный ,мы получили ключ от сейфа через 2 часа.

С пляжными полотенцами проблем нет, они находятся около бара бассейна, система самообслуживания, чистое берешь, грязное в корзину, и так каждое утро, мы уходили на пляж в 8 , сдавали в 11.

Дорога и правда стала односторонняя, говорят , что тянут какие то трубы, но работы не было замечено никакой, скорее всего , чтобы безопаснее было дорогу переходить, хотя столько лет уже мужчина один и тот же, помогает это делать всем - легенда отеля прямо. Кто был в этом отеле, его вспомнят обязательно!!!!

Цены на массаж прежние. Новый бонус, сделаешь 5 массажей, получаешь один бесплатный в подарок, мы этим с мужем, конечно воспользовались.

Завтраки нормальные, уже много людей их описывало. Я попробовала даже кашу рисовую соорудить из того, что было. В тарелку кладу сначала кусочки масла, хотя это маргарин, потом обычный рис, перемешиваю, пока горячий, добавляю молоко, сахар, соль, теплая каша готова. Муж ел яичницу, сосиски, супы есть всегда, но их надо тоже добавлять на свой вкус. Круассаны так себе, с вкусным джемом сойдет. Овощи и арбуз есть всегда. До обеда можно о еде не думать.

На обед брали в магазине « 7 Eleven», он рядом с отелем, рис с курицей или мясом, на кассе прямо нам его разогревали и давали приправу, и стоит он 39 бат, дешево и сердито, все съедобно.

Ужин конечно на ночном рынке, весь Джомтьен собирается по вечерам там. Рядов со столами стало намного больше, люди ужинают прямо там, но нам удобнее было в номере, мы же рядом, зато после душа, в прохладе, сидя в кресле- красота….. Вот поэтому мы и выбираем его уже 5 раз.

В планах было посетить еще музей 3 D Art in Paradise ,но решили оставить до января следующего года, по такой жаре не хотелось никуда ехать. Посетили только аптеку «Erawadee», нас увезли и привезли обратно к отелю.

Давно уже купили матрасики, которые надуваются ветром, возим всегда их с собой, чтоб не покупать каждый день шезлонг, тени хватает на пляже от пальм. Раньше их продавали прямо на пляже, в этом году не было ни у одного продавца. Все интересовались, где мы их купили, а вообще то их можно приобрести и в интернете, очень удобная вещь.

Одежды много с собой возить не надо. Лично я использовала- одно платье на завтрак, второе на пляж, третье на массаж, шорты на вечер….. И после каждого использования вещи прополаскивала, вывешивала на балкон ,и через час все сухое…. А вот купальников на отдых всегда беру 4. В главном корпусе на балконе нет сушилки, в чемодане всегда возим с собой веревку и прищепки, очень часто пригождаются, как и в этот раз. Как в других корпусах, не знаю. А можно все и тут купить. Раньше каждый год покупала легкие красивые босоножки на рынке, нет их сейчас почему то, купила там немного другие, но тоже легкие и удобные, цена 300 бат, продали за 280.

Манго в апреле 100 бат 4 кг, мы с мужем аж съели 10 кг- вкуснятина.

Мы летели за солнцем, теплым морем, а оно было 31 градус, тайским массажем, все это мы получили. Спасибо, страна улыбок, ждем следующих встреч с тобой.

Прилетели вчера, впечатления свежие, с удовольствием отвечу на интересующие Вас вопросы…….

Надежда оценила сервисы

расположение
с 1 марта 2024 года односторонняя дорога чтобы уехать в центр нужно пройти лишние 500 метров
Добавлено 12.04.24 14:36 (5 674 символов в тексте)

15:31 12.04.24

Надежда, вы уже давно ездите в Сибриз, уже помню по аватарке, и как то активно переписывались с вами. Очень приятно было почитать ваш отзыв. Прочитала и как заново там побывала.

15:35 12.04.24

Да, Наталья, я тоже вашу аватарку давно знаю, жаль, что отдых не совпадает с вами, думаю- нам было бы о чем поговорить 👍👍👍

03:21 13.04.24

Ещё один вопрос,Надежда. Каким образом вы купили места в самолёте в Утопао. На всякий случай надо знать.

09:06 13.04.24

Наталья, доброе утро. При сдаче багажа мы купили посадочный билет, попросила у окна в первом салоне, нам так и дали 6 GH, касса у них прямо у стоек регистрации, туда и оплатили 500 бат. Она еще спросила, подойдет ли нам 6 ряд, мы согласились.