Регистрация: 30.06.16
январе 2024
28.01.24 - 06.02.24

Проживание подтверждено документами

Новый отель в Фуджейре.

Когда выбирали этот отель, информации о нём практически не было. Сейчас уже дорожка к нему протоптана и последующим туристам будет гораздо легче при выборе этого отеля. Очень сложно было получить информацию о трансфере из отеля на пляж. Выяснилось, что отель формирует трансфер в зависимости от количества желающих поехать на море. Когда мы отдыхали в отеле, было очень мало желающих съездить на пляж, поэтому нам предоставляли один микро- автобус, который отходил от отеля в 10:00 утра, а забирали нас с пляжа в 14:00. Иногда мы ездили даже вчетвером. На пляже спрятаться от солнца практически негде, есть правда огромные бутафорские зонты, под которыми я практически и проводил наибольшее количество времени, но это не есть хорошо, потому что зонты не на песке, а на дорожке рядом с пляжем. Исходя из этого, берите солнцезащитные крема и соответствующую одежду.

Деньги меняли в ТЦ Лилу, который находится рядом с отелем, фрукты покупали там же. Будьте внимательны при покупке товаров, обманывают даже в ОАЭ. Покупали киви, взяли на пробу 2 штуки, а система там такая: одни люди взвешивают и упаковывают товар, а другие вам выдают чек на кассе. Так вот, упаковщики вам ставят цену в зависимости от веса и наклеивают бирку, а на кассе уже идёт расчет. Нам за 2 киви выставили цену, как за 1 кг. Заметили это только в отеле. Надули, грубо говоря, на 100 рублей, но всё равно не приятно.

Отель новый, номера чистые, убирали хорошо. Кто хочет праздника, запасайтесь спиртным в Дьюти Фри, в Эмиратах со спиртным проблема. В отеле спиртное очень дорогое. На ресепшен была русскоговорящая девочка, что довольно-таки редко в Эмиратах, спасибо ей, в некоторых вопросах сильно помогла. Видимо, в отеле проблема с халатами, при заезде был только один халат на двоих, но проблему быстро решили. Ещё один приятный сюрприз: в отеле не взяли депозит и курортный сбор. В Дубае пару лет назад нас ободрали по-полной. Это вам не Дубай, это Фуджейра – и народу мало на пляже и отношение к туристам более лояльное. Кстати, в аэропорт был индивидуальный трансфер на шикарной легковой машине (бесплатно). Сервис и завтраки на хорошем уровне, правда еда немного специфическая, ну мы пельменей и не ждали. На видео всё есть и номер, и ресторан, и отель, ссылки прилагаю.

Добавлено 14.04.24 18:39 (2 340 символов в тексте)