Регистрация: 06.11.13
марте 2024
25.03.24 - 08.04.24

4.2

Проживание подтверждено документами

Честный отзыв без приукрашиваний.

Отдыхали в отеле семьей и с друзьями с 25 марта 2 недели.

Ранее были в сети Альбатрос в шарме, решили взять отель этой же сети в Хургаде.

Начну с начала : прилёт компанией аэрофлот 6 часов. По прилету в аэропорту не стали стоять в очереди за визами ( 25 долларов с человека!!!) а через своего оператора Библио-Глобус купили там за 27 на человека.

Трансфер из аэропорта в отель занял примерно минут 30.

На ресепшен были в 15, предложили пойти перекусить, но мы очень устали, остались ждать номер. Почему то долго оформляют, примерно час. В Баре на ресепшен- вкусный кофе и прохладительные напитки.

Что не понравилось- позвали, что номер готов ( мы просили 1-ый этаж, для них нулевой!!!) номер 2306. Второй корпус. Администратор сказал выйти и ждать коллегу на машинке, что бы довез. В итоге первый подъехавший взял немецкую пару, которая вышла после нас. Не особо было приятно! Мы оставили чемоданы (их нам потом довезли) и решили пройти сами. Корпус 2 находится посередине территории, нопротив ресторана кёнексберг и костелло ( где проходят завтраки, обеды и ужины) .

Номер : чистый, большой, одна большая кровать и диван раскладной для ребенка( не удобный, так как дочка чувствовала стыки между диванными подушками).

Прошу обратить внимание, в отеле проблема с полотенцами. Для пятизвездочного отеля-это странно. Клали 3 банных на троих. И два или одно для лица. Под конец отпуска стали по два банных и дошло до того, что оставили одно банное. Тут уже не выдержали. Постельное поношенное, рванное. За 14 дней сменили 1 раз. А наволочку на подушке дочки вообще не менял. Уборка посредственная.

Мини бар – вода( кстати иногда забывал ставить, брали в барах) при заселении поставили 1.5 литра египетской колы. В ванной есть лосьоны, шампунь, кондиционер. Сама ванная комната большая.

Территория отеля:

Ухоженная, есть четырехместные велосипеды и катамараны, плохо, то , что можно пользоваться с 10- 17( в самое пекло), после тухло. В 18 пляж закрывается и все…

Есть мини гольф, дарст, боча. (работают круглосуточно)

Пляж:

Пляж конечно порадовал, песчаный, лежаков всегда полно. Пляжные полотенца можно обменять или взять сразу на пляже. Так же там где меняют полотенца можно надуть круги или матрасы.

Бар на пляже- кофе как и из машины так и там делают, коктейли, вода, вино, пиво. С 10-18 дают мороженое ( достаточно неплохое). Пляж – твердая пятерка. Заход приятный. Бывают отливы, но все ровно плавать можно. На время отлива со стороны бара можно пройти по отмели и полюбоваться на крабов отшельников. Во время работы пляжа ходят официанты и приносят напитки. При чем охлажденные подаются в ведерках со льдом. Во время обеда на пляже можно покушать- паста, картошка фри и фрукты.

Рестораны : их 5, Египетский, ориентал, азиатский, костелло и кёнексберг. Меню почти одно и то же, но различая все же есть. Были и курица и утка и говядина и перепелка. Из фруктов дыня (вкусная), клубника. Гуава, яблоки, апельсины и мандарины. На завтрак выпечка, каши, яйца, в Кёнигсберге делаю яйца пашот.

Мне больше понравился египетский – там же есть детский стол и отдельные столики для детей, висит телевизор, где идут мультики.

Питание очень вкусное и разнообразное- 5 баллов. Напитки так же приносят официанты, при чем, на завтрак и обед мы садились за один и тот же стол- и наш официант выучил предпочтения наши. Приходишь с тарелочкой- а там уже капучино и молоко теплое для ребенка. Завтраки с 7:00-10, обеды с 12:30-14:30, ужин с 18:30-21. Так же целый день безумно вкусный кофе в колумбус баре и фут корт есть.

Во время отдыха у супруга был др. сообщила на ресепшен. Гестрелейшен кстати не говорят на русском- это огромный минус!

Накрыли стол, попросила поздравить с барабанами, менеджер ресторана Кёнегсберг взял с меня 20 долларов, хотя поздравил быстро, потом уточняла у других гостей отеля. Что определенной таксы на поздравления нет.

Даже если ты приходишь под конец завтрака или обеда- всегда все пополняется. Нет пустых блюд!

Бассейны:

Их 4. Один около ресторанов, один детский, около респшен и около горок. Купались около ресторана кёнигсберг – подогревался, детский тоже, там горки. Единственная дочка ныряла без очков и на следующий день гной в глазках.

Бары- в принципе нормальные, коктейли на ресепшен не очень, прям отдают спиртом. В остальных более менее. Опять же кто как сделает.

На территории есть аптека с фиксированными ценами.

Анимация: как бы она есть, но ее нет. В основном отдыхающие- пожилые немцы. Для деток тоже слабовато, дочь пару раз потанцевла и более не захотела ходить.

Вообще как оказалось отель больше заточен под немцев. Их 70 процентов, остальные русские и европейцы с детьми. Если хочется хорошей анимации, громкой музыки- вам не сюда!

Так как с 12-15 пляж спит. Был момент когда дочка играла и пела и немец стал возмущаться, что он спит. Хотя во время дневного сна дочки уборщики так громко перекрикиваются между собой или орут по телефону, что даже пару раз просила их потише.

На пляже волейбол, так привозила девушка свой мяч, так как там мяч ни о чем.

Многие, кт о отдыхал в этом отеле не в первый раз , говорят- что сдал свои позиции отель.

В целом, если не обращать внимание на мелкие нюансы – отель неплохой. Твердая четверка. Вернулась бы я сюда? Наверное да. Но не в ближайшее время.

И самое главное, чаевые в Египте прям выпрашивают, берите больше мелких долларов.

Вафли и блинчики на завтрак.

Ольга оценил сервисы

территория пляж питание
анимация уборка в номере
Добавлено 15.04.24 13:21 (5 381 символов в тексте)

14:58 23.04.24

Спасибо за отзыв,мне понравилось!
А есть ли в отеле банкомат или поблизости?
Берут ли в отеле депозит?
Про визу не совсем понятно,вы виртуально библио глобусу перевели доллары или как ?

15:50 25.04.24

Банкоматы есть в отеле. Но там только международная виза. Деньги лучше брать с собой в долларах. Депозита нет. Визу, по прилету, как идете оформляться есть киоски, там 25$ с человека, либо идете на стойку своего туроператора, там без очереди, но 27$

16:22 25.04.24

Спасибо за ответ!