Регистрация: 18.04.24
Отдыхала В одиночку в
апреле 2024
09.04.24 - 16.04.24

Хороший отель для отдыха

В отеле ROC ARENAS DORADAS отдыхала с 09 по 16.04.2024.

Конечно, начитавшись отзывов не только об этом отеле, а в целом о ситуации с сервисом на Кубе была настроена на худшее.

А по итогу стало даже обидно от того, как незаслуженно много плохих отзывов у такого хорошего отеля.

По порядку:

- персонал вежливый и внимательный, от ресепшена до простого работяги, который помогал мне прогнать маленькую ящерку из номера;

- большая чистая ухоженная территория, можно много где погулять, поваляться в гамаках, есть пруд, много зелени и птиц;

- вся территория с пандусами, отлично подойдёт для отдыха с маленькими детьми или людей на колясках;

- каждый вечер развлекательные программы: танцевальные шоу, рок концерты, инструментальная музыка, ближе к ночи дискотеки и караоке, скучно не будет;

- в центре территории большой пляж, но он не глубокий, чисто трусы помочить. Отлично подойдёт для детей, как альтернатива волнующемуся океану (волны иногда ух!);

- большой чистый пляж, лежаков хватает всем, а ещё на пляже есть качели;

- номера поддерживаются в чистоте. Соглашусь, устаревшая мебель и ремонт, но это не испортило впечатление. Главное, чтобы было чисто. В номере есть: кондиционер, холодильник, тв, сейф (2$ за день), кофемашина. Вода работает исправно.

- негативные отзывы по еде тоже считаю уж слишком эмоциональными. Всегда было много еды, готовят вкусно. Была свинина, говядина, курица, рыба, печень. Макароны, рис, картофель, фасоль, тыква. Разные салаты, много десертов (однотипных, но вкусных), фрукты. Всегда в доступе хлеб, на завтрак всегда яйца, ветчина, сыр;

- вай фай работает не только на ресепшен, но и в номерах и даже на пляже, проблем с подключением не возникало, обычно это занимало ровно 15сек;

- до Варадеро из отеля ходит бесплатный комфортабельный автобус, можно съездить совершить покупки на рынке;

- на территории отеля также есть несколько ресторанов (запись заранее), магазины, написано было в описании что есть спортзал, но я его не нашла.

Минуса только два:

- в некоторых номерах есть муравьи, поэтому все сумки нужно закрывать, сладкое не приносить в номер;

- в столовой не всегда чистые тарелки, прежде чем взять просто проверьте, или протирайте допом самостоятельно.

В остальном осталась очень довольна, считаю отель заслуживает свои 4 звезды. Рекомендую ехать!

территория вайфай персонал пляж развлечения
чистота тарелок муравьи в номере
Добавлено 18.04.24 11:58 (2 326 символов в тексте)