Регистрация: 18.04.24
октябре 2023
01.10.23 - 07.10.23

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Первая поездка в Египет

Первый раз с мужем ездили в Египет (октябрь 2023), выбирали отель исходя из отзывов, посмотрела фотографии людей в Инстраграме, понравился!

Местоположение очень удачное, буквально в 10-15 минутах от аэропорта. Хочется отметить просто шикарнейший пляж, мягчайший песочек, чудесное прозрачное Красное море, лежаки и зонты с оградочкой.

Два бассейна, у каждого есть бар, где можно взять напитки и мороженое. В один мы даже не ходили ни разу, всегда были на центральном.

Отель конечно немного уставший, не такой белоснежный как на фотографиях. В номерах есть все необходимое: мини-холодильник, кондиционер (прям замечательно охлаждал), сейф (сразу кладите все деньги и документы туда, потому что все, что вы оставите в тумбе или где либо будет расценено как чаевые и все заберут, об этом нас сразу предупредил гид). Из минусов номера могу отметить вид, мы брали просто стандарт, но вид был на какой-то пустырь, благо в номере мы только спали и переодевались. С уборкой у них плоховато, когда нас поселили, весь пол был в песке, пришлось идти на ресепшен и просить убрать. Еще что меня удивило, что меняют постельное белье по просьбе, я узнала это буквально в конце поездки, когда решила почитать все брошюрки (там было написано что-то вроде, если хотите чтобы сменили белье, положите этот листочек на кровать).

По питанию: голодными точно не останетесь, помимо основного ресторана есть еще два ресторана аля карт (итальянский и с местной кухней), туда можно записаться бесплатно по одному разу и человека, сидящего рядом с баром. На ужине еще работает барбекю, шашлычник находится чуть дальше основного ресторана. Еще был бар, часто брала разные коктейли и местное пиво, очень неплохое. По совету все просила безо льда, потому что плохая вода.

Вообще территория очень большая, внутри много разных магазинчиков, где можно приобрести различные сувениры, кстати, по более приятной цене, нежели на экскурсиях. Кстати о них, не берите у гидов, они дерут цены в 2-3 раза больше, в инстраграме есть куча страничек, которые продают те же самые экскурсии дешевле. Мы ездили на Сафари и в Луксор!

Еще из минусов это Интернет, он работает в определенных локациях: ресепшене, баре и частично у главного бассейна. То есть в номере и на пляже вай фая не было, и приходилось вечно искать местечко у бассейна, чтобы хорошо ловило.

Касаемо персонала: очень дружелюбные ребята, различные активитиз, водная аэробика, различные танцы, игры и т.д. Вечером различные выступления, файер шоу, живая музыка, в общем, скучать не будете.

Подытожив, я бы рекомендовала этот отель, очень крепкая 4+, довольно бюджетный, основные моменты как море и пляж на 5+.

прекрасный пляж и заход в море приветливый персонал неплохая еда
не везде есть вай фай
Добавлено 18.04.24 14:00 (2 638 символов в тексте)

17:10 24.04.24

Приветствую, подскажите у пляжа пивко наливали?

17:14 24.04.24

Алкоголь наливают в баре отеля, из него выходишь и прям к бассейну. На пляже тоже есть бар, но там только безалкогольные напитки.

17:02 27.04.24

Идти недалеко!!!