Регистрация: 11.11.12
Читательский охват: 1948
апреле 2024
02.04.24 - 13.04.24

Куба очень понравилась

Всем привет! Пишу отзыв, исходя из своего мнения.

Приехали в отель в 16-15. Заселили сразу. Дали возможность выбрать номер, релакс с доплатой предложили за 244 $. Номер нас устроил 16302. Был около ресепшен, интернет ловил в номере.

Номер: большой, есть балкон, огромная ванная. Все работало. На удивление даже сейф и холодильник. Вешалок много. Мы оставляли постоянно для горничной подарки из России, уборка была великолепная. Воду пополняли каждый день по 2 бутылки. Забыли свой шампунь, там он был очень даже. Один раз закончился, нам принесли полный. Брали липучки для тараканов, но прилипла только маленькая ящерица. Не забудьте фумитокс. Мы кондиционером не пользовались, балкон был постоянно открыт. Если хорошо занавесить штору, комаров не будет. Брали спрей от мошек и комаров, вечером на улице очень спасало.

Море: мы прилетели 2 апреля. Как ранее писалось, что велись работы на пляже. Были 2 дня. Работа шла оперативно, вытащили все. Океан в данный момент прекрасен. Сотрудник постоянно ходит собирает мусор, окурки. Лежаков много, в любое время можно найти свободный. Также на пляже есть парусные лодки и катамаран, можно бесплатно арендовать и покататься в океане. Кокос у пляжа можно купить за 1 $. Трубочки берите с собой из дома, приятней будет пить.

Ресторан: 1. завтрак стандартный: яичница, выпечка, оладьи, каша овсяная, омлет, сосиски, нарезка мясная и сырная, бутерброды, фреши, йогурты, фрукты. Кофе и чай официанты наливают сами. Чай не зашел, брали свои пакетики, просили горячую воду. Кофе так себе. Но на барах делают отличный капучино. 2. Обед в ресторане: суп очень даже, рис, макароны, картошка, пицца (несколько видов), нарезка сырная и мясная, овощи (огурцы, помидоры, капуста, перец, зелень), соусы местные, масло оливковое, курица, рыба, мясо типа баранины, была даже рулька свиная, мидии, кальмары, фрукты, мороженое, были даже что-то типа пирожков с капустой. Мы приходили к открытию, поэтому выбор был всегда. Обед в снек баре: там были курица и рыба на гриле, овощи, фрукты. Ужин: в принципе также, как и в обед. Может не все блюда всегда вкусные, но есть можно и выбрать тоже. В рестораны а-ля карт не ходили, ничего не могу сказать. ТАРАКАНОВ в ресторане не видели ни разу. Птицы летают. Официанты стараются, чтобы было чисто как могут. Вонючими тряпками тоже не воняет. Закончилось блюдо, его подносят. Зубочистки брали с собой. Мелочь, а приятно.

Бары: их 6 шт.: на пляже, в снек-баре, у бассейна, в лобби, в курительной комнате и где проходит шоу-программы. Коктейли, пиво, ром, текила, шампанское, вино, все хорошего качества. Многие со своими кружками, бутылками, т.к. наливают в бумажные стаканы или в стекло (в лобби).

Бассейны: один с баром, мелковат, там тусуются канадцы. Второй бассейн на ремонте. Нас это не напрягало, мы ж на океан приехали. К маю, думаю, откроют. Многие жаловались. Но с дугой стороны посмотреть, на Кубе сезон не заканчивается, поэтому и работы ведутся с отдыхающими туристами.

Вай фай: только в лобби, постоянно выбивает, но работает.

Вечером, обычно сидят в лобби, там живая музыка, можно самим спеть что-нибудь на заказ. В 9-30 шоу программа каждый вечер. После бывала дискотека.

По поводу экскурсий. На катамаран брали у ТО, в Гавану ездили индивидуально с русскоговорящим гидом на ретро автомобиле за 180 $.

Электронные сигареты: привезли 2 айкоса и парилку. Везли в чемодане, упаковав в фольгу. Все провезли. Стики здесь не продаются, рассчитывайте брать больше, чтобы хватило. Сигареты можно купить в магазине при отеле или на пляже. Ром, если что бармены тоже продают.

На пляже купили морскую звезду, набрали 2 коробки от чипсов ракушек, все провезли в чемодане. Никто не остановил. Рома привезли 4 бутылки тоже в чемодане.

Подводя итог: Куба нам очень зашла, в целом понравилось все. До сих пор снится океан, колорит, скучаем по отелю. Ехали с хорошим настроем, так и отдохнули. К мелочам не придирались, относились с юмором и пониманием. Вернемся обязательно.

Katrin оценила сервисы

океан пляж климат номер экскурсии
интернет
Добавлено 19.04.24 11:39 (3 960 символов в тексте)

00:30 01.05.24

Добрый вечер. Как работают бары по времени?

01:09 01.05.24

Лобби с 7 утра до 1 ночи. На пляже до 18.00. У бассейна до 17.00. Где- дискотека и шоу до последнего клиента. Снек бар круглосуточно. Курительная комната работает в вечернее время, не была, не скажу до скольки

02:25 01.05.24

Вот думаем стоит ехать или нет?что посоветуете?в 1 числах октября.спасибо

13:41 01.05.24

Я мечтала о Кубе. Я слетала. И Вам советую.

Все отзывы Katrin (6)