Регистрация: 09.08.22
апреле 2024
19.04.24 - 26.04.24

2.3

Проживание подтверждено документами

Худший отель Египта, в котором я была

Никогда не писала негативные отзывы на отели, потому что обычно все недостатки так или иначе компенсируются положительными моментами, да и не хочется в отпуске быть на негативе. Но в этом отеле ужасно просто все

1 Пластиковые одноразовые стаканчики для напитков - невероятно грустно в 2024 году видеть такое в отеле, который к тому же заявляет, что он «зеленый» (таблички о сертификате Green star на барных стойках). Стаканчики плавают в море, валяются на песке - брошенные туристами или улетевшие из мусорок. Раздельного сбора мусора на пляже, к слову, нет, зато на стойке выдачи полотенец - контейнер для сбора батареек, очень «актуальная» вещь на пляже. Помимо этого сами стаканчики очень маленькие и в одни руки разрешено максимум две штуки, поэтому народ постоянно подходит за дополнительными порциями. В чем смысл этого мы не поняли. Во-первых искусственно создаются лишние очереди, во-вторых лишняя работа барменам - взять бутылку, открыть крышку, налить в стаканчик, закрыть крышку, поставить бутылку на место - все это им приходилось делать в два или три раза больше. Некоторые люди имели свои многоразовые стаканчики (видимо отдыхают в этом отеле не первый раз), но бармены не наполняли их целиком все равно, говорили хватит, и так уже внутри этого большого стакана два маленьких, а по правилам больше двух в одни руки нельзя.

2 Уборка в номерах. Просто кошмар, отели в Египте часто не отличаются идеальной уборкой, но такого я еще не встречала. Полотенца за 7 дней отпуска сменили один раз после нескольких просьб и напоминаний, полотенце для ног к тому моменту стало уже черным от грязи. Помимо этого ладно бы эти полотенца просто не трогали, грязные использованные полотенца аккуратно складывали не полочку, якобы заменили. И естественно распознать где чье полотенце мы уже не могли, поэтому можно сказать что они у нас были общие на двоих. Однажды после ухода уборщика на полу в ванной остались грязные следы от его ботинок. Ершика для унитаза в туалете нет. Косметические принадлежности не добавили ни разу, постельное белье тоже не меняли. Чтобы принесли положенные 2 бутылки воды в номер приходилось ежедневно звонить с просьбами на ресепшен по 5 раз.

3 Пляж. Уже в 8 утра абсолютно все лежаки на пляже заняты, причем судя по всему полотенца оставляют там с вечера. Понтон - надувные пластиковые кубы, половина которых уже треснула, ходить по нему страшно. В конце понтона обычная железная лестница с круглыми ступеньками (как в бассейнах), по которой неудобно и больно забираться обратно. 99% лежаков на пляже сломаны. При попытке сложить или разложить их пластиковая ручка просто остается у вас в руках, и каждый раз ее необходимо устанавливать обратно. Зонты с огромными дырами, от солнца под ними не спрячешься. Пляжные полотенца в ужасном состоянии - ветхие, с обтрёпанными краями, белые полосы давно стали коричневыми. Музыка на пляже - отдельная история, примерно 7 песен, которые крутят по кругу ежедневно, а иногда какую-нибудь песню включают на повторе раз пять подряд. Danza kuduro и Gasolina безусловно отличные песни, но под конец отдыха от них просто хотелось лезть на стену

4 На пляже нет спасателей. Вообще ни одного. Вышки стоят, людей на них за 7 дней замечено не было ни разу

5 Персонал. Такого отношения работников мы не встречали никогда. Бармены откровенно хамят и повышают голос, официанты в ресторане сбивают с ног своими тележками, если встречаешься с кем-то в дверном проеме - никогда не пропустят, идут напролом. У нас был поздний выезд, поэтому мы продлили номер за 60$, у сотрудника ресепшен несколько раз уточнили, не нужно ли продлить действие ключей, он заверил, что ничего делать не нужно. В 12 часов дня конечно же выяснилось, что ключи не работают, пришлось по самой жаре идти на ресепшен их менять.

6 Сейф в номере не работал, на звонки с просьбой его починить реакции ноль.

7 Нет табличек «Не беспокоить» в номерах. То есть варианта, чтобы вас не беспокоили во время дневного сна просто нет, в любом случае придет уборщик и будет стучать

8 Качество алкоголя. Местный алкоголь в Египте часто бывает не очень, но в этом отеле пить его просто невозможно даже в коктейлях, джин просто отвратительный. Заметили еще, что у детей и взрослых браслеты одинакового цвета, непонятно, как они определяют, кому можно наливать алкоголь, кому нет, это очень странно. Кто полетит с подростками - обратите внимание.

9 Качество еды в целом нормальное. Но кофе в ресторане только растворимый, как и пишут в других отзывах, заварной только с утра в лобби баре, но на вкус он горький и делают настолько неторопливо, что нервов не хватало, пили чай и соки. Удивил еще дефицит вареных яиц на завтраке, за все время отдыха удалось попасть на них лишь однажды, все остальное время - пустой лоток, чтобы его пополняли мы тоже не видели.

10 Такси на территорию отеля не пускают. Предлагают свои машины за 5$ в одну сторону, если вы заказываете такси через сторонние сервисы за адекватную стоимость - к ресепшен их не пустят, нужно ходить к воротам на въезде в отель.

11 Магазины отеля. Находясь в Египте, всегда покупаем местные симки, так как любим выезжать в город и нам необходимо оставаться на связи. Так вот это первый египетский отель в моей жизни (в Египте я была 10-й раз), где не продаются симки. Вообще. Никакие. Пришлось ехать в город без связи и покупать симки уже там. Помимо этого отельная аптека тоже никакущая, если не дай бог понадобится что-то из лекарств, лучше езжайте в город. В аптеке при отеле продаются спреи от загара и дезодоранты, а когда я спросила таблетки, мужчина ушел куда-то за шторку, долго там шуршал, вышел с помятой открытой упаковкой таблеток и протянул ее мне. Естественно я отказалась и ушла. Информация для курящих - в отельном магазине одна пачка сигарет стоит около 7$, одна! Запасайтесь сигаретами на родине.

12 Контингент. Не знаю, может кому-то это будет плюсом и кто-то находится в активном поиске новых знакомых, но для нас это было страшными минусом - отель на 99% заполнен русскоговорящими гостями, русская речь слышна везде, куда бы ты ни пошел. Вкупе с повсеместным хамством персонала, забитым пляжем так что яблоку негде упасть, разбросанными пластиковыми стаканчиками, сломанными лежаками и пустыми лотками на шведском столе создавалось впечатление, что ты не в Египте, а в Анапе советских времен.

Отель категорически не рекомендую и искренне не понимаю, откуда у него столько положительных отзывов. Обычно в конце отпуска всегда бывает легкая грусть, здесь же в первый раз в жизни чемоданы собирали с огромной радостью, просто не терпелось поскорее уехать из этого места.

Анастасия Ординарцева оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 01.05.24 15:03 (6 584 символов в тексте)

09:19 08.05.24

Мне жаль, что Вы так неудачно отдохнули. Жаль, что Вы не увидели ничего хорошего. Мы с мужем собираемся поехать в этот отель в третий раз, любим его. Все не так страшно, как Вы описали и есть много хорошего, о чем Вы умолчали. Может быть дело было не в отеле?

10:15 08.05.24

Ольга, я была в полном недоумении, когда после стольких положительных отзывов увидела все то, о чем написала в отзыве. Казалось, что я сумасшедшая. Но теперь я вижу, что с апреля посыпались актуальные негативные отзывы, из чего я делаю вывод, что вероятно в отеле что-то изменилось в худшую сторону. Слышала разговоры о том, что сменилось руководство, но не знаю, правда ли это. Поэтому подумайте еще раз, возможно, стоит отложить отдых в этом отеле на другой раз. Надеюсь, что спустя время они поймут, что натворили. Из плюсов могу отметить невероятной красоты риф и прекрасную территорию отеля, которая была бы еще лучше, если бы повсюду не валялись пластиковые бутылки и стаканчики. В Египте я была 10-й раз, обожаю эту страну и Красное море и буду приезжать снова и снова, поэтому поверьте мне, дело точно в отеле.