Регистрация: 17.08.12
апреле 2024
21.04.24 - 29.04.24

Не прочь вернуться снова.

Прежде, чем написать про сам отель, хочу пару слов сказать об авиаперевозчиках. Туда летели компанией South Wind. Летели около 6 часов. За все это время выдали маленький стаканчик воды и причем преподнесли это как комплимент от авиа компании. Неплохой такой комплимент. Все время полета около 15 стюардесс носились с тележками и предлагали еду и выпивку за деньги. Цены заоблачные, например баночка пива стоит 4 евро. Если в долларах, то 8 баксов. Вот такой у них замечательный внутренний курс. Дешевле было разогнать этих всех стюардесс и выдавать по баночке воды при входе в самолет. Обратно летели компанией Turkish Airlines, думали, ну тут уж обязательно покормят. Фиг вам, дали по скромному бутерброду и стаканчик сока , ВСЕ. Два года назад летал этой компанией, так там даже вино и пиво предлагали бесплатно. В общем, экономят на всем, имейте в виду, особенно если летите с детьми.

Прилетели, повезли трансфером в отель. В автобусе гида туроператора нет. Никто ничего не рассказывает, не объясняет, опять экономия. Тем, кто не первый раз в Турции, может этот гид и не нужен, но кто впервые , думаю, захотели бы получить начальную информацию. По пути в отель обязательная остановка в магазинчике. Там есть туалет и возможность что либо приобрести. Два года назад шаверма там стоила 2 бакса, сейчас 5. Я понимаю, что у них там инфляция, курс лиры падает, но причем здесь бакс. Бакс он и в Африке бакс. Делайте выводы.

Теперь об отеле. Сам отель состоит из трех частей. Собственно сам JUSTINIANO DELUXE RESORT 5*, Это основное здание, главное. Там основной ресторан, спа процедуры, главный бар и ресепцион. Далее идет здание JUSTINIANO TEODORA И JUSTINIANO CLUB. Мы были в JUSTINIANO TEODORA , которое в общем то ничем не отличается от главного, но расположено от него в 150 метрах. При въезде нам предлагали за дополнительную плату поселить в главный корпус, но мы отказались, и не пожалели. По крайней мере, бар там мне понравился больше. И народу меньше и наливают столько, сколько попросишь, особенно , если дашь на чай бакс. Рестораны есть во всех трех отделения, везде можно покушать. Разница лишь в том, что в лавном ресторане богаче выбор. Все гости этих трех частей имеют право посещать все бассейны и рестораны , у всех одинаковые браслеты, вся территория общая. Номер мне тоже понравился, достаточно просторный, есть балкон, телевизор, пополняемый мини бар и бесплатный сейф. Каждодневная уборка.

Территория отеля довольно большая, есть несколько бассейнов, в том числе детские. Ухоженная территория, много детских площадок, есть свои аквагорки. На территории целый день различные развлекательные мероприятия, есть детская анимация и вечерние шоу. В общем, скучать некогда. Кстати на территории водятся ежи в черепахи, видел сам. Ну и конечно куда без кошек и собак. Собаки довольно дружелюбны, не проявляют агрессии. Но вот кошки довольно наглые, особенно в ресторане, так и норовят залезть на стол.

Про пляж. Пляж довольно большой, песчанно-галечный. Пляж объединен с соседними отелями, поэтому можно гулять свободно вдоль всей линии моря. Если идти влево от пляжа то упрешься в лес, там самый удобный вход в море и практически нет волн. Там интересно плавать в маске. Теперь немного о том лесе в который упрешься, если идти влево. Место представляет горы на котором растут сосны. Это особое место, около 2000 лет назад там селились первые христиане. Они укрывались от гонений римлян. До сих пор там остались останки их поселений, в виде разрушенных стен, колодцев. Очень интересно там бродить и осматривать все это. Тем более, что завах там от сосен изумительный. Ходишь и переполняешься воодушевлением. Единственно, что огорчает, так это встречающийся мусор. Причем мусорят местные. Ну, свиньи есть везде.

От отеля остались самые приятные воспоминания. Надеюсь приехать сюда еще.

P.S. У меня было сопроводительное письмо от ТОП Хотелс, в котором говорилось, что мои отзывы влияют на рейтинг отеля. Письмо я передал на ресепшене , но оно не произвело никакого впечатления. Видимо рейтинг их не очень волнует. Жаль, хотя отель мне понравился. Добавлю еще немного об WI FI. Хоть отель позиционирует себя как De Luxe, но WI FI там бесплатный только У ресепшна и в гл. ресторане, а также в баре Teodora, в остальных местах он платный. Имейте ввиду.

Константин оценил сервисы

плохой wi fi
Добавлено 02.05.24 13:20 (4 273 символов в тексте)