сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

«Сингапур - город мечты!» Это наша первая поездка...

«Сингапур - город мечты!»

Это наша первая поездка в Сингапур, но я надеюсь, что не последняя. Этот город потрясает, манит, будоражит- город контрастов, город мечты!

Отель выбирала недолго, важны были три вещи: чтобы он был многоэтажным, в центре и рядом с метро. Fairmont удовлетворил меня по всем критериям и даже более.

Отдыхала с другом с 08 сенября по 12 сентября 2010 г. Заселелили в течении 5 минут, несмотря на ранний час - начало восьмого. Дали номер на 6-ом этаже в северной башне, что меня очень расстроило, т.к. я понимала, что ночной Сингапур не предстанет во всей красе с 6 этажа. Тогда немного погодя, появилась мысль преселиться повыше, а еще позже - эта мысль окончательно меня завоевала.

Переехать выше удалось лишь через 1,5 дня. На ресепшен очень милые люди, дали нам номер 1901 на 19 этаже в северной башне с потрясающим видом на отель Marina Bay Sands (доплаты никакой не брали). Номер просто замечательный, а особенно выше всяких похвал кровать с постельными принадлежностями. Каждая ночь, дарила сладкие сны, я никогда не чувствовала столько комфорта, который мне обеспечивали кровать, подушки и одеяло (очень высокого качества). Я вдруг очень захотела поменять все скопом у себя дома. То, что заявленно на официальном сайте отеля, в номере присутствовало. Сравнивая номера на 6 и 19 этаже, можно понять, что чем выше номер, тем он шикарней.

Завтраки в отеле просто отличные, огромный выбор блюд, фруктов и самое главное (для меня) свежевыжатые соки. Выжимают при вас, вам только надо пальцем показать на фрукт или фрукты - можно миксовать. Есть бассейн на 8-ом этаже, там же можно и позавтракать, но выбор блюд не тот, что на первом этаже отеля, гораздо все скромней.

Метро в 5 минутах ходьбы, в торговом центре Рафлез сити, по - моему так называется, там же и куча кафешек, где можно перекусить. Цены в ресторанах Сингапура очень кусачие, когда приехали на Бали, очень сильно ощутили разницу.

4 дня в Сингапуре пролетели очень быстро, многое не успели, многое не посмотрели. Были в зоопарке, на Сентозе, исколесили Очард роуд вдоль и поперек, китайский и индийский кварталы, гуляли по ночному Сингапуру, пили "Сингапурский слинг" в Лонг баре отеля Рафлез и отведали потрясающего "чили краба". Если вы меня спросите, что запомнилось больше всего, я вам отвечу - это "чили краб" на набережной залива Marina Bay, в одном из ресторанов морской кухни. Сам Чаплин приезжал в Сингапур, отведать это потрясающее блюдо.

25 сентября возвращались в Россию, ожидали стыковки 10 часов и решили прокатиться на колесе обозрения, т.к. не успели это сделать в прошлый раз, но увы неудача, доступ к колесу был перекрыт, впрочем как и весь центр, из за проходившей в Сингапуре на тот момент Формулы I.

Тогда мы решили отправится в Sky Park, в отель Marina Bay Sands. Вход 20 синг. долл. с человека и вот вы на 55 этаже можете лицезреть Формулу I и потрясающие виды, открывающиеся перед вами с самого дорогого отеля в мире.

Про Сингапур можно писать очень много, еще больше думать о нем и желать вернуться.

Время было около 23.00, мы взяли такси и отправились на полюбившуюся нам станцию метро "Сити холл", рядом с отелем. Сели в метро, которое отвезло нас в потрясающий аэропорт "Чанги", где все создано для людей: бесплатные интернет, аппараты с питьевой водой, массажные кресла для ног, для тех, кто очень устал и много - много чего еще..... Запомнилась красота "не по американски" а "по Сингапурски" - вокруг чистота и мысли, что не хочется уезжать!

Добавлено 14.10.10 16:28 (3 470 символов в тексте)