Регистрация: 28.04.11
Отзыв об отеле Palace Hammamet Marhaba Hotel (отель был переименован 01.12.17)
октябре 2010
01.10.10 - 15.10.10

Добрый вечер, отдыхали с семьей (дети 1.4 и 4.5 лет...

Добрый вечер, отдыхали с семьей (дети 1.4 и 4.5 лет) с 29.09. по 12.10.

Скажу сразу - отель понравился. В Тунисе это самый крутой отель, по крайне мере так там считается.

Заселение

Приехали в отель в 7-мь утра, сразу одели браслеты, отправили на завтрак, предложили бунгало рядом с мини клубом, но мы отказались т.к. хотели бунгало с межкомнатной дверью (у российских тур операторов договора на такие бунгало нет) естественно сказали что мы доплатим. Сказали подождать до 10-ти утра. Ровно в 10-ть нас повели и показали шикарное бунгало (фото см. ниже) с межкомнатной дверью и маленькой кухонькой (плитка, микроволновка, раковина) Попросили доплатить по официальному тарифу 490динар (35динар в сутки) это 350$ Естественно мы поторговались и сошлись на 150$. Через день нам предложили поменять бунгало на такое же только прямо возле бассейна (номер 315) - просто СУПЕР!!! Дети днем спали, а взрослые отдыхали у бассейна с радио няней. Скажу сразу, ходила смотрела номера в главном здании - они очень проигрывают бунгало хоть на фото и смотрятся лучше. Приобрести бунгало с межкомнатной дверью можно только в "не сезон" т.к. в сезон отель забит под завязку. Отдыхают в основном иностранцы, но наши ребята то же были.

Чаевые оставляли горничной каждый день - по одному динару (20р.) но она особо себя не утруждала. Полотенца и постельное белье меняли каждый день, полы мыли так себе, пыль протирала сама :-)

Питание

Хорошее, разнообразное, но под конец отпуска еды было меньше т.к. и народу в отеле было мало. Завтрак свежевыжатые соки (очень странные на вкус, дома выжимаем вкуснее) блинчики, яичница, омлет, сосиски и.т.д. Много вкусной выпечки и десертов, мало фруктов (бананы-мало, сливы-много, финики-много, персики-мало, груши-много, яблоки-много, дыня-мало, виноград-мало, апельсины-мало) но скажу честно мы от этого не страдали. Обедать лучше в ресторане на берегу моря, ассортимент тот же, только есть еще кофе-машина которая делает чудный кофе и горячий шоколад. На завтраках кофе - отстой!

На ужин иногда давали мидии, кальмары, королевские креветки. Надо сразу записаться на ужин ранний (18:00-19:30) или поздний (с 20:00-21:30). И всегда ходить в это время, у вас даже будет определенный столик. Конечно если придете в другое время то вас без проблем накормят. На ужин из напитков -кола, фанта, спрайт, пиво, вино.

Детское меню - отсутствует!!!!! На ресепшион сказали что надо спрашивать его у официантов, но мы этого не делали т.к. старший ел "взрослую" еду а младшая была на баночном питании. Правда ела йогурт. Там все натурально и свежее, а это самое главное!!!

В лоби баре делаю коктейли, но самые простые - типа виски с колой, вкусные ликеры. Все местного производства!!!

Обслуживание 50/50 Пока народу мало - официанты проявляют к вам внимание, как только полный холл народа, их надо ловить или самим идти к бару и заказывать. Давали динар за каждый принесенный заказ. В холле прохладно, работают кондеи, надо взять с собой легкую кофточку.

Анимация

Ее практически нет!!! Есть гимнастика в бассейне, пляжный волейбол, настольный теннис. Есть большой теннис но за пределами отеля, есть поле для гольфа, на него возят на автобусе.По вечерам или шоу или живая музыка или и то и другое. Все шоу начинаются в 22:00. Скажу честно не ходили не смотрели. Музыка приятная, потанцевать можно. Но ровно в 23:00 все прекращается и народ сам себя развлекает. Бар у бассейна работает по вечерам только при условии что там есть народ.

Белый песочек (но его не просеивают) очень красивое и чистое море, но как только начинаются волны - появляется грязь. За наш отдых море было спокойным только 3дня, потом были волны. Мужу и сыну нравилось нырять в волнах, я же купалась в бассейне (водичка тепленькая). Лежаков хватает всем!!! Погода хорошая, солнышко припекает, по вечерам не холодно и не жарко. Пару раз шел дождик!!! Было классно!!! Правда под конец немного испортилась

Общее впечатление и оценка отелю 5. Мы заплатили за нашу путевку 4000евро и скажу честно этот отель стоит этих денег!!!

В отеле есть талассо терапия - не ходили не заем как, сауна, хамам и теплый бассейн - все бесплатно!!! Есть тренажерный зал. Написано что есть бильярд - мы его там не видели, может просто не нашли.

Ходили в последний вечер в итальянский ресторан а ля карт - скажу честно в основном ресторане кормили лучше!!!

Желаю всем хорошего отдыха

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 14.10.10 21:11 (4 355 символов в тексте)