Регистрация: 27.10.09
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
июне 2010
14.06.10 - 28.06.10

В этом отеле мы были уже дважды. Первый раз вдвоём...

В этом отеле мы были уже дважды. Первый раз вдвоём с подругой в сентябре 2009 года, а второй раз с мужем и ребенком (10 лет) в июне 2010 года. Будучи по натуре людьми не конфликтными, с правильными установками на отдых в "чужом монастыре" )) (имеется в виду, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, т.е. надо понимать, что мы всё-таки не дома, а в гостях, причем в чужой стране!!! и выпендриваться, качать права, как у себя на Родине где-нибудь на рынке, в данном случае всё равно, что против ветра нужду справлять))) , мы ещё в первый свой приезд путем несложных действий (улыбки и здоровое чувство юмора) буквально играючи наладили контакт с персоналом отеля, что позволило нам замечательно, без каких-либо проблем, отдохнуть, причем так, что захотелось приехать ещё. Просто надо расслабиться и получать удовольствие, а не пытаться во всём искать недостатки. Видимо поэтому к нам в номер ни в первый, ни во второй приезд никто не залазил, наши личные вещи и "платные" продукты из мини-бара у нас не пропадали, официанты нас не игнорировали, уборщики в номер бесцеремонно не вламывались, как пишут в некоторых нижеприведённых отзывах. Вообще, надо помнить: как ты к людям, так и они к тебе.

Да, действительно, система "всё включено" здесь, мягко выражаясь, слегка напрягает, но приноровиться можно. Запас воды и пива, чтобы не платить за них, если вдруг очень захотелось до 12 часов, вполне можно заготовить себе с вечера, например, взяв всё это в баре на пляже, и поставив у себя в холодильник, или просто в шкаф. Конечно, тем, кто планирует построить свой отдых на сплошном возлиянии, явно не в Интерконти. Хозяева отеля - греки. Очень прижимистые господа. Халявы здесь нет. Но несмотря на это, сюда хочется ехать, потому что здесь есть МОРЕ!!!!! В подавляющем большинстве отелей Хургады моря, к сожалению, нет(((. Т.е. из-за отливов за ним приходится бегать)), а в Интерконти море есть ВСЕГДА!!! И это компенсирует все недостатки.

Добавлено 15.10.10 20:42 (1 945 символов в тексте)

11:39 25.10.10

1 Напитки которые вы не купили по правилам "монастыря" вы можете потреблять только в том баре в котором вы их заказали. ( Это про заначки в номер и уставом в "чужой монастырью

11:46 25.10.10

2. Кофе приличный (т.е. не фильтрованный и не растворимый ) можно попить только платно и с 10 00.
3 А море в Сома вей должно быть везде одинаковое.

12:02 25.10.10

Лично нам ничего не мешало при возникновении такой необходимости брать в баре у моря и уносить к себе в номер пиво, газировку, тоник в алюминиевых банках и воду в бутылках. Разумеется, что мы не брали всё вышеперечисленное в оптовых объёмах)))...а пара-тройка баночек внимание не привлекала. При этом пляжные сумки наши никто не требовал предъявить к досмотру и давиться добытым "трофеем" на глазах барменов ни разу никто не заставил. (Это я про употребление напитков исключительно в том баре, в котором они были заказаны)

17:22 25.10.10

Ну тогда вы то же со своим уставом в "чужой монастырь"
Вопрос не в привлечении внимания . ПО уставу не положенно. Это требование отеля, и процедура брать и уносить в этом случаи называется подругому.

09:41 26.10.10

По-моему вы излишне всё драматизируете)). Брать и уносить нам никто не препятствовал. Правил, запрещающих это делать, я лично не видела. Во всяком случае на пляже. Полагаю, что бурю вашего негодования вызвала моя фраза про "не привлечение внимания" . Признаю её не совсем корректной. Просто хотелось конкретизировать небольшой объём, но, видимо, не получилось. Уточняю: мы действовали открыто, не тайком.))) Но если бы нам сделали замечание по этому поводу, сопротивляться и права качать мы бы точно не стали. ))

22:21 26.10.10

При поселении в отель вам выдавали листочек с перечнем , что входит в систему "все включено".А кто будет вас останавливать? Бармен которому вы улыбнулись и оставили чаевые.(+ В СЧЕТ ВКЛЮЧАЮТ НЕ ТОЛЬКО НАЛОГИ ,НО И 12 % ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ которое скорее соответствует уровню 4 * отеля)

10:15 09.07.11

я знаю что там даже апельсины с собой уносить нельзя...

Все отзывы Наталья (2)