Регистрация: 29.05.10
октябре 2010
24.10.10 - 31.10.10

Не верьте туроператору - этот отель не 5*, а 4*. А если...

Не верьте туроператору - этот отель не 5*, а 4*.

А если честно, то и на 4* он не тянет.

Признаками 5* являются:

- 3 ресторана с разными меню на территории отеля

- халаты и тапочки в номере

- живая музыка в холле отеля

Этого нет ни в Novotel Palm, ни в Novotel Beach.

Помимо этого, отелей на второй линии 5* не бывает!

В Шарме 4-ый раз, в отеле сети Novotel - второй раз \до этого были на Бали, Nusa dua\

Novotel на Бали по ощущениям на пару звезд выше по всем параметрам.

По сравнению с другими отелями в Шарме - Novotel Palm и Novotel Beach ОЧЕНЬ сильно уступают Radisson SAS 5*, сильно уступает Sonesta beach 5*, примерно на одном уровне с Sonesta club 4*.

В номере были обнаружены несвежие занавески с пятнами и прожженный светильник (специально не фотографировал, поверьте на слово).

По поводу сервиса:

Хорошо убирают в номере, отлично решают проблемы на ресепшн, ОЧЕНЬ ПЛОХО обслуживают в ресторанах.

Плюсы отеля:

1. Отель Novotel Palm расположен в тихой области, по ночам не мешает громкая музыка.

2. Хорошая, качественная еда.

3. У Novotel beach и Novotel palm один общий пляж. Пляж хороший, кораллы есть, но плавать не мешают.

4. Практически нет соотечетственников. :-)

5. В стандартном номере есть отдельно двухъярусная кровать для детей. Для чего она нужна в стандартном "double" - загадка, но может кому-то будет полезна.

6. Уборка в номерах регулярная и качественная.

7. В отеле есть комната для отъезжающих/приезающих, где можно переодеться, подремать, принять душ после того как сдали номер или до того как въехали в номер.

8. Есть 2 больших хороших бассейна.

Минусы отеля:

1. Отель находится "на отшибе", т.е до моря надо перейти оживленную дорогу, пройти через весь отель Novotel beach и только тогда Вы попадете на пляж.

2. Ужин подается не в Novotel palm, а в соседнем Novotel beach.

3. Обслуживание в ресторане Novotel beach ОЧЕНЬ плохое - 2 балла из 5. Столы вовремя не убираются \часто приходили и обнаруживали, что негде сесть, кругом грязные столы\. Например, в зале 10 столов, за 3-мя сидят посетители ресторана, а 7 оставшихся столов стоят с грязеыми скатерями, без приборов, без салфеток в совершенно непрезентабельном виде.

Чай приходилось ждать по 20 минут. Несколько раз натыкались на салфетки со следами губной помады на салфетках, которые лежали на уже подготовленных столах.

4. Wifi есть только платный и только на ресепшн в Novotel beach.

5. Отель без "изюминки", т.е. нет красивой тщательно ухоженной територии, водопадов и большого количества зелени, все весьма скромненько даже по сравнению с соседними отелями \например, sonesta beach\. Если оценивать в баллах, то 3 из 5.

6. Как-то получается, что платишь за отель, а живешь в пристройке к отелю. Гида в отеле не бывает в принципе. Он бывает только в Novotel beach, который находится через дорогу.

7. В Novotel palm в принципе нет никаких развлечений. В Novotel beach есть Spa, Fitness, минимальная анимация. Но... Тоже ничего интересного, т.к. ключевой номер развлекательной программы - детская анимация. :-(

8. Нереальные цены в минибаре и за все услуги в отеле. Часовой массаж в Spa - 550 фунтов, т.е. 100$. Для сравнения, аналогичная услуга в Spa в отеле на Бали - 40$.

Общее ощущение: в Шарме все стало БЕЗУМНО дорого.

Не понимаю, почему обыкновенная 1.5 литровая бутылка воды в супермаркете стоит 15 фунтов \3$\, а за фото с верблюдом с нас пытались вымогать 100 фунтов \20$\, ужин в кафешке на пляже около 50 eur на человека и т.д.

Для сравнения, в самом дорогом районе на Бали \nusa dua\, бутылка воды 1.5 литра - 0.5$, все фотографии с варанами, обезъянами и попугаями - бесплатны, плотный ужин на двоих без спиртного в ресторане - 15-17$.

Кстати, стоимость путевки на 7 дней в Шарм - 1750$, на 13 дней на Бали - 2500$ ...

Отдельный отзыв по работе туроператора. Пользовались услугами Teztour. Туроператор хороший, пользовались уже его услугами, но .. в семье не без урода...

ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ работой отельного гида Надира.

Этот "прекрасный" человек рекомендовал нам на экскурсию в цветной каньон одеть купальники, взять маски и трубки, написал на квитанции одно время (6.00), а на словах указал другое время (6.30).

В результате... В 6.08 нам позвонили в номер и рекомендовали срочно выбегать из номера и запрыгивать в джип... Удивились, схватили ласты, маски, прибежали. Гид при джипе удивился, рекомендовал оставить ласты, маски и взять паспорта... Побежали, ласты оставили, паспорта взяли, поехали... Ехали 2 часа по шоссе и 45 минут в стиле сафари.

Когда приехали, то поняли, насколько смешно мы бы смотрелись в цветном каньоне (горы в пустыне) с масками и трубками.

А без паспортов мы бы до каньона вообще не доехали, т.к. нас не пропустили бы на пропускном пункте.

Кстати, игнорируя все нормы безопасности, по горам мы лазали в сандалях. /еще раз привет Надиру/.

Да, время вылета нам удалось узнать только с третьего звонка с ресепшн лично Надиру. До этого обещал "повесить через 15 минут" и удивлялся, почему еще никто не повесил расписание...

Поездка в целом сложилась удачно, но взвесив все "за" и "против" не уверены, что поедем в Шарм в пятый раз... скорее всего - нет.

Ночью отель выглядит симпатично

Добавлено 07.11.10 12:06 (5 151 символов в тексте)

14:55 11.10.11

Конечно! Вот в Москве или в Вене все отели 5* стоят на первой линии от моря )))) И меня тоже всегда удивляло, почему у меня в супермаркете рядом с работой пакетик сока стоит 70 рублей, а в самом дорогом районе Витебска (Белоруси) - 40. Беспредел !!! )))))))))))))))))))))))

12:39 02.11.11

Большего бреда не слышала :) По сравнению с Сонестой, у которой пляж мизерный, и куча нороду ютится на маленьком пятячке, у этого отеля пляж намного больше. И более того - две Сонесты - уже довольно старые отели, а этот новенький. И не в всех отелях 5* есть тапки и халаты. Есть отели 5* эконом за 3 копейки, а есть такие, как, например Four Seasons, которые и стоят намного дороже. А этот отель в своей категории очень даже хороший!

02:25 30.11.11

жесть - на Бали по пакету от тезтура...)))

Все отзывы Alexey (3)