Регистрация: 09.12.10
ноябре 2010
10.11.10 - 18.11.10

Были в Рехане с 10 по 18 ноября большой компанией...

Были в Рехане с 10 по 18 ноября большой компанией из 15 человек (8 детей). В Египте мы все не первый раз, некоторые аж 10-й. Могу только сказать, что ВСЕ остались довольны отелем.

Номера, по нашей просьбе и за небольшую плату, нам дали всем в 5-м корпусе и на одном этаже (5 номеров) с видом на море или на бассейны. Номера очень просторные, помимо огромной двуспальной кровати нам внесли еще 2 односпальных кровати для детей, но все равно было очень свободно (номер superior; стандарты чуть меньше за счет большого балкона), кондиционер работал исправно, фэном мы не пользовались, сантехника тоже была в порядке. Не знаю уж, у кого это было все сломано.

Территория довольно большая (по фотографиям отеля ожидала гораздо меньшую территорию), ОЧЕНЬ много зелени! Бассейны – это отдельная тема. Они везде. Глубокие, мелкие, длинные, с мостиками; температура воды в бассейнах +25о. Конечно, это холоднее, чем в море (+27, 28), но никто не замерзал: ни дети, ни мы. Есть миниаквапарк: три горки для маленьких детей и три для всех остальных. Дети были очень рады! Есть дартс и настольный теннис у бассейнов возле моря.

Наверное, нам повезло с погодой +28, 30: не было ни сильных ветров, ни больших волн. Каждый день купались в море, первые два дня было сильное течение (а, может, мы к нему просто не приспособились), а потом без проблем: спрыгиваешь и сразу плывешь направо, там уже гораздо спокойнее. Понтон сделан очень удобно – есть площадка перед самым спуском в море. Единственный недостаток - нужно обить его какой-нибудь резиной, так как без тапочек наступать неприятно. Рыб очень много, приплывали огромные наполеоны, что вызывало у всех бурный восторг.

Почти во всех барах в течение дня готовили пиццу, гамбургеры, пончики, после обеда всегда было мороженое, поп-корн и сахарная вата, что немаловажно для детей (это бывает не в каждом отеле). Напитки абсолютно нормальные, кто-то писал «соки юппи», так ведь дома вы пьете такие же соки из пакетов. Пожалуйста, были и свежевыжатые соки, но за плату. И спиртное вполне сносное, и коктейли очень вкусные.

Про еду могу сказать - стандартный египетский шведский стол. Всегда что-нибудь готовилось на гриле на балконе ресторана. Конечно, образовывалась очередь, но ведь это объяснимо. С гриля все вкуснее, когда горячее – нет смысла это готовить заранее. С местами в ресторане проблем не было. Очередь за алкоголем почти всегда, так это даже и лучше, чтобы народ пьянеть не успевал.

Очень понравился рыбный ресторан. Он находится прямо на берегу моря. Красота! И очень вкусно!

Дискотека есть в здании ресепшена, при желании можно повеселиться от души. Анимация была каждый день, детские дискотеки, конкурс Мистер отель, Пара отеля и др.

У нас такая традиция – не ездить в один и тот же отель 2 раза. Но могу сказать, что Рехана настолько комфортная и милая, что я бы сюда вернулась еще раз. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 24.11.10 16:24 (2 868 символов в тексте)
Все отзывы Еlena (2)