Регистрация: 09.06.11
июле 2010
01.07.10 - 31.07.10

Ездили на Ямайку в свадебное путешествие. Отель очень...

Ездили на Ямайку в свадебное путешествие.

Отель очень приятный, дизайн классический, обстановка романтическая.

Номера немного староваты, но чистые, уборка ежедневная, если не скупиться на чаевые, то персонал лепит из полотенец лебедей и кладет экзотические цветочки, мелочь а приятно. Правда один раз в комнате был замечен таракан, видимо кто то в чемодане привез, так как последующие поиски братьев данного зверя ни к чему не привели. На ресепшене попросили, чтобы провели дезинфекцию в комнате, но тут неожиданно вспомнили, что у нас свадебная программа и заменили номер на другой, с лучшим видом на море и усиленным питанием в ресторанах отеля, о кормежке и привелегиях молодоженов чуть позже.

Персонал отеля приветливый, любой сотрудник с рьяным старанием пытается помочь если возникает какая либо просьба или проблема.

По вечерам в нескольких уголках отеля работают одновременно различные увеселительные программы. На центральном балконе живая музыка, чернокожий товарищ поет песни и играет на всем чем может, от рояля до саксофона, неоднократно приходили слушали с упоением, желающие могут потанцевать. Одновременно с ним в другой части отеля проводятся шоу аниматоров, похожи на египетских, только хуже :) совсем не смешно, иногда показывают цирковые номера, жонглеры, велосипедисты и т.д.

В отеле есть все для ухода за телом, массаж, маникюр, парикмахер и многое другое.

По кормежке: ол инклюзив на всю выпивку и еду в главном ресторане, алкоголь местного производства, но на бутылке написано, что сделано в США. Пить можно смело. Так же ол инклюзив включает в себя кучу закусочно коктейлных баров, подошел, засветил браслетик, заказал или взял сам. Мохито не пейте, не умеют делать. Так же с основным рестораном дают ваучеры на однократное бесплатное посещение пяти доп ресторанов, посещение по предварительной записи, как правило, сразу по приезду необходимо определиться в какой день какой ресторан будете посещать. Сразу предупреждаю, в этих ресторанах поесть не дадут, больше шоу чем еда, после первых двух мы сориентировались и подгадывали время посещения пораньше, чтобы после похода можно было успеть в главный ресторан "для всех" и догнаться там. Блюда в итальянском ресторане у меня вызвали просто смех, порция расчитана на маленького котенка, но никак не на русского человека.

В основном ресторане представлен широкий ассортимент, плюс к этому в разные дни проходят "дни каких либо национальных" кухонь. Фрукты постоянно и в большом количестве.

Теперь о море.

Море чистое, пляж песчаный, каждое утро персонал чистит прибрежную территорию от прибитых к берегу за ночь водрослей. При желании есть нудисткий пляж. Шезлонгов море, хватало на всех, площадь пляжа разбита на две территории, достаточно больших, чтобы отдыхающие не мешали друг другу. Постоянно за отдыхающими следит спасатель сидя на вышке.

Теперь о привилегиях молодоженам и всем тем, кому достался золотой браслет:

Халявный интернет, посадка в ресторане без очереди и на более хорошие места, разница ощутима, первые два дня ходили с обычным браслетиком. В номер однократно принесли бутылку рома и тарелку фруктов, обладателям золотых браслетов дают номера с хорошим видом на третьем и четвертом этажах, бесплатно предоставляют сейф (кстати говорят, воруют все что плохо лежит). Может еще что то было, забыл.

Ну и как же описание отеля без ложки дегтя, вот и она.

В последний день за три часа до вылета в штаты выяснилось, что мы якобы не оплатили услуги маникюра, персонал забыл квитанцию с оплатой провести в базе, предлагали заплатить и ехать с миром, были вынуждены чуток поругаться, подняли на уши всех, был вызван секьюрити менеджер, который и провел следственные действия и вывел на чистую воду сотрудницу отеля, которая наши бабки прикарманила себе. С извинениями со стороны отеля нас отпустили.

В целом отель очень достойный, хорошая пятерка, без лишнего, могу рекомендовать, но советую не терять бдительности, все же страна очень бедная, искушение обмануть или украсть я думаю очень велико.

Добавлено 28.11.10 03:58 (3 997 символов в тексте)