Отдыхал В одиночку в
ноябре 2010
13.11.10 - 23.11.10

3.7

На самом деле гостиница имеет 3 звезды...

На самом деле гостиница имеет 3 звезды, а не 4 как в описании.

В целом отель приемлемый. Не шик, но жить можно и даже очень с комфортом. Для притязательных путешественников может и не подойдет. Расположена рядом с морем (3-4 минуты ходьбы) и рядом со 2-й Роад (через дорогу от супермаркета Big C) на 3-ем переулке. 10-ти этажное белое здание с 2-мя бесплатными бассейнами на крыше.

Номер у меня был Superior на одного. При этом кровать была двуспальная (2 подушки). В номере было из мебели: кровать, 2 плетеных кресла, стул, столик с зеркалом, шкаф, тумбочка рядом с кроватью, большая тумба с телевизором и маленьким холодильником (платные напитки, пиво и вода), шкаф. Кондиционер работал хорошо, много шума не создавал, охлаждал исправно. Санузел приемлемый: раковина для умывания с зеркалом, чуть отделены были душевая кабинка, унитаз и ванна с «хоботом». Бонусы: электронный сейф (код на период проживания задаешь сам), фен, чайник. Дополнительно на каждый день по 2 пакетика чая, кофе, сахара и крем. Балкон с 2-мя стульями и столиком. На 2-3й день в рамке зеркала нашел муравьев. Но они мне сильно не мешали, да и я им тоже.

Питание тайцы пытались разнообразить, как могли, но рис был каждое утро. 6-8 наименований овощей: морковь, капуста белая и красная, огурцы, помидоры, салат и др. К рису еще 7 наименований первых блюд: из рыбы, мяса, овощей. В основном жареное и тушеное. Чай, кофе, 3 вида охлажденных сока. 3 мармелада (или джема). На десерт 4-6 вида фруктов: ананас и арбуз всегда. В общем, питание вполне адекватное. Я кушал каждое утро не до отвала, но до позднего обеда, когда я на экскурсии, хватало.

Не владеющим английским языком отдыхающим лучше не ездить в этот отель, поскольку персонал не говорит по-русски. По-английски вполне вольно общаются. На просьбы откликаются охотно, но не всегда их исполняют, особенно если они разделены длинным промежутком времени. Так, я дважды попросил разбудить меня звонком в номер ближе к 4 утра в разные дни. В первый раз позвонили на 25 минут позднее, а в другой день и вовсе не дождался. Хотя накануне на бумажке записали номер комнаты и время «тревоги».

В номерах убираются каждый день, при этом меняют все полотенца и заправляют постель. Сам я ее никогда не заправлял – зачем (?), я же дал тем самым отработать инвестированные мною в Таиланд деньги! При выселении (checking out) у меня все было в порядке, хотя я по незнанию не пошел с чуваком на осмотр. А вот чуть позднее меня спустились 2 девушки, и ни одна из них не пошла на осмотр. Чувак-таки нашел, за что с них денег взять: недосчитал 2-х банок с напитками из холодильника. Пришлось девушкам отдать 2$ за издержки. Правда, в автобусе они заверяли, что в холодильнике при их выходе из номера все было на месте и за все время они оттуда ничего не брали.

Итак,

Плюсы: центр Паттайи, недалеко от моря, все магазины, бары, массажные и др. в двух шагах, хорошая уборка, номер комфортный.

Минусы: персонал не говорит по-русски и мелко хулиганит.

Бассейны на крыше

Бассейны на крыше

Вид на город

Международный госпиталь рядом

Рядом стоящие гостиницы

Вид на Сиамский залив с крыши

Добавлено 28.11.10 22:54 (2 978 символов в тексте)