Отдыхал в
сентябре 2006
01.09.06 - 15.09.06

Только что вернулись с дочкой (4,5) из Аркадии. Очень...

Только что вернулись с дочкой (4,5) из Аркадии. Очень неплохой отель - твердая 4. Огромная красивая территория - растут бананы, гранаты, мандарины, лимоны, много цветов, ползают черепахи (символ отеля), бегают кошки, чем приводят детей в неописуемый восторг. Хорошие бассейны, различные горки, чистый песчаный пляж. Сразу по приезду дали плохой номер (бунгало) - конура с одним окном метр на метр, с затхлым запахом и грязным ковролином. Пообещали поменять, но через 3 дня. Поменяли на почти такой же, но окон в 4 раза больше, на солнечной стороне, и вообще там как то поуютней было.

т.к. отдых был ориентирован исключительно на ребенка, то оценивался с точки зрения развитой инфраструктуры для детей. Очень хороший лягушатник, большой, достаточно мелкий, с горками и т.д, рядом детский туалет и детская площадка. Площадка так себе - деревянная, убогая, малыша одного не отпустишь. Детский клуб работает по часам, с 10.30- 12.30, потом обед, а затем с 14.30-17.00. Развлечений много и каждый день они разные, как на площадке, так и в бассейне, после обеда показывали мультики в закрытом клубе. Катали малышей на банане (7 дол.), возили кататься на лошадях и пони. Но вот инициативы в глазах анниматоров я не заметила, видимо подустали они уже к концу сезона, как проклятые выполняли свою работу, без души. Дети то это не замечают, а вот родителям это было заметно. К тому же когда есть с чем сравнить - в Египте были в марте в настоящих 5*, так там они и с детишками возились как со своими, приводили только на обед и ужин, а здесь могли спокойно оставить играющих детей на площадке, если время работы клуба закончилось, приходилось постоянно каркулить, не расслабишся.

Еда мне понравилась! Был завтрак, поздний завтрак (очень удобно, если любишь поспать), обед, полдник (сладости в баре), турецкие лепешки, в баре у моря днем дают фри, бургеры, хот-доги т.д. и ужин. Напитки конечно же ужасные, разбаленные из порошка необыкновенных цветов, мы с дочкой либо молоко пили, либо спрайт, когда жарко, либо нести, ну и чай (в т.ч. травянные), кофе. А еще что-то вроде айрана было, ну это для тех кто любит. Еда была очень разнообразная в течении недели (особенно ужины), а потом повторялась. Огромное количество овощных блюд, салатов, все вкусное, свежее. Из "необычного" давали копченую белую рыбу, персики целиком, рукколу всегда (не в каждой 5 она бывает).Всегда была курица, индейка, через раз говядина, телятин, рыба, даже баранина. Макороны, рис, картошка - всегда. Детей всегда есть чем накормить. Сладостей огромный стол. Фрукты: арбузы вкусные, дыня - ужасная (зачем ее резали каждый день если никто не ел?), сливы, яблоки, груши, виноград, персики 2 р\нед. В основном все налегали на арбузы - жарко. Больших очередей никогда и нигде не было - так, если только на завтрак за омлетом.

Очень понравился банный комплекс. За 60 дол. я брала комплекс из пилинга, мыльного массажа, аромомассажа и маской для лица. Здорово! К сервису притензий нет, т.к. проблем, кроме замены номера, у нас не было. Хотя, как-то в час ночи дочку закусали комары и я попросила принести фумитокс (вообще-то он в каждом номере есть, но у нас не было). Принесли через 3 минуты. Еще потеряла очки у бассейна, не нашли, но это уже не их вина. Номер убирали хорошо, даже несмотря на то что я не оставляла чаевые.

Взрослая аннимация оч. хорошая - аквааэробика, игры у бассейна, различные спортивные командные игры, танцы, вечером шикарное шоу - 5 баллов, дискотека.

Из спиртных напитков я пила только Бейлис - отличный, не хуже "нашего", Мартини - отстой , пиво - ничего, вино тоже. Народ круглые суткм хлестал коньяк, говорят хорош. Из "неприятного" был апельсиновый фреш за 3 евро и только на завтрак, и мороженое только днем в 1 баре и в пачках 3-4 видов - для 5* это хамство!

О великолепной погоде (34 днем, 29 вечером, 25 утром) и говорить не стоит - бархатный сезон в Турции это сказка. Днем совсем не жарко, даже если на градуснике 36! Вода в море ок 28, в бассейне чуть прохладней!

С удовольствием посоветую этот отель для отдыха с детьми любого возраста, если вы не очень избалованы действительно настоящими 5. Плюс очень удобно - 3 часа и там, ни задержек ни проблем, но я думаю нам просто очень повезло, были те кто по 4 часа ждал на ресепшн заселения, у нас же вся процедура заняла не более 3 минут, я даже карточку гостя не заполняла, все сделал гид. Кстати оператором был некий Vigina tavel, никогда о них не слышала, а летели Оренбургскими авиалиниями на Ту. Без каких либо проблем...

Удачного Вам отдыха!

Добавлено 13.09.06 13:14 (4 512 символов в тексте)