Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
ноябре 2010
18.11.10 - 27.11.10

Особо нового к отзывам добавить нечего. Благодаря Пегасу...

Особо нового к отзывам добавить нечего. Благодаря Пегасу, день приезда затянулся до вечера (рейс при покупке тура должен был быть утренний, а стал дневным). Прилетели уже к вечеру, пока прошли таможню и приехали в отель было уже темно. Усталость свое сделала, обстановку воспринимали не очень адекватно. При заселении нас покатали по отелю, показали самый "ужасный" номер с видом на стройку. За дополнительную плату нас устроили в приличном номере, где все работало. Из окна был красивый вид с кусочком моря... Конечно утром, когда осмотрели территорию отеля, и номер, который предлагался изначально не оказался таким уж ужасным. Но всё равно впечатление не было испорчено: что хотели, то и получили.

Территория отеля зелененькая, клумбы с кактусами различных форм, море цветов производят радужное впечатление. У бассейнов всегда можно найти свободный лежак.

Еда нормальная, без характерного привкуса,море выпечки, достаточное количество фруктов.

Не рекомендую носить пищу в номер. В связи с большим количеством рыжих маленьких муравейчиков можно налететь на неприятности - они тоже любят вкусно покушать. Если еду не таскать, эти друзья садоводов живут своей жизнью и отдыхающим не мешают.

Море - отдельная тема. В отели расположенные в бухте Набк с маленькими детьми лучше не ездить. На мелководье - мертвые кораллы, а потом сразу обрыв и глубина... Забавляет, что в отзывах об этом отеле пишут про какие-то понтоны... В нашем и в соседних отелях к месту купания ведет полноценный пирс, сваренный из крепких металлоконструкций. При "спуске на воду" сразу попадаешь на волну и от пирса сносит течением. Первый раз, когда плюхнулся без ласт изрядно перепугался...( плаваю не очень). Позже, когда обзавелся ластами и качественной трубкой, проблем вообще не было, плавали, наслаждались живописной картинкой рифа и снующими рыбками разных расцветок, форм и калибров. Ребята спасатели - молодцы, зорко следили за всеми, при необходимости бросали круг, помогали подняться на пирс. Хотя всё время, пока отдыхали, над пирсом висел красный флаг, после обеда всегда разрешали поплавать на глубине, двух часов хватало...

Не заметил разницы между отношением к нам и туристам из западноевропейских стран. Арабы все приветливые, если не хамить, в ответ хамства не получишь. А пара-тройка фраз из русско-арабского разговорника вообще превращает их в лучших друзей: и столик получше в ресторане предложат и посуду быстренько уберут.

По поводу экскурсий: влево от отеля- 7-8 минут ходьбы до местного турагентства "Гена и чебурашка"( представительство египетского туроператора) при том же качестве цены в 3 раза ниже "Пегаса". Остались очень довольны.

Кому нужен спокойный отдых - лучше не придумать!

Добавлено 05.12.10 21:56 (2 705 символов в тексте)