Отзыв об отеле Somriu Tivoli (отель был переименован 01.03.22)
январе 2011
02.01.11 - 04.01.11

Отдыхаем здесь уже третий день, со второго января. Общее...

Отдыхаем здесь уже третий день, со второго января. Общее впечатление -нормально В предыдущих постах большинство расписанного соответствует действительности, но кое-где акцент сделан на негатив. Да, лестница узкая но есть лифт... да и по лестнице я со своим 54-м размером пузы ходил спокойно, никто из-за углов не набрасывался.

Ресепшн маловат, а куда больше? там сидит дежурный, очереди к нему нет, на все вопросы отвечают толково и по существу. Языковой барьер-на мой взгляд- наши проблемы- приезжающих. персонал говорит на 4-х языках - каталонский, испанский, французский , английский, ну, братцы,вы уж готовьтесь по языковому минимуму когда за рубеж едете...

Номер на свою ценовую категорию, мебель старовата. сантехника новая .Окна и в номере и в санузле. В санузле- ванна небольшая , биде, горшок. умывальник, теплый пол. в номере -кондиционер. Убило , что когда наполнили ванну - вода оказалась голубоватой (надеюсь это не купорос:-) приетно после питерской желто-вонючей.

Завтрак: ветчина сыр, соки, кофе, круассаны... знаете-хватает- мы ж кататься приехали а не пельмешки лопать. Ужин меню на тех же языках , русского нет (соответственна исчезла проблема гастрономической дискриминации русскоязычных туристов); готовка приличная на общий уровень отеля, как говорится: "пища приготовлена качественно, порции полновесны"

Расположение : далеко от подъемников, НО, тут либо надо жить в пределах ста метров от подъемников, либо , по большому счету без разницы-далеко ты от подъемника или очень далеко- все равно на автобусе ехать, мы с женой оптимисты, поэтому нашли в этом плюс: мы в автобус садимся в числе первых и занимаем "рублевые" места. до пресловутого Фуникампа -15 минут езды по 1,40 евро с человека.

Ну а шоппинг ....он тут повсюду, но кажется начинают наших парить по ценам на электронную технику; кое-что у нас можно купить дешевле- т.е. прежде чем решиться на покупку не поленитесь залезть в интернет и сравнить с ценами на вожделенный девайс на Родине. Кстати, вайфай в отеле есть. его скорость позволяет проводить сеансы видеосвязи по скайпу.

Ну как-то так, а то я начинался отзывов об отеле дома и прям сник и ехал без настроя. нормально все!

Добавлено 04.01.11 17:41 (2 199 символов в тексте)