Отдыхал в
июле 2006
01.07.06 - 15.07.06

в принципе согласна с предыдущим автором, денег таких...

в принципе согласна с предыдущим автором, денег таких Хорватия не стоит! отдыхали с подругами в этом отеле с 29.07 две недели, вторая неделя была испорчена погодой, дождь, сильный северный ветер. Море проблемное, покупаться вдоволь не пришлось - с тудом зайдешь в море и думаешь как будешь вылезать обратно, хотя и тапках, процес ношение с собой тапок и их одевание утомляет, удивляло большое количество маленьких детей, стоит ли их вести в такую даль, чтобы купать в бассейне.

Отель понравился, номер просторный (в Хистрии 4 зв. гораздо уже) кондиционер был не нужен, т.к. окна выходили на марину и у нас был 3 этаж -всегда дул приличный ветер.Кухня отеля хорошая, добротная , но без изобилия , но всегда были свинина, говядина, курица и рыба , по пятницам -вечер морепродуктов -вкусно! В среду - вечер национальной кухни - в ресторане была живая музыка - фальклерный ансамбль.Фруктов много, правда к концу завтрака персики и сливы быстро кончались, на ужин всегда были обалденные дыни.

Ездили на Плитвицкие озера - красиво, но далеко. Нам повезло, что не хватило в автобусе места и нас 5 человек везли на джипе турфирмы "Компас" - принимающая сторона , поэтому у нас вышла экскурсия с индивидуальным гидом и трансфером и на много короче., в отеле мы были около 8 часов вечера, остальную групу привезли к 11 часам вечера. В Загреб не ездили - поленились, а вот что не съездили в Ровень жалеем. Городок Пула понравился, маленький и симпатичный. Местные жители доброжелательны, никакой дискреминации к себе мы незаметели. ( хотя, говорят, что к немцам и итальянцам относятся лучше)Ездили на катере со стеклянным дном вокруг нашего туристического городка Пунта Вурудела - понравилось- недолго и неутомительно. Штурман сначала говорил только по ангийски и по итальянски , (английский знаем хорошо),но когда понял, что мы русские старался несколько слов (которые зает) говорить по русски И показывал всю свою симпатию к нам.

В целом отдых понравился, но немного подвела погода, и надоели тапки!. Впечатления остались хорошие - хорошая еда, вино, персонал отеля очень доброжелателен. Но восторга такого нет, как приезжала из Турции, Греции , испании (и целый год жила этими воспоминаниями), где веселье через край, аниматоры, дискатеки и вечернии шоу и всегда (в этот период)солнце и теплое море.!

Чем то отдых напомнил наш Крым. Хотим съездить в регион Сплита -Дубровника, чтобы наконец понять - за что так восхищаютя Хорватией и платят деньги за трешку савопостовимо пятерки с все включено в Турции. Мы заплатили по 1000 евро на человека за две недели с полупансионом. Ведь помимо климата приближенного к Москве, должно быть еще что-то за такие деньги.

Да и еще раз про море. Читала отзывы восторга про море - чистое и бирюзового цвета, но море в Турции в районе Текирово не чуть не хуже и теплое , а Эгейское море в Греции - таже бюрюза и опять теплее. Хорватия всетаки на большого любителя!

Добавлено 22.09.06 16:40 (2 922 символов в тексте)