мае 2010
09.05.10 - 20.05.10

Отель понравился. Выбирали по принципу, чтобы был рядом...

Отель понравился. Выбирали по принципу, чтобы был рядом с морем, но чтобы и до старого города было не далеко, где есть на что посмотреть.

Вначале нас заселили в номер с видом на море - фактически вид был на оживленную трассу, нам это не понравилось, и чтобы не поднимать шума, нас быстро переселили в номер с видом во двор. Номер уютный, с большим балконом. на территории отеля много зелени и птиц (как в клетках, так и свободно летающих), поэтому каждое утро просыпались под их пение.

Номер убирали каждый день, полотенца заменяли по мере надобности - если Вы хотите, чтобы вам его поменяли, надо его бросить в ванную. Очень порадовало - что на ресепшене выдавали по первому требованию утюг.

Питание хорошее. Обратите внимание, что на ужин мужчин в шортах или бермудах не пускают, мужа моего попросили переодеться, а к женщинам подобных требований нет) Если у вас ранний отъезд (например, на экскурсию) или поздний приезд, обязательно предупреждайте работника на ресепшене, вас накормят не по графику.

Обедать ходили в кафе (здесь они называются тавернами) Akrogiali. От отеля пять минут ходьбы, все вкусно. Порадовала мусака и куриный суп-пюре. После еды бесплатно предлагали по рюмке местной водки, когда узнали, что мы не пьем, принесли мороженое)

Но вернемся к разговору об отеле - единственный минус - во время нашего пребывания мы пережили нашествие тараканов. Таких я раньше только в Московском зоопарке видела, если мерить с усами - сантиметров десять будет. Где-то на третью ночь, включив свет муж увидел такого хлопца и прибил, его труп положили перед дверью, чтобы персонал увидел и предприняла какие-то действия. Они и предприняли - потравили. Теперь тараканы приходили к нам и дохли на разных видных местах - например, идешь с утра к умывальнику а там в конвульсиях вот такой красавец. В общем, если бы не тараканы, то никаких претензий. По разговорам с людьми из других отелей, с этим сталкивались живущие на первых этажах, так что при выборе номера идеально, чтобы это был второй этаж (отель двухэтажный) и с видом во двор.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 11.02.11 23:43 (2 077 символов в тексте)