Регистрация: 07.07.10
Отзыв об отеле Tulip Inn Dead Sea (отель был переименован 12.05.11)
феврале 2011
29.01.11 - 12.02.11

Думаю, следует начать с того, что это самый дешевый отель...

Думаю, следует начать с того, что это самый дешевый отель на Мертвом море, а потому идеальный вариант для тех, кто хочет потратить много денег на лечение и как можно меньше на проживание. Никакой роскоши и пышных убранств, стандартные и весьма скромные номера. Во время нашего отдыха в отеле проходил ремонт, поэтому с уверенностью могу сказать, что на 2 и 3 этажах номера слегка обновленные: заново покрашены стены, получше сантехника, чуть лучше мебель (но не новая). Насчет 1 этажа - не видела, не знаю. Убираться убираются, но не до блеска. Так, видимость уборки - кроватки заправлены, полотенчики новенькие. Два безусловных плюса: в номере есть бесплатный сейф и чайник с чашками. Второе особенно хорошо - можно попить чайку в обед, если у вас полупансион. Явно выраженных минусов нет, у отеля твердые 3 звездочки, ни больше ни меньше. Один русский канал - первый, правда вещание его ориентировано на Германию, поэтому сдвинуты программы. Персонал приятный, ненавязчивый и улыбчивый, как на ресепшен, так и в ресторане. Все, что мы просили, для нас без проблем и лишних вопросов делали, за что большое спасибо!

Теперь насчет питания. Оно кашерное (мясо и молоко несовместимы), впрочем это сильно не заметно. Израильская кухня достаточно острая, много овощей и зелени, а еще грибов. Сухофрукты, семечки и всякие другие полезности. Сладости каждый день, круассаны с утра и орехово-медовая пахлава на ужин. Голодными не оставались.

Можно пользоваться спа-центром Меридиана без проблем (правда иногда в залог просят денежку, чтобы дать ключи от шкафчика). Бассейн с морской водой, сауна и джакузи к вашим услугам, все остальное за доп/плату.

Море близко, минут 5 пешком, правда меридиановский пляж, предназначенный также для Леонардо Инн, не впечатлил никак. Очень тесный, по-моему (а что ж там в сезон - страшно представить!) Между пляжем, Леонардо и Меридианом курсирует тук-тук. И тут обратите внимание! Если вы видите тук-тук, смело останавливайте его в любом месте, он остановится, развернется, если надо, и довезет! А если просто на него смотреть, он проедет мимо (мальчик за рулем не знает, что вы гость отеля и вас нужно подбросить))

Подводя итог, скажу так: неплохой отель для бюджетного отдыха, соотношение цена-качество.

И хотелось бы написать пару слов про Dead sea clinic, если кому-то это пригодится. Цены ломовые, но... честное слово, мне вылечили мою кожу, не могу наглядеться на себя!)) Наверно, потому оно и дорого, что эффективно.

Добавлено 15.02.11 15:41 (2 456 символов в тексте)

11:25 29.12.11

July, а можно все-таки пару (или более) слов о Dear Sea Clinic?
Спасибо!!

16:09 02.03.12

На Мертвом море есть три клиники. Две -проверенные. Одна из них из них и есть Dead Seа, другая -"Паула".

18:50 04.06.16

Нет уже "Паулы", зато есть несколько новых.
Я считаю, что процедуры в клиниках - это пустая трата денег... Уж лучше в СПА при отелях.

Все отзывы Юлия (14)