Регистрация: 04.02.11
феврале 2011
08.02.11 - 24.02.11

Наконец-то закончился этот бесконечный перелет и мы на Бали...

Наконец-то закончился этот бесконечный перелет и мы на Бали. Все таможенный процедуры и получение багажа заняли не больше получаса. И вот когда до выхода к встречающим оставалось пройти не более 20 метров на нашем бути встал контроль, который проверяет декларации. ( Их раздают в самолете). Предупреждаю туристов - не верьте когда в москвосском дьюти фри вам говорят, что на Бали разрешено провозить по 5 литров алкоголя. На самом деле не отдного человека положен ОДИН литр спиртного. У нас было 4 литра, нам предложили за лишних 2 литра заплатить 50 долларов))))). В итоге договорились лишний алкоголь располовинить бутылку текиллы забрали себе, а бутылку дешового 9-то долларового виски отдали таможенникам.

Все вышли. Нас встетил русский гид от Ланта - Тур. Подарил местную симку, на ней даже были деньги на пару звонков, и посадил в такси ( нам полагался индивидуальный трансфер. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ в Куте 2 отлеля Фотин Роузес. Один старый далеко от моря, другой новый, Фотин Роузес бич. Нам было нужно как раз в последний. Это мы поняли после того, когда таксист выгрузил нас и вещи у старого отеля и на рецепшене нам сказали, что мы прибыли не по адресу. Везти но нужного местоназначения наш таксист бесплатно нас везти отказался. После переговоров с менеджером ( вот тут то симка и пригодилась) и с рецепционистом отеля нас довезли до нашего отеля бесплатно на отельной машине, т.к. хозяин этих отелей один. (К слову, с нами прилетела еще одна пара, познакомились мы позже, и попала в точно такую же историю. Они наняли такси сами за 5 долларов).

Приехали мы часов в 5 и заселили нас буквально за 15 минут. Юпи поили)))))) Когда мы заселялись отель был наполовину пустым. Мы попросили сразу номер получше и нас поселили в очень приличную комнату с видом на бассеин.

За две недели у нас все работало: кондиционер дул, холодильник морозил, с водой проблем не было. По ТВ одна русская программа РТР планета. Убирались всегда исправно. На рецепшен можно было обратиться с любым вопросом. Все исполняли бысто и четко. Я каждый вечер ходила за горячей водой и сахаром).

Завтрак. Вполне сносный но каждый день одно и тоже. Чай кофе. ( чай пить вообще нельзя, кофе можно, но так себе). Либо свежие фрукты либо сок. (берите фрукты, сок сильно разбавляют. Яйца ( как скажешь, так и приготовят) и тосты( на выбот с сыром, помидором и бананом). Есть еще один вид зартрака индонезийский, там они предлагают жареную быстрорастворимуб лапшу (типа Ролтон) и рис. В принципе вкусно, но не на затрак.

В бассеине многовато хлорки купаться разрешено до 11 вечера, поскольку все номера выходят на бассеин и слышимость в них очень хорошая. Хотя если вы не собираетель петь гимн России, шумно нырять, и показывать всем остальным гостям все возможности русского языка, правать можно в любое время. Я плавала всегда в районе полуночи, никто мне ни сказал ни слова.

Отель мы использовали только для сна. Территори там как таковой нет, поэтому заняться там нечем. Отель расположен очень блихко от пляжа ( 2 минуты). От центра минут 20 пешком. Это очень хорошо. На этой части пляжа отдыхающих было раза в три меньше, поэтому и в три раза чище. О ценах лежак 10 000 рупий, серфинг - 150 000 рупий за час вместе с инструктором, доска для катания по волнам - 15 000 рупий. Все цены указала после торга. Океан всегда неспокойный, плавать нельзя, но мы ни разу не пожалели об этом. Катались на волнах на бодибоарде.

Еда. На больших улицах еда всегда примерно в одну цену, долларов 10 на человека. Ищите кафешки на вроростепенных улицах. Спросите ра рецершене где здесь минирест. Чудное маленькое кафе, где не разбарляю соки( даже в дорогих кафе их очень сильно мешают с водой) и вся еда на двоих будет стоить долларов 6. (выходите из отеля и увидите вывеску аренда комнат, вам в этот маленький переулок, там найти не сложно)

Мы ходили в основном везде пешком. Взяли мотобайк пока проехали до супермаркета и обратно, я постарела лет на пять. Хотя много русских ездит и не боиться. Такого броуновского движения на дороге я не видела никогда.

Путешествия мы брали машину за 30 долларов на целый день и этого нам хватило, что бы составить общее представление об отдыхе. Были в перке обезьян, смотрели на вулкан, и ездили на святые источники. Не говоря иже о большом колличестве фабрик по проихводству серебра, батика , деревянных скульптур ( все дорого). Если ктасивая серебрятая прошь сплетенная из тонких серебряных нитей в Мата Хари (супермаркет) стоит не дороже 10-ти долларов, то на всех этих фабриках не меньше 50-ти долларов.

В итоге, путешествие мне очень понравилось. Не стоит ждать от Бали ( в частности от куты) райского острова. Это Азия. Морекпродукты для туристов, пляж убирает океан и иногда те , кто заведут лежаками. Если охарактеризовать отдых именнов в куте одним преложением. Отдых без пафоса! ни на секунду не пожалела, что поехала туда.

Добавлено 25.02.11 10:35 (4 845 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)