Регистрация: 26.02.11
мае 2010
07.05.10 - 17.05.10

Мы ездили в Palm Beach в мае 2010 года. До этого я была...

Мы ездили в Palm Beach в мае 2010 года.

До этого я была на Мальдивах в рекламном туре и посмотрела 15 отелей, по этому сравнивать было с чем)))

Выбранные нами отели не подтвердились и мы в последний момент выбрали из предложенных Palm Beach. Выбирала подруга и я даже фоток не видела...в общем когда летела, боялась, что отель будет так себе… Но по приезду была ооооочень приятно удивлена!!!! Отель оправдал свою цену и звездность полностью. Это конечно не luxe, но очень приличный!!!

Питание там шведский стол в основном ресторане. Еще в баре перед ужином каждый вечер закуски разные тематические...суши, итальянские, и т.п. Напитки в стоимость не входят, только на завтрак, обед и ужин - вода, пиво, соки, и вино по-моему.. Все остальное в барах платно, включая воду. В ресторане все разнообразно, есть уголок где делают рыбу и мясо гриль каждый вечер, фрукты были в достатке… В общем на счет питания нареканий не было у нас!

Отель итальянский, включая менеджмент и аниматоров (а они там есть, что не характерно для Мальдив). Устраивали дискотеки в Диско баре, какие-то еще развлекалки, но не навязчиво. Мы были там всего неделю, на дискотеку один раз попали, народ был, аниматоры отжигали, в общем было достаточно весело)))

Номера в отеле хорошие, просторные, с деревянными полами, а не плиткой! Есть гардеробная между спальней и ванной....

Ванная комната как обычно на Мальдивах под открытым небом Есть тапочки и по 2 халата на каждого (вафельный и типа шелкового)...мыло, шампунь, гель и молочко для тела французской марки L'Occitane, что тоже говорит об уровне отеля)))) Между домиками много зелени, соседей вообще не видно было, по крайней мере на нашей стороне.

Перед входом в домик на терассе есть два деревянных лежака с матрасами и полотенцами (это помимо двух пластиковых на пляже, которые кстати не тонут, и в них отлично можно плавать))), качели, душ (и для ног и обычный) чтобы не бегать через весь номер ополоснуться.

Вообще остров большой (1600 х 300 м) По-моему один из самых больших отельных островов, так что погулять есть где.

Бесплатно дают велосипеды и есть машинки с водителем, которых можно вызвать в любое время и место, чтобы не топать под палящим солнцем на обед, например, если живете далеко от ресторана…

С одной стороны находятся Sunset бунгало (номера Deluxe и Super Deluxe), с противоположной Sunrise (только Deluxe по-моему). Еще есть двухэтажные виллы, но они почему-то не на берегу стоят, а чуть в глубине и без прямого выхода к океану (хотя возможно я не все видела). Это за рестораном, на противоположной от косы стороне.

Мы жили на sunrise стороне. Вход в воду тут очень плавный, без кораллов, но в отлив (а он у нас был рано рано утром) было мелковато. В остальное время – дня и ночи глубины было достаточно, чтобы спокойно плавать.

Кстати из-за того что у острова большая лагуна, никто к берегу не приплывает даже ночью и можно совершенно спокойно купаться под луной, что мы и делали)))

Со стороны sunset номера абсолютно такие же, но там вход менее плавный, и волна все время небольшая, и постоянно дует ветерок, что тоже не плохо, так что даже не знаю что посоветовать...везде по-своему хорошо!

На одном из мысов есть огромная песчаная коса, которая очень плавно уходит в воду, и можно долго идти по колено в океане...Там все фоткаются на закате…очень красиво.

Что касается рифа, то там его нет((( И это я считаю единственный минус отеля!

Но они возят 2 раза в день на бесплатный снорклинг.

Утром на 2 часа далеко уплывают, есть что посмотреть, но не вау....черепах видели, рыбок, больше никаких диковин типа акул или мант и мурен не было. Еще возят и после обеда, но только на час, и совсем рядом с островом... народ сказал, что менее интересно, лучше ездить по утрам. Кстати вспомнила…во время снорклинга давали чай и кокос на обратном пути.

Дайвинг школа есть, там же прокат оборудования и для дайвинга и для снорклинга, работают итальянцы. Но мы не дайвили, так что сказать куда возят и что там особенного не смогу.

Также они бесплатно возят на экскурсию на соседний видимо остров, но мы из-за шторма так на нее и не попали(((

Если бы не мое убеждение не отдыхать в одном и том же месте несколько раз - то я бы вернулась в Palm Beach не раздумывая!

Соотношение цены и качества очень достойное!

Добавлено 26.02.11 09:24 (4 300 символов в тексте)

16:41 14.07.11

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, перед тем как решиться на этот отель какие Вы отели выбирали....просто побывав в рекламном туре, Вы наеврняка точно знали что Вам ольше по душе. Заранее благодарю за ответ. chanel90@mail.ru

02:02 19.12.11

Здравствуйте. Очень приятный отзыв, помогите определиться с отелем. что Вам во время путешществия приглянулось. Хочется тишины, удаленности от мале с грязной водй и шумом, сервиса, рыб, рифов, приличной кухни и красоты. Заранее спасибо. brest-rulit@ya.ru

Все отзывы Анастасия (2)