Регистрация: 04.03.11
ноябре 2010
08.11.10 - 18.11.10

Здравствуйте! Для начала скажу спасибо сайту и всем...

Здравствуйте! Для начала скажу спасибо сайту и всем пользователям, которые находят время и оставляют свои отзывы, уже шестой раз выбирая отель, ориентируясь на них, и еще не разу не обманулась в ожиданиях! Просто нужно сразу откидывать несколько негативных и уж очень позитивных оценок, а рассматривать оставшиеся. А теперь по теме…

Выбирая отель, требовалось, по степени важности:

1. невысокая цена;

2. более-менее красивый риф;

3. хорошее питание;

4. зеленая, тенистая территория.

Итак. Nubian Village выдал поисковик, при наборе самых зеленых отелей Шарма. То что «если в Египет, то в Шарм-эль-Шейх» не обсуждалось (см. п.2). По остальным пунктам он нам тоже подходил (опять же по отзывам).Из всех предложенных вариантов, по цене подошел тур от туроператора Sunmar. 2+1 ребенок 7 лет – 74000 на 11 дней. С вылетом-посадкой-трансфером-заселением проблем не было никаких.

Мы в номере. На самом деле, размер и оборудование номера вообще не имеет для нас значения. А здесь мы даже порадовались, поселили в основном корпусе, свободно, чисто, уютно, все работает, ничего нигде не течет, большой балкон и вид на бассейн. Уборка проходила ежедневно. Полотенца, брошенные на пол, менялись, кровати застилались, шампуни-мыла пополнялись. И, конечно же, лебеди, сердца, 2 раза крокодил и даже слон из полотенец крутились. На «чай» один доллар в день.

Про питание. Мы с мужем не любим разные салаты из вчерашних продуктов, рагу из непонятных ингредиентов и другую подобную мешанину. А здесь было все как надо, мясо, птица и рыба, жареные, тушеные или в кляре, холодные или горячие – все вкусно и без избытка лишних специй. Почти каждый день были морепродукты. Всегда свежие овощи и зелень. Десерты не очень, но мы и не любители. Фруктов достаточно, а то чего не хватило – клубника, манго и гранаты – купили сами на рынке. Итог, видели ассортимент и побогаче, но честно, даже нас, приверед, все устроило. Один раз ходили на бедуинский ужин в кальянную( не помню 10 или 15$ с человека). Официант ну очень навязчиво предлагал. Такой был маленький и тошный. Был День Рожденья мужа, решили там заодно и отметить для разнообразия. Не стоит потраченного времени и денег. Кальян все равно дополнительно – 5$. На вечер лобстеров потом уже не пошли.

Алкоголь. Пиво и вино пилось каждый день, иногда виски, платные коктейли – пина-колада (ужас), мохито (сойдет). Если хотите чего-то получше, то купите заранее в дьюти фри.

Территория. Не буду повторять все, написанное выше, красиво и зелено. Да!

Море. Очень боялась, что не получиться поплавать из-за ветра. Но, купались каждый день. Иногда утром, иногда после обеда. Можно ехать с маленькими детьми, у берега мелко и песочек. Отлив не мешает барахтаться всем желающим. Первый раз видели, чтобы мелко-мелко и сразу глубина, но вроде в Набке так везде. Спускались к кораллам всегда с пирса, но пару раз удалось проплыть от берега. Увиденным в море удовлетворились полностью. В отзывах почти нет фото рыбок. Попробую приложить. Помимо разнообразных рыб видели губок и мурену. Я знаю, есть рифы живописнее, но нам было достаточно этого для ежедневного любования по 3 часа кряду. По-поводу течения. Да было. Причем в разные дни в разные стороны. Если сильное, то можно доплыть до соседнего пирса и там выйти. А если не очень, то любой справится и так. Еще интересно, когда плывешь над стенкой, несет в одну сторону, а если чуть поодаль – обратно. С ребенком плавали за руку, проблем не было.

Бассейны и горки. Не часто увидишь в Шарме водные горки, а здесь пожалуйста. Дети постарше и их родители гоняли каждый день (лучше на ковриках), а малыши в отдельной секции с маленькими горками и фонтанчиками. Один бассейн у главного корпуса – холодный, а дальше к морю – с подогревом. Там днем проходила итальянская анимация и рядом а-ля кард ресторан. Кстати купались там и вечером, никто не выгонял.

Теперь об анимации, ее почти нет. Миниклуб для самых маленьких – лет до 5, нашему уже было неинтересно. Днем водное поло и гимнастика. Вечером мини-диско в холе, танец живота или факир-шоу и что-то типа мисс/мистер отель. Неинтересно. В 23.00 все! Совсем все! Можно пойти на дискотеку в соседний Nubian Island, но там тоже не фонтан. Нам было и так не скучно и пораньше лечь можно, а познакомились с большой компанией молодежи без детей – им хотелось повеселей. Хотя бы музыку на рецепшен ставили.

Прочее.Из сувениров ничего не покупали. Кальян и папирус с прошлого раза где-то пылятся. На экскурсиях также уже были раньше. В этот раз поехали на 2-х дневную Израиль-Иордания, из-за чего в принципе и экономили на стоимости отеля. Брали не у своего туроператора, а у компании onetour, сэкономили около 600$ с трех человек. Информацию нашла опять же в чьем-то отзыве. Спасибо. Накладок не было, впечатлений масса, но это уже другая тема…

Подводя итог, отдых удался. Семьям с детьми и влюбленным парам очень рекомендую. Спасибо отелю Nubian Village вообще и его садовникам и поварам в частности! Отрицательных моментов (кроме противного официанта) не было. Возможно, приедем еще, после того, как посетим другие страны!

Добавлено 04.03.11 17:54 (5 055 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (7)