АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.03.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 2840
Фото: 33
8
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2010
08.11.10 - 18.11.10
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте! Для начала скажу спасибо сайту и всем...

Здравствуйте! Для начала скажу спасибо сайту и всем пользователям, которые находят время и оставляют свои отзывы, уже шестой раз выбирая отель, ориентируясь на них, и еще не разу не обманулась в ожиданиях! Просто нужно сразу откидывать несколько негативных и уж очень позитивных оценок, а рассматривать оставшиеся. А теперь по теме…

Выбирая отель, требовалось, по степени важности:

1. невысокая цена;

2. более-менее красивый риф;

3. хорошее питание;

4. зеленая, тенистая территория.

Итак. Nubian Village выдал поисковик, при наборе самых зеленых отелей Шарма. То что «если в Египет, то в Шарм-эль-Шейх» не обсуждалось (см. п.2). По остальным пунктам он нам тоже подходил (опять же по отзывам).Из всех предложенных вариантов, по цене подошел тур от туроператора Sunmar. 2+1 ребенок 7 лет – 74000 на 11 дней. С вылетом-посадкой-трансфером-заселением проблем не было никаких.

Мы в номере. На самом деле, размер и оборудование номера вообще не имеет для нас значения. А здесь мы даже порадовались, поселили в основном корпусе, свободно, чисто, уютно, все работает, ничего нигде не течет, большой балкон и вид на бассейн. Уборка проходила ежедневно. Полотенца, брошенные на пол, менялись, кровати застилались, шампуни-мыла пополнялись. И, конечно же, лебеди, сердца, 2 раза крокодил и даже слон из полотенец крутились. На «чай» один доллар в день.

Про питание. Мы с мужем не любим разные салаты из вчерашних продуктов, рагу из непонятных ингредиентов и другую подобную мешанину. А здесь было все как надо, мясо, птица и рыба, жареные, тушеные или в кляре, холодные или горячие – все вкусно и без избытка лишних специй. Почти каждый день были морепродукты. Всегда свежие овощи и зелень. Десерты не очень, но мы и не любители. Фруктов достаточно, а то чего не хватило – клубника, манго и гранаты – купили сами на рынке. Итог, видели ассортимент и побогаче, но честно, даже нас, приверед, все устроило. Один раз ходили на бедуинский ужин в кальянную( не помню 10 или 15$ с человека). Официант ну очень навязчиво предлагал. Такой был маленький и тошный. Был День Рожденья мужа, решили там заодно и отметить для разнообразия. Не стоит потраченного времени и денег. Кальян все равно дополнительно – 5$. На вечер лобстеров потом уже не пошли.

Алкоголь. Пиво и вино пилось каждый день, иногда виски, платные коктейли – пина-колада (ужас), мохито (сойдет). Если хотите чего-то получше, то купите заранее в дьюти фри.

Территория. Не буду повторять все, написанное выше, красиво и зелено. Да!

Море. Очень боялась, что не получиться поплавать из-за ветра. Но, купались каждый день. Иногда утром, иногда после обеда. Можно ехать с маленькими детьми, у берега мелко и песочек. Отлив не мешает барахтаться всем желающим. Первый раз видели, чтобы мелко-мелко и сразу глубина, но вроде в Набке так везде. Спускались к кораллам всегда с пирса, но пару раз удалось проплыть от берега. Увиденным в море удовлетворились полностью. В отзывах почти нет фото рыбок. Попробую приложить. Помимо разнообразных рыб видели губок и мурену. Я знаю, есть рифы живописнее, но нам было достаточно этого для ежедневного любования по 3 часа кряду. По-поводу течения. Да было. Причем в разные дни в разные стороны. Если сильное, то можно доплыть до соседнего пирса и там выйти. А если не очень, то любой справится и так. Еще интересно, когда плывешь над стенкой, несет в одну сторону, а если чуть поодаль – обратно. С ребенком плавали за руку, проблем не было.

Бассейны и горки. Не часто увидишь в Шарме водные горки, а здесь пожалуйста. Дети постарше и их родители гоняли каждый день (лучше на ковриках), а малыши в отдельной секции с маленькими горками и фонтанчиками. Один бассейн у главного корпуса – холодный, а дальше к морю – с подогревом. Там днем проходила итальянская анимация и рядом а-ля кард ресторан. Кстати купались там и вечером, никто не выгонял.

Теперь об анимации, ее почти нет. Миниклуб для самых маленьких – лет до 5, нашему уже было неинтересно. Днем водное поло и гимнастика. Вечером мини-диско в холе, танец живота или факир-шоу и что-то типа мисс/мистер отель. Неинтересно. В 23.00 все! Совсем все! Можно пойти на дискотеку в соседний Nubian Island, но там тоже не фонтан. Нам было и так не скучно и пораньше лечь можно, а познакомились с большой компанией молодежи без детей – им хотелось повеселей. Хотя бы музыку на рецепшен ставили.

Прочее.Из сувениров ничего не покупали. Кальян и папирус с прошлого раза где-то пылятся. На экскурсиях также уже были раньше. В этот раз поехали на 2-х дневную Израиль-Иордания, из-за чего в принципе и экономили на стоимости отеля. Брали не у своего туроператора, а у компании onetour, сэкономили около 600$ с трех человек. Информацию нашла опять же в чьем-то отзыве. Спасибо. Накладок не было, впечатлений масса, но это уже другая тема…

Подводя итог, отдых удался. Семьям с детьми и влюбленным парам очень рекомендую. Спасибо отелю Nubian Village вообще и его садовникам и поварам в частности! Отрицательных моментов (кроме противного официанта) не было. Возможно, приедем еще, после того, как посетим другие страны!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 04.03.11 17:54 (5 055 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)