Регистрация: 14.04.11
Отдыхал В одиночку в
марте 2011
01.03.11 - 15.03.11

Отдыхала в Турции в период с 18 по 27 апреля 2011 года г...

Отдыхала в Турции в период с 18 по 27 апреля 2011 года г., проживала в отеле Seher Resort and Spa 5*(г. Сиде, район Эвренсеки). Расположен на первой линии. Отель состоит из 2-х корпусов: основное здание, в котором находится вся инфраструктура отеля, и жилой корпус, в котором находятся только комнаты для гостей. Отель в основном ориентирован на немцев, как и везде в Сиде, персонал хорошо говорят на английском и немецком, русскоговорящих мало, но все что вам нужно все равно поймут и гиты от ваших туроператоров всегда на месте. До центра г. Сиде на автобусе (долмуш-маршрутка) ехать минут 20, стоимость 2.5 лиры либо 2 доллара. До центра г. Манавгат минут 30-40, стоимость такая же.

Прибыв в отель в 9.00 утра, оформив все документы, все мои вещи разместили в багажной комнате и предложили пройти позавтракать, т.к. по международным стандартам гости должны освободить номер до 12.00, а заселение происходит в 14.00.

1. Отель. Комнату мне предоставили не в основном здании, а в рядом расположенном корпусе, т.е. выходите из отеля и сразу же направо вымощенная мрамором дорожка, проходя по ней, вы попадаете в другой корпус отеля. Номер имеет обычное расположение: собственно сама жилая комната и ванная комната. Постель вроде как двуспальная, НО……. состояла она из двух односпальных, сдвинутых вместе кроватей. Вот это меня напрягало очень, т.к. двуспальная кровать должна быть одна, а не составленная из нескольких. Лично для меня это был минус.

По прибытию в отель, обязательно нужно взять сейф, чтобы не пропали ваши вещи (паспорта, билеты, телефоны, фотоаппараты, деньги и пр.), его стоимость 3 доллара сутки. Так же в номере предоставляется: гель для душа; жидкое мыло в душевой кабине; обычное мыло; шапочка для душа; по 2 полотенца на 1-го человека и полотенце для ног. Постельное бельё меняют через 3 дня, полотенца мне меняли через 2 дня. Пляжные полотенца необходимо брать на ресепшене, называете номер комнаты и берете необходимое количество полотенец, если вы решили через день, два, три и т.д. поменять полотенце на чистое, то вам необходимо будет за это заплатить, стоимость я не знаю, т.к. не меняла, на пляж ходила редко. При освобождении номера не забудьте сдать пляжное полотенце туда, где брали, иначе выставят счет за потерянную вещь. Пляж, шезлонги и матрасы у данного отеля собственные, платить не за что не нужно, приходите и пользуетесь.

2. По поводу питания. Кормят очень хорошо, как на убой, каждый день разнообразные блюда. Завтрак начинается в 7.30 и до 10.00, потом поздний завтрак, затем обед с 12.30 до 14.00, в период с 14.00 до 19.00 существует полдник, но я на него не попадала, т.к. все время была на экскурсиях, и с 19.00 до 21.00 ужин. Огромный выбор блюд, сыры, творог, мюсли, сухофрукты, джемы, масло, мясо (курица, говядина, баранина), рыба, салаты, овощи (как сырые, так и запеченные), очень много горячих блюд, 2 вида супа, огромный выбор пирожных и тортов, фрукты, несколько видов чая и кофе, соки и многое другое – в общем голодными вы не останетесь, и расстройства желудка тоже не будет, еда приближена к европейской кухне, но можете и попробовать турецкую кухню, очень много соусов и острых маринованных овощей, так что выбор за вами. Естественно все это предоставлено в виде шведского стола, так что все ходят с большими тарелками и успевают брать самое вкусненькое.

4. Анимация. Вот это был огромный минус данного отеля, анимации вообще не было, за исключением постоянно пивших и евших немце вечером в лобби-баре, который создавали такой шум и гам, как будто прилетел громаднейших рой пчел на пасеку. После ужина просто напросто не чем было занять, ни дискотеки, ни развлечений, ни анимации. Некоторые гости ходили в рядом расположенный отель, т.к. там развлечение для гостей было более организовано, чем в этом. Может все это объясняется тем, что не сезон, но……..!!!!!!!! отдыхающих было много и могли бы позаботиться о данном вопросе.

3. Гиды в отеле. С гидом очень и очень повезло, летала я с Pegas Touristik, причем в отеле присутствовало 2-3 гида, друг друга они замещали, но больше всех я общалась с Татьяной. Прекрасная девушка, ничего ни кому не впаривала, не агитировала, объяснила все очень доступно и понятно, что платно и что бесплатно, где чем пользоваться, куда обращаться, решала любые вопросы, присутствовала в отеле с 8.45 до 10.30 и с 17.00 (17.30) до 19.30 и складывалось такое ощущение, что даже если что то и случиться тебя никто бросит и всегда помогут, что в действительности так и было.

Подводя итог, могу сказать, что отель очень хороший, отвечает своим заявленным 5*, в нем стоит побывать особенно в сезон.

P.S. Погода в марте в Сиде довольно таки теплая. Утром немного прохладно, так что в толстовке вам жарко не будет. Начиная, примерно, часов 10.00 уже становится теплее, можно идти на пляж загорать. Солнце вроде еще совсем весеннее, а в Турции это еще не сезон и считается холодно, но припекает довольно таки сильно, так, что вы вполне можете и обгореть, что и было с несколькими туристами, так, что обязательно берите солнцезащитные крема. Море конечно еще холодное, но были и такие, которых это не останавливало. Примерно с 18.00 начинает холодать и поднимается прохладный ветер. Но в этот период в Турции бывают как очень жаркие дни, можно спокойно ходить в шортах, майках, сарафанах, так и прохладные и дождливые дни, поэтому обязательно возьмите с собой джинсы, теплую кофту, кроссовки. Вообще для любителей экскурсий и прогулок это хороший период, и не жарко, солнце не палит, и не холодно. Для тех же, кто хочет загореть и приехать с бронзовой кожей лучше конечно конец апреля и май либо август-сентябрь месяцы.

Для детей

Для детей

Добавлено 13.04.11 15:25 (5 632 символов в тексте)

17:38 13.04.11

сегодня только 13 апреля......?????

08:10 15.04.11

Я ошиблась, отдыхала с 17 по 27 марта 2011 г., просто я не знаю как там поправить!!!!! Все остальное без изменений!

17:18 15.04.11

Скажите, пожалуйста, Номера во всех корпусах одинаковые? До моря далеко идти? Какой вход в море? Через сколько метров глубоко? Что за территорией? Есть ли диет стол? Спасибо.

20:06 06.05.11

Я не скажу Вам одинаковые ли одинаковые номера в корпусах, я по номерам не ходила, не проверяла. Фотографии, которые я добавила к отзыву, это фото номера в котором я проживала, про остальные ни чего сказать не могу. До моря очень и очень близко, отель находится на первой линии. Выходите из отеля попадаете сразу на мощеную набережную(проминад, фото тоже я выкладывала) и тут же песчаный пляж, шезлонги. Вход в море, как и на всех пляжах Сиде, пологий, везде песочек, гальки нет. Через сколько метров глубоко, я не знаю, а марте купаться как то рановато, прохладно еще.

Все отзывы Татьяна (2)