Регистрация: 25.05.11
мае 2011
13.05.11 - 18.05.11

Только вернулась из отеля и хочу поделиться с вами своими...

Только вернулась из отеля и хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Отдыхали вдвоем (молодая пара). В Египте впервые. Была во многих странах, видела много 5*. Египет буду сранивать с пляжными отелями категории 5* в ОАЭ (Hilton Abu-Dhabi, Hilton Jumeirah Dubai, hilton fujairah) и 5* Турции (tekirova corinthia kemer , Сlub Salima kemer, phaselis rose kemer). Все названные отели конечно же разные 5-ки, но всё познается в сравнении.

Итак, GRAND RESORT! Красивый отель, расположенный недалко от аэропорта. Прокомментирую свою оценку отеля. Размещение - 5. У нас был номер dbl deluxe с видом на центральный бассейн. Поставила оценку "отлично" за давольно-таки просторный номер с хорошим балконом и правильно расположенным кондиционером, что считаю немаловажным. Но, хотела поставить 4-ку за ванную комнату. Питание- 4. Ставлю 4-ку,но можно и 3-ку если рассматривать отель как 5*. Питание в основном ресторане довольно однообразное. Морепродуктов очень мало. Только рыба одного вида. Никаких креветок, кольмаров и т.д. Напитки бесплатные только во время завтрака. (кофе Neskafe 13 фунтов, курс 1 $ =5, 93 егип фунтов). Сразу скажу, что деньги можно поменять в банке Гранд Отеля. Воду можно купить рядом с отелем 2- 2,5 фунта за 1,5 литра. На территории есть рестораны, но в обеденное время работет только один ( я так поняла -итальянский). Не сказала бы, что пицца там вкусная, но есть можно. Ресторанов вроде бы как много, но часть закрыты были. Да и толку от них если практически все они открываются вечером. Есть то хочется как раз в период между завтраком и ужином. Нас спасало Hard Rock cafe, которое находилось недалеко от отеля. Там привычное меню, кто знает эту сеть. Да, еще удивило меня, что в цены не включены налог на продажу и за обслуживание, т.е + 22% к счету (10% и 12%). Обращайте на это внимание! Рядом с отелем продют фрукты, ассортимент небольшой и дорого. Дешевые фрукты можно купить в крупном торговом центре,куда добраться можно только на сумасшедшем такси )) Нам хватило одной поездки. Договариваешься об одной цене, приезжаешь и еще 10 минут доказываешь, что ты не дурак. Будьте бдительны! Переспрашивайте цену и уточняйте ВАЛЮТУ!!!! А главное вы должны точно знать куда едете! Название! Иначе, "центр города" видимо у каждого таксиста свой. )) До центра мы доехали за 10 фунтов, обратно уломали за 20.

И, наконец, сервисное обслуживание ! Поставила 4, т.к. делаю скидку на страну. Как нам сказали в ГРАНД РЕЗОРТЕ лучший сервис! В первый день мыло в номер мы так и не дождались, тапочек и халатов нет, чайников в номере тоже нет. Ребята, это не 5 звезд )) + обслуживающий персонал постоянно вымагает деньги за СВОЮ РАБОТУ! Лично мне, это было очень неприятно. В Турции тоже любят получать "типсы", но здесь это повсеместно. Даже полицейский, который в нерабочее время банка стоит рядом с банкоматом для обмена валюты, помогает совершить операцию, а потом стоит и просит деньги с протянутой рукой. Наглость-второе счастье )) Он конечно милый и улыбается, но все же -наглый ))

А теперь о погоде )) Днем было очень жарко, но ветрено. Вода в бассейне ХОЛОДНАЯ. Практически никто не купался. В море только можно было купаться в последние дни. Вход в море с препятствиями ))) посоветовала бы иметь специальную обувь.

В отеле 95%-немцы. Всё тихо и спокойно. Анимация есть, но ее не видно и не слышно )) Есть шоу программа в лобби каждый вечер. Музыки на пляже нет. Скучновато для молодежи. Отель ля тех, кто хочет тишины и покоя. После 23 00 нельзя шуметь.

В целом, соотношение цены и качества оптимальное. Отель рекомендую. Всем приятного отдыха!

PS : отмечу принимающую сторону Cairo Express Travel! 5+

Добавлено 18.05.11 16:51 (3 667 символов в тексте)

16:53 23.05.11

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, дают ли в номер бесплатную бутылку воды?

01:02 25.05.11

Нет, к сожалению не дают.

13:43 25.05.11

Спасибо