Регистрация: 23.05.11
мае 2011
13.05.11 - 22.05.11

Всем привет! Отдыхали с середины мая 2011 года, остались...

Всем привет! Отдыхали с середины мая 2011 года, остались довольны :) Начну с минусов, потому что по ним юыстрее - пляж. Мы не знали, что он такой маленький будет, поэтому первая реакция "ой, а где тут лежать?". Пляж шириной в 2-3 шезлонга и все. К тому же, в первые дни было полнолуние, так что вода была к ним очень близко. Потом оказалось, что несмотря на это, свободные лежаки почти всегда были, а если и нет, то вполне можно устроиться на огромном пирсе на свободном лежаке- это для тех, кому важен именно процесс загара, а не моментальное погружение в воду с берега.

Теперь о плюсах:

сервис великолепный - номер убирают каждый день чистенько, перестилают белье, меняют раз 2 3 дня, каждый день делают что-то красивое из одеял (есь тонкие типо махровых простыней и толстые одеяла), оставили как-то 1$, взамен получили экибану из белья и лепестки живых роз.

Персонал отеля очень милый, делают все быстрее, чем ты успеваешь подумать о том, что это тебе надо. 80% знают основные русские слова и способны отвечать и регагировать на высказывания на русском, 20% прекрасно говоря по-русски, в основном это менеджеры, которые елси что тут же помогут и объяснят остальным. На ресепшн, кстати, есть русская женщина, все свои вопросы можно решать через нее.

Шампунь в номере меняли регулярно, шампунь хороший (это для девушек важно, с собой тащить не нужно). Бальзама для волос нет. Полотенца меняли раз в 2-3 дня, если специально не просить, и каждый день, если бросить хотябы одно на пол.

Про еду: хорошая! Не могу сказать, что шикарная, но очень даже не плохая - всегда есть 3 вида разного мяса (курица, индейка, говядина либо вместо говядины сосиски или котлеты), рыба 1-2 вида (хотя рыба так себе, не лучшая), курица обычно в 2-=3 видах приготовленная. Каждый ужин 3-4 вида блюд готовились на гриле на улице. вот это было особенно вкусным (тут и мясо, и овощи и десерты). Козырем данного отеля были овощи - готовят во всех видах, очень вкусно, очень интересно, не надоедает совсем. Меню день ото дня разное, кроме десертов. Десерты видов 20 было, каждый день из которых выбиралось около 12 - поднадоели. Мороженое несколько раз подавалось бесплатно, раз в неделю устраивают "мороженное шоу" - выносят огромные торты под флаги игорящие огни.

Напитки "4 вида типа юпи" (апельсин, лемон, вишня, персик), вино белое-красное (мне не очент) пиво эфес хорошее, не разбавленное. Водка и виски (виски с колой норм). Брать с собой я бы не рекомендовала ничего, хотя гурманам наверно стоит.

Территория отеля шикарна! Очень большая, зеленая, красивая, красивые "крепостные" сооружения, добавляют изюминки. Кстати да, сам корпус отеля так себе снаружи, совсем скромный, хотя красивый изнутри (в номерах тоже, но опять же не шикарный). Отель свои 5* оправдывает, но наверно на 5 с минусом.

На территории один большой взрослый бассейн и один крытый. Детских 2, один большой отдельный, один маленький рядом со взрослым. Еще один бассейн средний в горках. Их 2 - катались и дети 3х лет с родителями и взрослые мужики. В основном последние :)

Что еще? Отдельно напишу про ужин вресторане у моря - обязательно сходите! Обладенно кормят, шикарно обслуживают! Очень понравилось нам (записываться туда надо за 3-4 дня до того как идти). Вино там подают другое, хррошее, на выбор.

И еще платные коктейли стоят 5$, делают вкусно

p/s/ ездили семьей, 2 вз по 25 лет и 1 реб 4 года - все остались довольны.

Катамаран при отеле стоит 10 баксов час. Платные игры от 1 до 7 баксов час.

p/s/2 в 10 минутах пешего хода от отеля находится аквапарк Water Planet, стоит 27$, рекомендую его тем, кто с детьми от 3 лет до 10 (много для них очень всего), и тем, кто в аквапарке впервые либо не великий экстримал. Горок будет достаточно и дух захватывать будет. Есть 2 вида семейных горок родитель+ребенок. Почему рекомендую сюда? потому что ехать никуда не нужно, можно после завтрака прийти купить билет, покататься пока никого нет и уйти к обеду обратно в отель. (если у пегаса покупать в другие аквы, то по 40 на вз и по 20 на реб будет)

Можно съездтиь в дельфинарий, что sea park в Аланье, 30$ на взр на реб до 7 лет бесплатно, далее о 15 вроде бы билеты. Представление около часа, можно фотатьсься с дельфинами (от 15 до 30 баксов), можно с ними поплавать, что-то около 160 баксов. Как дельфинарий \хороший, как аквапарк не советую. Всего на экскурсию уходит часа 3 с тем, чтобы доехать и уехать.

Для детей

Добавлено 23.05.11 10:36 (4 376 символов в тексте)

12:57 07.07.11

пирс как я понял не авентуровский а викинга который по соседсву..

13:48 29.03.14

Именно авентуровский