Отдыхал в
декабре 2006
01.12.06 - 15.12.06

Отдыхали в декабре 2006. Изучили массу отзывов о многих...

Отдыхали в декабре 2006. Изучили массу отзывов о многих отелях. Всем советуем - сначала расставить приоритеты для себя, определить, что для вас самое важное - питание, просторный пляж, красивая территория, дискотеки и.пр. Встречались в отзывах пародоксальные ситуации - шумная молодая компания из 10 человек поехала в тихий семейный отель и при этом осталась недовольна отсутствием анимации.

Про отель и отдых. Тихое место, 20 км от Наама Бей (3 раза в день туда и обратно бесплатные автобусы от отеля, запись на ресепшн, вечером - платно). Кто ожидает шумных вечеринок и дискотек - вам не сюда, да и в город не наездитесь.Туристы в основном русские, украинцы, редко встречались итальянцы, голландцы.

Красивая, зеленая территория, ландшавтный дизайн - супер, особенно кактусовые поляны. Очень романтично гулять вечером вдвоем, есть укромные уголки...Сам отель построен 10 лет назад (по египетским меркам - старожил), мебель не новая, но все в приличном состоянии, санузел хороший, в номерах чисто, номера просторные, в корпусах есть балконы, здорово вечером посидеть ( в бунгало нет балконов). Обслуживание достойное, на ресапшн все приветливые, и по -русски и по-английски говорят, на любую просьбу отзываются, неприятия русских не было. .Главное самим всегда быть вежливым и не хамить. Вы же отдыхать приехали, а не скандалить. Питание - супер. Для нас это был самый важный критерий, особенно для мужа, да и для меня тоже. Ресторан чистый, официанты вежливые, обслуживание ненавязчивое. За обедом и ужином - скатерти, салфетки из ткани. Напитки только в стеклянной посуде. Очень вкусное пиво и вино красное. К сожалению в ресторане не было кофе вареного и чая (только в баре, не удобно после еды ходить за чаем). Завтрак немного однообразен, но если не брать все сразу, каждый день можно себя радовать то омлетом, то яйцом, то мюсли, то круассанами, всегда свежие овощи - огурцы, помидоры, перец, салат, нежный творог(брынза, но не такая соленая, как у нас), каши. На обед и на ужин всегда несколько видов горячего - мясо, рыба (!!!), курица, морепродукты. И овощи, овощи, овощи.... Мы себе дали обещание - не есть рис, макароны и картофель (дома надоело!), и сдержали его! Объедались каждый дель! Хотя для любителей есть и лазанья, и макароны с разными соусами, и 2 вида риса всегда. Фрукты - апельсины, финики, хурма, бананы. Десерты божественные! В ресторане вечером устраивались национальные вечера (официанты в костюмах, музыка, каркаде, кальян), романтические вечера со свечами.

Море и пляж. Вход с понтона не очень удобный для тех, кто плохо плавает (высокий понтон, крутая лестница). Зато красотища там! Можно купаться у берега, есть песчаные островки, но мелко - по пояс. Пляж просторный, всегда есть свободные лежаки, полотенца на пляже и в бассейне бесплатно. Пляж песчаный. Бассейны холодные, мы ходили в соседний отель к теплому бассейну, но с браслетами чужего отеля оттуда гоняют (можно снять браслетик).

Кому-то не нравится местная анимация. Нас анимация вообще не интересовала - живем в большом городе с безумны ритмом, на отдыхе хотелось покоя, романтики.

Из минусов кроме понтона - самолеты. Но это только днем (с 8 утра до 9 вечера). Если учесть, что рассвет в 6, а завтрак до 10, вас самолеты не разбудят, сами проснетесь. Ночью тихо. Нас не напрягало. Все было здорово! Главное иметь положительный настрой, не искать недостатки, а настроиться на хороший отдых!!! Мы провели прекрасные дни на море, на солнце (в Питере уже 2 месяца нет солнца!!), в красивом месте. Что еще нужно замученным в асфальтовых джунглях людям? Всем удачи и хорошего отдыха!!! Вам понравится!

Добавлено 03.01.07 15:58 (3 602 символов в тексте)