Регистрация: 30.05.11
Отзыв об отеле Alatimiya Villas (отель был переименован 01.02.12)
июне 2011
08.06.11 - 20.06.11

«Отдых удался на 5+, главное определить для себя куда...

«Отдых удался на 5+, главное определить для себя куда и главное зачем едешь.»

Ну, начну с того, что почитав предыдущие отзывы и побывав лично в этом отеле могу сказать, что судить об отеле по имеющимся отзывам не возможно. Основной критерий - это что тебе самому нужно от отдыха.

Мы отдыхали с 08.06.2011 по 20.06.2011 с мужем и сыном 9 лет.

Прилетели в отель в 23.00, ждали заселения минут 20. Правда нам сначала дали номер с одной двухспальной кроватью )), на наши слова, что нас вообще то трое, вежливо ответили, что по ваучеру у наз Дабл + Экз. Т.е. типа дополнительное место для ребёнка и они готовы принести в тот номер раскладушку или кровать. Но по размерам того номера мне на самом деле было бы очень интересно посмотреть куда бы они там её поставили (не довелось слава богу). Мы оставили пока вещи в этом номере и пошли что-нибудь поесть, как раз было время вечерних супчиков. Кроме этого нам поесть больше ничего не предложили, хотя по моему должны были бы. Ну это ладно. После пришли снова на рецепшн и спокойно, но настойчиво попросили показать в ваучере где же там Экз?? И дали понять что нуден другой номер на троих. Заняло это ещё минут 15, после чего нам дали нормальный, полностью нас устраивающий, номер в 5-ти этажном корпусе справа от рецепшн. Всё работало, ванная комната достаточно нормальная, чистая, Понравилось, что туалет с ванной раздельные. Вид был на второй бассейн и на бар у рецепшна. Это как выяснилось было для нас очень удобно, т.к. ребёнок мог купаться в том бассейне, а мы могли его видеть из номера, или вечером, когда после закрытия бесплатного бара у главного бассейна мы все перемещались в этот бар у рецепшена, опять же видно было компанию из номера. Но в целом там было очень тихо.

По поводу уборки. Постель поменяли по моему 2 раза. Полотенца особо менять не торопились, но у них так устроено - их надо либо на пол кинуть, желательно в лужу в ванне, либо сильно испачкать. а так просто сложат их на место. Однажды облили одно полотенце виски (коричневые пятна) - сразу поменяли. Но всегда можно взять из тележки уборщицы в коридоре всё что нужно ))). Подметали ли...? - не знаю)). Протирали ли пыль..? - не знаю). Но вроде было чисто, пыли не видели, по полу (ковёр) ходили босиком, тоже нормально. Наверно если б хотели придраться, то нашли бы к чему.... да некогда было ))). Единственное, что меня напрягало по началу... так это, как мне казалось, беспардонность уборщицы нашей. Например в 9 утра она стучит (мы в номере спим например) и сразу же заходит, но увидя, что ты в номере не торопится уйти, стоит и смотрит на тебя... ))) типа готова начать..). Пока ей как-нибудь не дашь понять, что позже приходите. А один раз захотела выспаться, муж с сыном ушли на море, и в районе 12.00 проснулась от того,что у меня в номере ремонтник вместе у уборщицей стоят разговаривают между собой... на своём, и замок на балконной двери чинят. У меня был небольшой шок. Я уселась на кровати под одеялом и ждала минут 10 пока они закончат и уйдут. Следом я конечно встала, и минут через 15 снова ломится уборщица... типа убираться... я на неё смотрю молча... типа я в номере, что тут непонятного, а она на меня не понимает.... Вообщем закончилось тем, что кое как я ей сказала достали, завтра приходите. Первый раз с таким столкнулась. А потом я поняла их логику. В номере есть такой замочек, типа нашей цепочки. И если на него не закрыто, а ты в номере, то они считают, что ты не против чтоб они зашли. Когда я это поняла, то проблем больше не было.

Еда.

Ресторан достаточно большой. Еды много. Но как всегда по началу пробуешь всего по чуть чуть и находишь для себя что-нибудь более приемлемое и кушаешь это в большинстве. по мере появления и пробования чего-нибудь вновь появляющегося. С гарниром проблем не было полностью адекватные рис, спагетти (макароны в разных видах специфические, мне не нравилось, хотя их было много и с грибами и с местным сыром, овощами) картошка фри в обильном достатке, типа по деревенски в разных видах (со специями и без), два раза только видела пюре 2 раза, но не очень, порошковое наверное. Очень много свежих овощей: помидоры просто резанные, огурцы, кукуруза консервированная в чистом виде, типа салатов без заправки из зелени, капусты, редиски, и главное это просто тёртая морковка (полезно для загара). Стоит много разных соусов для заправки, но для меня только масло оливковое подходило, остальное не люблю... хотя многие ели. Тушеных овощей очень много, но всё на любителя, немного не наш вкус, мы обычно сначало нюхали, если есть специфический прифкус в запахе - то не брали. По поводу мясного - то было достаточно много. Просто некоторые блюда приготовлены не по нашему русскому вкусу... Курица-индейка всегда в нескольких видах ( с овощами и без и т.д.) сосиски не съедобные ), потроха, котлетки (вот эти съедобные на мой вкус не все, были из баранины на гриле оч вкусные) Рыбы почему-то не много. Один раз вроде была на гриле - нормально. Фруктов наверное да, было не много: Арбуз всегда и на завтраке и на ужине и на обеде, много, вкусно и бесплатно (кто-то в предыдущем отзыве написал, что он платный), были абрикосы, сливы, ещё какие-то не известные мне фрукты, яблоки, один раз дыня, её не пробовала. Но отдельный разговор - сладости. У меня муж сладкоежка со стажем ))), он был в восторге. По мимо чисто Турецких сладостей, обычных для отелей, были торты в неописуемом разнообразии со свежими фруктами: из киви, банановые, мандариновые, клубничные, апельсиновые и т.д., и на самом деле очень вкусные.

По поводу чистоты - да немного страдает. Тарелки не грязные. их моют, просто я когда брала так потрогаешь, одну вторую и максимум третья будет чистой, они их сначала видимо не оч тщательно моют, а потом окатывают кипятком (дезенфицируют). Очередей за тарелками нет (как написано в предыдущем отзыве). И как всегда самая любимая трапеза в турецких отелях - это завтрак. очень вкусная выпечка. Всегда пекут и блинчики и омлет и глазунья, только жарят это всё по очереди. Вот это наверное единственное, за чем доводилось постоять, если хочешь например омлет, а сейчас пекут блинчики, но это всё готовится быстро и поэтому не напрягало особо.

Меня напрягало, что по всему ресторану в очень большом количестве стоят эти самые места, где персонал собирает грязную посуду, с натянутыми мешками для отбросов недоеденных.... очень сложно было сесть, чтоб это не попало в поле зрения (спасают столики на улице). Персонал в ресторане весь приветливый, услужливый, если не оказалось вилки на столе, сбегает принесёт без проблем и с улыбкой. Главное им тоже улыбаться. Все же люди.

А вообще создалось впечатление, что администрация следит за обстановкой, когда отель больше заполнился.. то стали расставлять на ужине столики прямо возле бассейна, чтоб всем мест хватало, потом стали их ещё побольше выставлять. Приходили мы на завтрак не раньше 9-ти, на обед около 14-ти, а на ужин в 20.00 - 20-30. Всегда были места какие угодно, не было очередей, и всего навалом. Один раз довелось увидеть как ровно в 18.55 у входа в ресторан толпа ждёт когда турок откроет вход и РЕАЛЬНО с криком УРА!!!! залетали на ужин. У нас даже ребёнок побежал повеселиться ))) Зачем это нужно делать я откровенно не понимаю. Если с моря-бассейна уходить как солнышко уже заходит за гору, т.е. уже не покупаешься и не позагораешь....в номер (душ, отдохнуть, переодеться, собраться..) то как раз к 20-00 примерно на ужин и получается приходить.

Сам отель.

Территория замечательная... Очень красивая, ухоженная. Ухаживают они за ней весь день. Доводилось около 6-ти вставать - уже ведутся работы, казалось, что это круглосуточно делается). днём поливают, обрезают, стригут, сажают... По размерам на мой взгляд самое то что нужно. Доводилось раньше бывать в отелях без территории вообще или в отеле с ОГРОМНОЙ территорией. Этот был самый оптимальный. И территория есть, и красиво и в то же время всё близко, не напрягает например с пляжа дойти за чем-нибудь до рецепшна или в номер. И ребёнок практически всегда на виду. Кроме только тех моментов когда мы хотим побыть на море, а на бассейне горки включили... Вот если б ещё с пляжа былоб видно горки с бассейном - вот это было бы класс !! )) Но это так, лирика. Ещё момент, что на самом пляже минибарчик с только безалкогольными напитками (4 вида компотиков). За остальным нужно было ходить в основной бар у бассейна. Не далеко впринципе. Но ко всему можно примаститься. Т.к. у нас компания собралась большая. то мы делали так: брали тарелки пластиковые там же и на каждую по 4 стакана и в руку по тарелке ))). В баре бармен уже шутил: "ноу, ноу, у нас еды нет". Но в целом ему было всё-равно. раньше как я поняла по фотографиям ближе к морю был ещё бар, но щас его нет, там теперь организовали дискотеку "Гарден диско" возле бассейна. Достаточно красиво. Постепенно вешали и добавляли помоему каждый день разную иллюминацию и становилось по вечерам красивей и красивей с каждым днём.

Пляж обалденный. По размерам достаточно большой. Лежаков много. с лева в 4 ряда с зонтиками и навесами, с права в 3 ряда. Места очень много, правда наш русский минталитет не даёт этим насладиться, т.к. нужно постоянно что-то урвать и ходить спокойным, что у тебя это есть, даже если этим не воспользуешься. Это я про занимание лежаков). нам немного повезло, у нас в компании была женщина, которая ходила занимать лежаки на всех, так в первый раз она пришла в 7.00 - уже места не было..... не представляю какое количество людей должно так рано встать, чтоб всё это занять. Может поэтому и очереди на завтраке с 7-ми??? Мы встали в 6 для этого только в самый последний день. пришли на пляж примерно в 6.30, места хорошие ещё были, но видно было, что не на долго..) По примеру заняли на всех 7 штук, на всякий случай... и в итоге пролежали на них втроём часов до 14, т.к. девченки наши в этот день решили выспаться, когда они пришли, то мест было валом. Так вот вопрос - зачем это делать???? На протяжении большинства дней мы, позавтракав часов в 10 шли к бассейну, т.к. там мини-клуб, анимация, аэробика, горки, пиво, кофе... и т.п., пока все наши соберутся, посидим, поплаваем, повспоминаем вчерашний вечер))). Потом приспокойно в 12.00-13.00 шли на пляж и уже была куча свободных мест. Причем администрация отеля примерно в середине нашего отдыха закупила дополнительные лежаки и их стало столько, что на таком большом пляже пройти от их количества было сложно, но всё равно с позаранку умудрялись их все застолбить. Вообщем этот факт не относится к минусам отеля.

Море обалденное!!!! Чистейшее!!! Даже у буйков было видно дно!! Галька супер, вся разноцверная, детям только в камешках этих ковыряться доставляло удовольствие, да и не только детям. Плавали с маской, рыбки всякие.. Один день был ветер и волны, немного наприносило из моря мусора. Некоторые жалуются, что отель такой секой, из моря мусор наприносило.... А что они ждали. что щас турки бросятся в воду и начнут вылавливать что-то из МОРЯ???? На самом берегу никакого мусора никогда не было вообще, даже окурок не найдёшь, убирали всё и очень хорошо. И пепельницы в метре друг от друга. Галька привозная, это видно сразу, в воде метров через 5 она резко заканчивается, но там уже глубоко. Вообще глубоко становится очень быстро.

В бассейнах вода тоже очень чистая и в меру хлорированная, стоят фильтры очистители. Муж у меня наблюдал как из каждого из них пили воду вороны... - это на самом деле показатель, т.к. они плохую воду пить не станут. Никакого мусора в них ни разу не было вообще.

Анимация вполне нормальная, если совсем скучно, есть на что посмотреть. Днём стараются.... видали конечно получше... но в целом хорошо, видали и похуже )))) Маша, Макс - молодцы. А поют они вообще супер!!! А по вечерам вооще разнообразие было. Живая музыка по четвергам (пел какой-то американец - очень класно), танец живота разнообразный, приезжал ансамбль с национальными турецкими танцами - супер, мистер-Алатимия, миссис-Алатимия, вечер юмора, вечер караоке, хотели на пляжу вечеринку устроить, погода помешала. Но к концу отдыха нашего открыли эту вторую дискотеку и немного упор на неё стал.... А вообще по вечерам в отеле 2 дискотеки всегда. Одна вот возле главного бассейна до 12.00, а вторая до утра по моему у другого бассейна, там такая постройка, и в ней лесенка в низ, получается под бассейном наверно ))) Туда мы не ходили, только заглянули один раз.

Алкоголь более менее: пиво по вкусу нормальное, но малоалкогольное (чтоб не попадали мужики с утра), вино мне не понравилось на вкус, красное очень терпкое, хотя муж у меня на ужине пил, нравилось, виски ничего...., водка малоалкогольная(разбавленная), раки - хорошие, но мне больше подошел джин-тоник со льдом и лимончикм ))) Очень даже алкагольный, тоник у них хороший, наливают из бутылок запечатанных.. делали разные коктельчики с ликёрами, для детей безалкогольные. Только вот наливают всё в пластик. На рецепшене в баре казалось. что пиво немного получше.. но видела русских мужиков, наливают в разбавленное пиво разбавленную водку и говорят самое то )))) На рецепшене наливают в стекло, но только если ты в том баре, если хочешь взять с собой, то в пластик, но размером чуть побольше. Мы когда там что-то брали то сразу говорили сами в какую нам посуду. После 12-ти алкоголь платный и только на рецепшене. оплата при выезде. Я купила там только один раз пиво за 3 доллара (хватало запасов). А вообще они иногда наглеют. Однажды нам не хватало колы - виски разбавить, так они нам объявили 4 доллара за пластиковый стаканчик колы. Мы долго пытались допроситься прайса с ценой на колу..., но колы в прайсе не оказалось. Чуть позже, когда бармен отошел, подошли да налили сами ). На оплату говоришь со слов номер своей комнаты, вот не знаю, что будет если назвать не свой.. не пробовали. Но видела русского мужика, который взял бутылку чего-то, послал их на 3 буквы и благополучно ушел. Обычно за Колой ходили в марке метрах в 200 за 3$ 2,5 литра.

Каждый вечер аниматоры возили в местные клубы с 12.00 до 03.00 за 15 $. Девчонки наши один раз рискнули от Максвела местного, который за углом, бесплатно съездить - нормально и отвезли и привезли.. Но не знаю стоит ли.

Вообде Кемер очень тусовочный город. Клубов много, все в шаговой доступности относительно. Постоянно какие-нибудь знаменитости. За наше прибывание была Виагра и Тимоти. Например на Тимоти от Максвела можно было попасть за те же 15 $. На Виагру от Пегаса 25$. Мы не ходили.

Экскурсии.

Мы съездили на Демре-Мира-Кекова от своего оператора за 65$ со взрослого, 45$ за ребёнка. Эту экскурсию я запланировала ещё дома. И сразу решила. что поедем от оператора. Т.к. надёжнее в плане организации. То что говорят, что страховка не распространяется - это всё чушь чистой воды. Наши друзья съездили в тот же день только от местного Максвела за 25$ со взрослого, ребёнок бесплатно, но разница была в том, что в сами развалины церкви Николая Чудотворца гид с ними не ходил и там ничего не рассказывали и не показывали, и за вход туда они заплатили там дополнительно по 8$. Это всё равно вышло дешевле. И их не возили на дегустацию вина. Нас возили, вино абалденное, фруктовое. натуральное без сахара, не жалею что попробовали для "кругозора"), но цены... 25$ в среднем за бутылку... решили что найдём в городе дешевле. Да в городе вино все 15$, но именно этой фирмы не нашли.

Вообще эта экскурсия очень хорошая и самое оптимальное по расстоянию на неё ехать именно из Кемера, как, впрочем, и на памукале. Съездили в Аквапарк в Анталию "Акваленд". Только туда уже поехали от местного агенства, т.к. у оператора 55 $, а в Максвеле 25$. Там гид не нужен, главное чтоб привезли, увезли, и билет дали с едой. С этим проблем не было. Но если выбирать аквапарк из ближайших то лучше в "Трою" в Белек - он круче. Мы там были в прошлом году, и щас хотели попробовать другой. И вообще если не очень дальние и не исторические экскурсии, то лучше брать за углом. Не бояться. Но на памукале например я бы всё-таки поехала б от оператора.

Турецкая баня в отеле стоит 35$. Говорят разное. Мы в этот раз не ходили. Кото очень доволен, кто-то говорит, что слишком мало и быстро - это видимо как попадёшь. Парилка турецкая целый день бесплатно. У нас ребёнок бегал туда). Там де, под рецепшеном третий бассейн, который наполвину крытый, наполовину открытый. Интересненький )) !

Еще более менее порадовала еда в баре с 11.00 до 16.00 Набор практически стандартный, но достаточно вкусно. Куриные "штучки" (сын так называет) типа как в макдоналдсе, рыбные "штучки", гамбургеры со вполне съедобной котлетой. спагетти, картошка, овощей куча, соленья.

Но больше всего на этом отдыхе нам повезло в компанией!!!!!!!! Набралось 14 человек!!! Все на позитиве, на одной волне!! В первый же день и познакомились. Украина, Москва, Новосибирск, Казахстан, Якутия!! Супер! Ребята с Украины выиграли поездку в лотерею и день прилёта совпал с днем 10-ти летней годовщины свадьбы!! т.е. настрой понятен!!! И понеслось. Украинская водка, сушеная рыбка ))) Пели ночью гимн СССР свjей многонациональной компанией, бедный турок устал шептать "Нельзя громко". Вообще у них там шуметь после 12-ти нельзя. Либо уходить на пляж - подальше от номеров. И это правильно наверно. Или подземная дискотека, которую на улице не слышно. Т.ч. с этим проблем нет (помимо пьяных русских туристов типа нас).

В общем отдых удался на все 100%! главное настрой. И нужно думать куда и зачем ты едешь. Если платишь среднюю цену за путёвку было бы странно ждать супер сервиса, супер еды (типа русских пельменей или морепродуктов), дорогого бесплатного алкоголя и большого количества тихих немцев. То что ресторан надоедает к середине отдыха и начинаешь страдать от их еды - так это так всегда. Либо платить втрое больше и всё будет по другому)) ! Ищеiь ли ты на отдыхе чистых полотенец и каждый день новой наволочки?? (меня поражает когда турист платит среднюю цену и ругается, что ему видите ли пастель раз в 7 дней поменяли, а дома, извините вы каждый день меняете???, если испачкаешь сильно - всегда меняют), надменно прохаживающихся мимо надменных людей, понтующихся деньгами и играющих в игру кто круче одет или кто круче найдёт недостатки, показывая свою привередливость. Или вы едите насладиться солнцем, морем, отдыхом от серых будней. Или же вы едите с маленьким ребёнком для оздоровления.. где нужен стол и удобства для этого.... Так тогда и выбирать нужно по вкусу.

Меня поразила одна фраза в каком-то отзыве: "После дождика, представляете, лежаки были мокрые!!!!!" Неужели у них там вода с неба падала??????????? Если так относиться то удовольствия точно не получите!!!

Нам понравилось!

вид из номера

заселение на рецепшн

дождик

спуск на пляж

Ликийские гробницы

Отельный танец

г. Мира

детей катают организованно от миниклуба

Центр Кемера

Добавлено 24.06.11 14:42 (18 521 символов в тексте)

17:46 18.02.12

Natali, какая вы умница,спасибо за подробный отзыв!!!

Все отзывы Наталья (2)