июне 2011
19.06.11 - 02.07.11

Доброго время суток! Отдыхала в этом отеле в период...

Доброго время суток!

Отдыхала в этом отеле в период с 19 июня по 2 июля 2011 года. Сразу хочется сказать, что в Турции 12 раз,и меня сложно чем-то удивить, но именно этот отель меня сильно удивил в хорошем смысле этого слова.

Трансфер до отеля был незаметен, доехала быстро и очень комфортно, хотя многих напрягает 2-х часовая поездка из аэропорта до отеля. По приезду в отель (было где-то 12 часов дня) меня тут же заселили без всяких доплат и вымогания денег (как многие об этом пишут) в стандартный номер с видом на бассейн с водопадом и кусочек моря, а также домиков у СПА. Прочитав другие отзывы, очень боялась, что будет слышна дорога (так как жила на -1 этаже) и дорога казалась очень близко к номеру, но я очень поразилась, что дороги было абсолютно не слышно даже при открытой двери балкона. Номер по своей комплектации состоял из 2-х кроватей, телевизора с 10 русскими каналами (что очень удобно), минибара - его каждый день пополняли соками, 2-мя минералками и бутылками с простой водой (кола и фанта пополняется только при заезде). В номере все работало отлично.

Что касается уборки в номере, то она была регулярна. Часто меняли постельное белье, полотенца, если кончался гель или другие принадлежности, их постоянно обновляли (никаких проблем с этим не было). Так что каждый раз, приходя с моря, я была уверена, что в моем номере всегда царит чистота и уют.

Территория отеля очень большая, есть где прогуляться после сытного ужина! В первые дни было сложно ориентироваться на такой территории, но это никаким образом не относится к минусам. Сама территория зеленая, много различных растений, пальм (неплохо для Алании).Большая часть развлечений находилась на стороне с морским бассейном.На этой стороне находится Снек - бар, рыбный а - ля карт, амфитеатр, аквапарк как детский, так и взрослый. Многие негативно отзываются о тоннеле. Меня он также не напрягал. Там всегда чисто, светло, расположенно много магазинчиков (особенно понравилась сувенирная лавка и отдел с сумками, даже прикупила себе кожаную сумочку. Если хотите, что то купить, не стесняйтесь торговаться,пару десятков долларов могут скинуть в зависимости от покупки.)

По поводу питания можно говорить бесконечно, у каждого свои вкусы. Лично мне все понравилось. Было очень разнообразно и вкусно. Завтрак стандартный во всех отелях Турции. Всегда были яйца, омлет, рисовая каша, йогурты, тосты с сыром, блинчики, овощные салатики, выпечка, из фруктов на завтрак давали апельсины, грейпфруты, абрикосы, сливы, нектарины, арбузы.Голодным точно не уйдешь. С 11 часов начинали печь бублики в баре рядом с аквапарком, с часу там можно было раздобыть пиццу и донеры (это чем-то напоминает шаурму). Пообедать можно как в ресторане, так и в Снек - Баре (для тех, кто предпочитает фаст фуд). В основном ресторане на обед также было разнообразно - супы нескольких видов, пицца, лепешки, мясо (курица, индейка), рыба, различные дессерты, огромное кол-во фруктов (правда, яблоки у них пока что не очень сладкие). Рядом с морским бассейном бабульки пекли лепешки - гёзлиме с мясом, шпинатом, картошкой и с сахаром. Там же находится Frozen Bar, в котором дают необычные, очень вкусные напитки из фруктов, молочные коктейли. В Снек Баре к 16:00 давали выпечку, пончики. Рядом с аквапарком в определенные часы ( не помню точно во сколько) было мороженое. То есть в этом отеле в любой момент можно что-то съесть. Странно читать отзывы людей, которые пишут, что в отеле нечего есть!!! Это лишь вызывает смех. Так что-то я отвлеклась. Ужины были потрясающие. Если вы хотите сходить в рыбный а-ля карт, не делайте это по понедельникам, так как в основном ресторане итак рыбный день (очень много морепродуктов, были даже креветки), большой выбор рыбы: и копченая, и жареная, и какой только не было.Официанты - большие молодцы. Носятся с тарелками, как заведенные.Постоянно спрашивают, как у вас дела! Очень отзывчивый персонал, улыбаются, аж приятно смотреть :)

Мы даже попали на День Рождения отеля - 24 июня. Все было шикарно, таких изысков я нигде еще не видела! Все кончилось фейверком и лазерным шоу.

В этом отеле никто не даст тебе скучать. За это огромное спасибо аниматорам. Кто-то писал, что анимация здесь тухлая, не слушайте их. Все аниматоры очень приветливые и ненавязчивые. Если вы не хотите участвовать в каких-либо конкурсах, насильно вас туда тащить не будут. Это я считаю огромным плюсом. Всем советую ходить на вечернюю анимацию. Те, кто не первый раз в Турции, уже знают все конкурсы - но все же очень интересно посмотреть их в исполнении данных аниматоров. Все равно пробивало на смех! Было очееень весело.В Снек Баре каждый вечер была живая музыка. Хороши здесь и дискотеки, на которых до 2:30 все напитки бесплатно. Музыка - зажигательная, правда иногда подвисало оборудование ( но ничего страшного). Забыла написать про детскую анимацию, она тоже была на высоте. Детишек здесь очень любят, в детском - клубе им не бывает скучно. Так что если вы едите с детьми, можете смело приводить их в мини-клуб :)

Что касается системы UAL - она вполне оправдана. Можно выпить приятный котейльчик на Лобби баре, слушая игру пианиста, и при этом зависая в инете. Очень порадовало. Отдельное спасибо бармену Юсупу, он делает прекрасные коктейли ( такие как Мохито, Пино Колада, Лонг Айленд, Маргарита и другие).

Ах, совсем забыла написать про море. На море всегда можно было найти свободные лежаки, не надо было для этого просыпаться аж в 6 утра, как в многих отелях. Море чистое, заход прекрасный (за 2 недели ничего себе не сломала хахаха).Самый лучший заход около спасательный вышки. Сначала идет мелкая галька, а потом песочек без всяких валунов. Если все-таки боитесь так заходить в море, заходите с пирса (тоже очень удобно). Многие писали о впадении речки в море, я этого места так и не нашла. Странно! Хотя, сколько людей писали об этом "страшном" месте, где якобы очень грязная, вонючая речка впадает в море. Просто я думаю, не стоит обращать на такие мелочи, и отдых будет на высшем уровне.

Аквапарк был просто великолепен, никаких тебе очередей, как в других отелях. Я очень любила горку -параболу, очень захватывает дух. Всем советую с нее прокатиться, очень бодрит и заряжает хорошим настроением на весь день!

Эх, про отель можно писать до бесконечности, но постаралась сделать это вкратце.

Недостатков у отеля я так и не выявила, может потому, что не искала, меня и так все устраивало!

В следующем году обязательно поеду в этот отель еще раз! Всем его советую!

Если будут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь!

Всем, кто уже едет в этот отель, приятного отдыха!!!

Отель с пирса

с аниматором Рокко, очень забавный!

День Рождения отеля!

закат

Добавлено 03.07.11 22:56 (6 566 символов в тексте)

05:44 04.07.11

Почему то никто не написал - есть ли рядом какие нибудь крупные магазины, гипермаркеты? (не микролавочки а большие, где погулять, пошопиться можно)...

09:00 04.07.11

Гипермаркетов крупных рядом с отелем нет. На-2 этаже есть несколько магазинчиков, сувениры, текстиль, золото, кожа. Ближайший к отелю поселок с магазинами - это Авсаллар, он находится примерно в 2-3 км. До Аланьи 20 км. Можно добраться или на такси или на автобусе, ходят регулярно.

11:45 06.07.11

Есть и ближе неплохой BAZZAR (как пишут там:) ). Если выйти из отеля к центральной дороге и повернуть налево - перейти мостик через речку Карги и опять налево (там есть указатели) то можно дойти до базара и кожаной фабрики. На фабрике не был - так как успели уже закупиться в Алисе :) А базар неплохой. Ходили туда после ужина чтоб подрястрястись и не так жарко было. Кстати вывески кожаной фабрики видно очень хорошо вечером если смотреть из отеля чуть левее вилл. Большие красны светящиеся буквы.

20:35 02.08.11

Подскажите до скольки работает Bazzar?