Регистрация: 02.04.12
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

тдыхали в июне-июле 2011 года. Постараюсь быть объективной...

тдыхали в июне-июле 2011 года. Постараюсь быть объективной.

Плюсы:

-несомненно-климат (совершенно не потеешь), живописные пейзажи (горы, сосны, цв.олеандры);

-море (синее-синее, чистое) и пляж (люблю гальку, а не песок; пляж достаточно протяженный, чистый, в обр. олеандров);

-очень зеленая территория отеля (это драuоценность для тех, кто отдыхал практически на "асфальте");

-питание (все вкусно, качественно и разноообразно, твердая "5""; мидии, креветки, кальмары, стейки из тунца, море мяса, десертов, горы арбузов, дынь, черешни и чищеных(!) грейпфрутов);

-лучшее иностр.мороженое, что пробовала (даже вкуснее италь-го эль джелато);

-на ресепшен тихая невысокая темненькая Лена,сделала все как мы просили при вселении);есй-отдельное спасибо (не забудьте о чаевых,кстати);

-номер - после хорошего ремонта, уборка каждый день (кстати, предварительно промониторила сайт,нашла дельный совет и ему последовала, а именно:самые лучшие номера в 3 корпусе, примерно 3120-3125-близко к ресторану, не слышно дисотек, рядом релакс-бассейн и выход к морю);

-новое для меня -на выходе человек с агрегатом по упаковке багажа-5долл. за место, оказалось очень удобно, упаковал и в аэропорту не бегаешь как полоумный;

-также новое-самые разные и в больших количествах коктейли каждый вечер, причем не на скорую руку, а замысловатые , с украшениями и голова на утро не болит (приятно);

-экскурсия в Демре-Кековы-Миры Ликийск.;(сама по себе великолепная, в один конец не 45 мин.,к ак говорят пегасовцы, а 2,5 часа;прогулка на яхте-восторг, и , конечно, гид Мустафа-серьезный,увлеченный историей христиантсва дядька с колоссальным словарным запасом, просто отдельный бесплатный бонус);

-новое для меня-живая музыка (два потрясающих солиста с итальянскими ариями вечером в ресторане, певец с ситаром в рыбном ресторане;

Минусы:

-приехали вечером, отправили ужинать, потом дали пока на ночь 2-хэтажный номер в 1 корпусе (кондиционер на 1 этаже работал только на вентиляцию(караул), за окном ,несмотря на стеклопакеты грохотала дискотека соседнего отеля), в "свои "номера заселились только в 14 часов второго дня;

-сейф платный и аля-карт платные (не много,н о факт), допустим в кемер-резот это-бесплатно;

-хамство фотографа( к сож., имя не назову-меленький такой, поначалу ласковенький, с хвостиком на затылке) , но когда мы из 100 навязанным нам фоток выбрали только базовые 13 (по прайсу 8 долл. каждая), его "накрыло", он стал истерить, что слишком много времени тратит, стал выдергивать из рук квитанцию, хотя реально времени потратил на нас четверых, как на пару клиентов, да и кроме нас у него в закутке не было никого; заметьте, в других отелях ты сам фотки мониторишь по терминалу, а фотографу приносишь лишь список их номеров, а здесь его величество сидит перед компьютером, получает неадкватные деньги и психует; если бы не желание детей получить фотки, плюнула бы и ушла;

-обнаружившийся позднее колоссальный минус-полное отсутствие иностранцев, только русские и немножко украинцев (кстати, ни одного ужратого "тагила" не видели и не слышали);люди,поверьте , я не сноб, просто хотелось ощущения заграницы, а оно категорически отсутствовало (теперь у агентов буду просить отели не только по критерию-есть зелень или нет, но и есть ли иностранцы?);отсутсвие иностранцев-отсутствие лоска, как следствие-прошлогодние треки на дискотеках, толстозадые тетки. которые теперь не только занимают спозаранку лежаки, но и столы за ужином (партиями);

-тотальная нехватка столов за обедом и особенно за ужином;ситуация, когда вы с тарелкой будете ходить кругами по обоим ресторанам-обычная (а бежать занимать за полчаса до ужины столы и уподобляться пресловутым теткам не хотелось).

В заключение:

отель-для семейных пар, когда все внимание уделется не себе, а детям; и для туристов, которые прибыли в Турцию первый раз.

Общее впечатление очень хорошее, только одно НО- ВЫ НИГДЕ НЕ НАЙДЕТЕ (ни на зданих, ни на визитках или буклетах, ни в номерах) ЛОГОТИПА, что этот отель - отель ПЯТЬ ЗВЕЗД. Думаювот-почему? С уважением LARA/

Добавлено 07.07.11 20:29 (4 224 символов в тексте)

10:46 08.07.11

Ага, 8$ за одно фото- жесть. Мы не просили, он нас нащелкал, фоток 10. спросил: сколько стоит на флешку скинуть? 50$! лол)))

Все отзывы Clariss (9)