Регистрация: 01.08.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхали в отеле с 16 по 27 июля. Были втроем - я и мои...

Отдыхали в отеле с 16 по 27 июля. Были втроем - я и мои родители. Первый раз в Хорватии. Дельфин очень сильно советовала знакомая, которая была там несколько раз. Туроператор Пакс, перевозчик Трансаэро. Вылетали из Домодедово в 14.00, все по расписанию. Прилетели в Пулу в 15.00 местного, очень быстро прошли таможню, получили багаж, и сразу поехали в отель. В дороге около часа. В Дельфин заезжали только мы, поэтому без очередей, сразу получили номер. Корпус Е, 5 этаж, с видом на тихий дворик и море. Расположение номера нам очень понравилось. Сам номер, конечно, очень маленький, но чистый и уютный. Убирали каждый день и меняли полотенца. Про кондиционер и телевизор знали, они нам и не нужны были. Трехместных номеров, я так поняла, у них нет. Поэтому они приносят дополнительную кровать в двухместный. Мы поставили ее на балконе, т.к. папе нравится спать на свежем воздухе. Ему было очень комфортно. И не он один так делал). Единственное, что все-таки стало для нас шоком, это абсолютная слышимость соседей. Одни имели привычку вставать около 7 утра, выходить на балкон и громко общаться. Потом с другой стороны заселились еще более шумные соседи, они наоборот, любили допоздна поговорить. Бакланы вообще никак не смущали)).

1) Еда. Мне понравились и завтраки и ужины. Было много разнообразной еды, все попробовать не успела. Вода и кофе очень вкусные, а вот соки абсолютно ужасная химия. На ужин всегда брала пасту и рыбу. Рыба каждый раз разная, вкусная. Воду на ужин брали редко, дорогая очень. Компенсировали арбузами). Интересно было наблюдать, как народ прячет фрукты в пакетах и сумочках на вынос. А одна женщина прятала прямо в бюстгалтер джем порционный).

2) Анимация меня особо никогда не интересует, но что-то было в бассейне. По вечерам музыка живая, но почти все время одно и то же, и даже в одинаковом порядке. Один раз выступал какой-то маг. Фокусы все стандартные - распилить, воткнуть шпаги, поднять стул ну и.д. Все давно изучено. интересно, наверное, только детям.

3) В пасмурный денек открыли для себя мини-гольф. Стоит 15-20 кун на человека. Нереально увлекательно. Всем советую. Еще играли в пинг-понг(30 кун\час). стреляли в тире (20 кун\50 выстрелов).

4) Море красивое, соленое, но с большими волнами. Плавать трудно, в основном заходили и качались на волнах. Купили тапочки в отеле за 50 кун. Очень удобно. Лежали либо на гальке, либо на травке на обычных полотенцах.

5) Ездили в Пореч 2 раза. Автобус - 14 кун\чел в одну сторону. Понравилась красивая архитектура и доброжелательные люди.

6) Брали 2 экскурсии в Ивана. Не пожалели. Все прошло замечательно.

Первая - Плитвицкие озера (70 кун\чел), в среду. Гид Сандра. Отдельное ей спасибо за чудесную экскурсию. Сандра столько всего интересного рассказала о стране, каждому посоветовала, куда поехать, что посмотреть, что купить. В 7 утра выехали от отеля. Маленький совет - в автобусе нужно садиться на правую сторону, вся красота именно там. С другой стороны только склон горы. Обычно путь занимает 3,5 часа. Мы ехали 6 часов из-за сильного ливня и скользкой дороги. По пути останавливались на дегустацию меда, сыра и ракии. Потом была остановка на обед. Кормили вкусной рыбкой. Сами Плитвицкие озера нам очень понравились, это словами не опишешь, надо видеть. Обязательно посетить! Обратно ехали 4 часа. На озерах случился казус. Нас в группе было 45 человек. И когда сели в автобус, чтобы возвращаться, двоих не досчитались. Народ сразу стал возмущаться, что ничего не понятно куда идти, конечно можно потеряться. Но Сандра много раз подробно все объясняла, везде я видела вывески с направлениями. И еще, мы же не в лесу гуляли, а вдоль озер. там вообще трудно потеряться. И что самое интересное, 43-то человека вернулись в автобус. Тем не менее, пропавших Сандра минут через 30 нашла. Просто, чтоб вы понимали, вот оно отношение. Те, кто пишет, что экскурсия была ужасная, что Сандра не понравилась, может просто придирчиво относится.

Вторая экскурсия - Лимский Фьорд (30 кун\чел). Гид Сандра. На кораблике в Лимский канал - Пиратская пещера - дегустация - обед - Ровинь (2 часа) - Врсар (1,5 часа). Очень рекомендую. Безумно красиво. Особенно хочу отметить Ровинь. Этот старинный город просто как сказочный, с мощеными узенькими улочками и домами из камня. Сначала была 30 минут экскурсия до центра, потом все сами гуляли. Мы походили по городу и сели в кафешке кушать мороженое. Дальше был Врсар, там предполагалось просто купание, но мы не хотели купаться, а пошли гулять по городу. Тоже очень красиво! Я обожаю такую архитектуру.

7) Где покупать сувениры - это ваш выбор. Цены почти везде одинаковые. Но нам очень понравился один магазинчик в Порече. Если стоять лицом ко входу в Евфразиеву базилику, то последняя дверь в доме слева - это он. Там работает женщина - Сандра, очень приятная. и мужчина, кажется, Иван или Николай. Мы покупали магниты - 15-20 кун, лаванду сухую - 20 кун/мешочек, заварочный чайник - 50 кун, полотенца банные - 70-80 кун, статуэтку из керамики - 150 кун, масло оливковое - 80 кун, трюфельную пасту - 80 кун, трюфельное масло - кун 150, кажется, тарелка - 30 кун, ликеры - 70-85 кун.

8) Мы с родителями иногда ходили на обед в ресторанчик возле "Астры" (где кемпинг). Нормальные цены и вкусно! Около 150 кун на троих. И рядом есть магазин. Там мы покупали пиво, вино, ликеры на подарки или для себя. Вечерами сидели на балконе, смотрели на закат и наслаждались)). Я категорически не люблю сухое вино, но там оно восхитительное.

8) Хотелось бы еще написать про представителя от Пакса - Марину. В первый день встреча была назначена на 9.00 на ресепшен. Мы пришли чуть пораньше, подождали до 9.15. Марины не было. тут подошел Иван и мы пошли общаться с ним, купили экскурсии. Дальше мы уже сами разбирались в обстановке. в день перед отлетом решили все-таки увидеть Марину. Она опоздала на 10 мин. Была очень неприветлива. Когда сказали, что ждали ее на ресепшн в первый день, начала нас обвинять, что это мы все неправильно поняли, что она была. Все это происходило в присутствии вновь прибывших в отель. Когда стала спрашивать про вылет, трансфер в аэропорт, завтрак - опять в грубой форме ответила, что надо было присутствовать на первой встрече. Потом она спросила, где брали экскурсии, мы ответили, что у Ивана. Тут Марина совсем разозлилась, начала гневно возмущаться, что нам вообще еще крупно повезло, что вернулись и т.д. Мы ответили, что съездили просто супер, и уже нет смысла нам это говорить, но она никак не могла успокоиться. Видимо старалась запугать тех, кто только приехал). Вообщем, оставила самые непрятные впечатления, хотя в остальном с Паксом все было отлично.

9) Что удивило, так это то, что обслуживающий персонал, банковские служащие, официанты почти не говорят по-английски, и очень плохо по-русски. но объясниться все равно можно).

10) Выехали из отеля в 6.20 утра, час до аэропорта. Народу было много, пришлось постоять в очереди на оформление билетов, зато таможню и досмотр снова проскочили. Побродили по дьюти-фри. Самолет задержали на 20 минут. Прилетали в Шереметьево. Конечно, отстояли огромную очередь на нашей таможне. Тут еще и проблема оказалась: когда проходили таможню в Домодедово, нам не поставили штамп, что мы вылетели из страны. Инспектор долго сомневался, проверял наши паспорта, но все же пропустил.

Написала много, подведу итог. Всем рекомендую этот отель, особенно, если вы едете с детьми. Комфортная погода, размещение, питание, обслуживание. Рекомендую Ивана и гида Сандру!! Она вам понравится.

И главное, помните, что это отель 2*, не надо ожидать многого и считать, что вам все должны, и вы чудесно отдохнете и получите массу впечатлений!!

Добавлено 02.08.11 13:43 (7 636 символов в тексте)
Все отзывы Kristi-n (1)